Travelhouse Porto 4-Rollen-Trolley 66 cm blue Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der hochwertige Hartschalenkoffer aus ABS und Polycarbonat bietet optimalen Schutz für Reiseutensilien bei gleichzeitig geringem Eigengewicht von nur 3,5 kg.
• Mit einem erweiterbaren Volumen von 70 bis 85 Litern passt sich der Koffer flexibel an unterschiedliche Reisebedürfnisse an.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen für bequemes Reisen.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss gewährleistet der Koffer maximale Sicherheit für persönliche Gegenstände während der Reise.
• Die durchdachte Innenaufteilung mit Raumteiler, Hemdenfach und Netzfach erleichtert die Organisation und den Zugriff auf Kleidung und Accessoires.
Lieber noch warten
Preis liegt 48% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +48% ab
79,99 €
Ø 54 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 48% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +48% ab
79,99 €
Ø 54 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 79,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelhouse - Porto - Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer Amazon Marketplace Travelhouse - Porto - Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Travelhouse Hartschalen-Trolley Porto, 4 Rollen, Dehnfalte +15% Volumen, robuste Otto Travelhouse Hartschalen-Trolley Porto, 4 Rollen, Dehnfalte +15% Volumen, robuste lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• TRAVELHOUSE Porto - Reisekoffer M, Blau - Blau Kaufland TRAVELHOUSE Porto - Reisekoffer M, Blau - Blau 3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Travelhouse Porto 4-Rollen-Trolley 66 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 48% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Travelhouse Hartschalen-Trolley Porto, 4 Rollen, Dehnfalte +15% Volumen, robuste ✓ Bester Preis Otto Travelhouse - Reisen mit Stil (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Travelhouse - Porto - Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
TRAVELHOUSE Porto - Reisekoffer M, Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Travelhouse Porto 4-Rollen-Trolley 66 cm blue

Travelhouse Porto 4-Rollen-Trolley 66 cm blue - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem robusten ABS-Polycarbonat-Gehäuse bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während die elegante blaue Farbe für einen Hauch von Raffinesse sorgt. Der geräumige Trolley ist ideal für Geschäftsreisende und Urlauber, die Wert auf Qualität und Komfort legen.

Maximale Flexibilität durch durchdachtes Design

Der Koffer überzeugt mit einem cleveren Raumkonzept, das Ihre Packgewohnheiten revolutioniert. Das aufklappbare Hauptfach mit praktischem Raumteiler ermöglicht eine übersichtliche Organisation Ihrer Kleidung und Accessoires. Besonders praktisch: Das erweiterbare Volumen lässt sich von 70 auf 85 Liter vergrößern – perfekt für zusätzliche Souvenirs oder spontane Einkäufe. Die integrierten Innentaschen, einschließlich eines speziellen Hemdenfachs und Netzfachs, sorgen für Ordnung und leichten Zugriff auf Ihre Essentials.

Travelhouse Porto 4-Rollen-Trolley 66 cm blue Test

5/5
★★★★★ Alles top, viel Platz durch Erweiterung und mit Laptop-Fach!
Sari September 2024

Ich benutze den Handgepäckkoffer nun seit 1,5 Jahren intensiv und bin begeistert. Auf der Suche nach einem Handgepäckkoffer mit einem praktischen Laptop-Fach bin ich auf dieses Modell gestoßen. Besonders gefällt mir das versteckte Laptop-Fach, das optimalen Schutz bietet.

Dank der Erweiterungsoption passt erstaunlich viel in den kompakten Koffer. Allerdings ist er mit der Erweiterung für die meisten Airlines als Handgepäck zu groß. Bei Reisen mit Zug oder Auto stellt das jedoch kein Problem dar.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, und ich kann ihn uneingeschränkt empfehlen. Ich hoffe, dass der Koffer mir noch lange treue Dienste leisten wird.

5/5
★★★★★ Robust
ChristianeChristiane Juni 2022

Der Koffer hat meinen Urlaub perfekt unterstützt. Nach einem größeren Modell gesucht, bin ich auf diesen stabilen Koffer gestoßen, der ausreichend Stauraum bietet. Ich bin äußerst zufrieden!.

5/5
★★★★★ Alles perfekt, preis & qualität
Hamideh März 2025

supppppperrrrrrr!!! Super gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt 👍
Babsii Dezember 2023

Leichter und stabiler Koffer. Perfekt für Kurzreisen. Das Extrafach ist ein Plus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Travelhouse Porto
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS, Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
43 cm
3,5 kg
66 cm
30 cm
70 Liter
35 cm
L
85 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram