Travelite Chios 4-Rollen-Trolley 67 cm (80048) black

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat vier 360° drehbare Doppelrollen für eine einfache Manövrierbarkeit.
• Er ist aus robustem Polyester gefertigt und in der Farbe Schwarz erhältlich.
• Das aufklappbare Hauptfach und die Außentasche bieten viel Stauraum.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit.
• Mit einem Volumen von 60 Litern und einem Gewicht von 2,9 kg ist er ideal für längere Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
71,96 €
Ø 75 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,96 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
71,96 €
Ø 75 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,96 €
ab 71,96 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 4-Rad Koffer Größe M Weichschale, Gepäck Serie Chios mit Dehnfalte... Amazon Travelite 4-Rad Koffer Größe M Weichschale, Gepäck Serie Chios mit Dehnfalte... Auf Lager 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
• travelite Koffer Chios - 4-Rollen-Trolley M 67 cm erw. (schwarz), 4 Rollen Otto travelite Koffer Chios - 4-Rollen-Trolley M 67 cm erw. (schwarz), 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• Travelite 80048-01, Travelite Chios | Koffer (4 Rollen) | 67 cm schwarz Wardow Travelite 80048-01, Travelite Chios | Koffer (4 Rollen) | 67 cm schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• Travelite Chios Reisekoffer M Trolley Koffer 67cm 4 Rad / Rollen Dehnfalte TSA - Kaufland Travelite Chios Reisekoffer M Trolley Koffer 67cm 4 Rad / Rollen Dehnfalte TSA - 2-3 Werktage 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Chios 4-Rollen-Trolley 67 cm (80048)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.96 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Travelite 4-Rad Koffer Größe M Weichschale, Gepäck Serie Chios mit Dehnfalte + ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
Travelite 4-Rad Koffer Größe M Weichschale, Gepäck Serie Chios mit Dehnfalte + Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
travelite Koffer Chios - 4-Rollen-Trolley M 67 cm erw. (schwarz), 4 Rollen Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Travelite 80048-01, Travelite Chios | Koffer (4 Rollen) | 67 cm schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Travelite Chios Reisekoffer M Trolley Koffer 67cm 4 Rad / Rollen Dehnfalte TSA - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Travelite Chios - 4-Rollen-Trolley M 67 cm erw. (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 80,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 81,08 € → zum Angebot
Travelite Koffer Chios, erweiterbar, schwarz, Weichschale, 4 Rollen, 60 Liter, 42 x bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
Travelite Chios 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
Travelite Trolley CHIOS 4w Trolley M erw. 67cm schwarz 080048 01 Koffer to go Angebotsinfo 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Testbericht Travelite Chios 4-Rollen-Trolley 67 cm (80048) black

Travelite Chios 4-Rollen-Trolley 67 cm (80048) black: Der perfekte Reisebegleiter

Der Travelite Chios 4-Rollen-Trolley 67 cm (80048) black ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und dem robusten Polyester-Material bietet dieser Weichschalenkoffer nicht nur Stil, sondern auch Langlebigkeit. Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren, egal ob auf glatten Flughafenterminals oder unebenen Straßen.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Dieser Trolley ist mit zahlreichen praktischen Ausstattungsmerkmalen versehen. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugang zu Ihren Sachen, während das Hemdenfach und das Reißverschlussfach für eine organisierte Aufbewahrung sorgen. Die Außentasche an der Front bietet zusätzlichen Stauraum für Dinge, die schnell griffbereit sein müssen. Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für die nötige Sicherheit Ihrer Wertsachen.

Travelite Chios 4-Rollen-Trolley 67 cm (80048) black Test

5/5
★★★★★ Mega Preis
Lucy29 Februar 2024

Diese Koffer von Travelite sind einfach toll! Sie sind extrem stabil und kippen auch bei voller Beladung nicht um. Allerdings neigen sie dazu, Schmutz anzuziehen und nach der ersten Reise zeigte sich bereits leichte Abnutzung. Trotzdem sind sie eine gute Wahl, wenn Sie nach einem nicht zu harten Koffer suchen. Ideal für Reisen!.

5/5
★★★★★ Koffer
Fischer Januar 2024

- Rasche Lieferung - Intakte Ankunft des Pakets - Koffer entspricht den Bildern - Optisch ansprechend - Funktionstüchtig und geräumig - Zufrieden mit den Rollen 👍🏼 - Griff lässt sich komfortabel herausziehen - Hochwertige Verarbeitung 👍🏼 - Qualitativ hochwertiges Produkt.

5/5
★★★★★ Leicht, Robust und Stilvoll - Ein Begleiter für Jede Reise
Jorgito Dezember 2023

Der Travelite Koffer überzeugt mit Leichtigkeit, Robustheit und gutem Raumangebot. Die 4 leichtgängigen Rollen machen das Reisen zum Vergnügen. Ein zuverlässiger und stilvoller Reisebegleiter für alle, die Wert auf Komfort legen. Nur kleinere Verbesserungen bei der Polsterung wären wünschenswert, jedoch würde dies das Gewicht erhöhen.

Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für diesen schwarzen Koffer. Ideal für alle, die eine einwöchige Reise planen und einen zuverlässigen Begleiter suchen.

5/5
★★★★★ Super leichter Handgepäck Koffer
l**v** November 2023

Suchen Sie nach einem leichten und robusten Handgepäck Koffer? Dieses Modell ist die ideale Wahl! Mit einem super leichten Gewicht und dennoch einer stabilen Hülle bietet dieser Koffer genügend Platz für Ihre Sachen. Der leicht zu bedienende Reißverschluss und die praktischen 4 Räder machen das Reisen zum Vergnügen. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf und kann diesen Koffer jedem empfehlen, der sich nach einem leichten und stabilen Koffer umschaut. Holen Sie sich jetzt diesen zuverlässigen Begleiter für Ihre Reisen!.

5/5
★★★★★ Nach sofortigem Einsatz für Top !!! befunden
Elke Oktober 2023

Nachdem mein alter Travelite Trolley viele Reisen überlebt hat, entschied ich mich erneut für dieses Modell. Die Zwillingsrollen machen das Fahren mühelos in alle Richtungen. Die Verarbeitung ist sowohl außen als auch innen gut und das Gepäckstück ist angenehm leicht. Perfektes Produkt!.

5/5
★★★★★ Schöner Trolley für Kurzreisen und mehr
B. W Oktober 2023

Ich habe den blauen Travelite Trolley in Größe M für meinen Urlaub auf Amrum gekauft und war sehr zufrieden mit seinem Aussehen und seiner Funktionalität. Die stabilen Reißverschlüsse ließen sich problemlos öffnen und schließen, sogar in Kurven. Nach dem Urlaub kann ich sagen, dass die vier Reißverschlusstaschen im Inneren des Trolleys ideal für die separate Aufbewahrung von Gegenständen sind. Der Rundumreißverschluss ermöglicht zudem eine praktische Volumenerweiterung.

Die Tragegriffe oben und an der Seite sind stabil und der Ziehgriff ist in verschiedenen Stufen arretierbar. Die vier Doppelrollen sind belastbar, leichtgängig und leise auf glattem Boden. Das integrierte Zahlenschloss habe ich bisher nicht benötigt. Insgesamt bin ich mit dem Trolley sehr zufrieden und würde ihn jederzeit wieder kaufen, da er seinen Preis wirklich wert ist.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Travelite Chios
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
42 cm
2,9 kg
67 cm
27 cm
60 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram