Traumschlaf Faserdecke Thinsulate medium 135x200 cm Sommerdecke

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Bezug aus 100% Baumwolle bietet eine natürliche Haptik und Atmungsaktivität.
• Die Füllung aus 100% Polyester ist mit Thinsulate Funktionsfaser veredelt, für eine effiziente Wärmespeicherung.
• Die Medium-Wärmeklasse macht die Decke ideal für ganzjährigen Gebrauch in temperierten Schlafzimmern.
• Dank der Längssteppung wird eine gleichmäßige Verteilung der Füllung gewährleistet, was Kältezonen verhindert.
• Die Decke ist bei bis zu 60°C waschbar, für eine einfache und hygienische Pflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
ab 99,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRAUMSCHLAF Kunstfaserbettdecke Thinsulate, Füllung: 100% Polyester, Bezug:... Otto TRAUMSCHLAF Kunstfaserbettdecke Thinsulate, Füllung: 100% Polyester, Bezug:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• Traumschlaf Faserdecke Thinsulate medium, Füllung: 100% 3M Thinsulate Faser... Bettwaren-Shop Traumschlaf Faserdecke Thinsulate medium, Füllung: 100% 3M Thinsulate Faser... 2-3 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• Traumschlaf Ganzjahresdecke – Thinsulate Faserfüllung medium - Leicht,... Amazon Marketplace Traumschlaf Ganzjahresdecke – Thinsulate Faserfüllung medium - Leicht,... Auf Lager 104,98 € Versand kostenfrei Gesamt 104,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
TRAUMSCHLAF Kunstfaserbettdecke Thinsulate, Füllung: 100% Polyester, Bezug: 100% ✓ Bester Preis Otto BettwarenShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Traumschlaf Faserdecke Thinsulate medium, Füllung: 100% 3M Thinsulate Faser 135x200 Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Traumschlaf Ganzjahresdecke – Thinsulate Faserfüllung medium - Leicht, wärmend & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,98 € Versand kostenfrei Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Traumschlaf Faserdecke Thinsulate medium, Füllung: 100% 3M Thinsulate Faser 135x200 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:51 Uhr.

Testbericht Traumschlaf Faserdecke Thinsulate medium 135x200 cm

Ein Meisterwerk der Schlaftechnologie

Entdecken Sie die Traumschlaf Faserdecke Thinsulate medium 135x200 cm, eine Decke, die mit ihrer innovativen Thinsulate Funktionsfaser und einem Bezug aus 100% Baumwolle neue Maßstäbe in Sachen Schlafkomfort setzt. Diese Kombination sorgt für eine optimale Wärmeisolierung und ein unvergleichliches Leichtgewicht, das Ihnen ein behagliches Schlafklima verschafft.

Traumschlaf Faserdecke Thinsulate medium 135x200 cm Test

4/5
★★★★☆ Gut
Weiss I Januar 2023

Die Decke ist gut, nur für die Jahreszeit zu dünn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Baumwolle, Polyester
135 x 200 cm
atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend, für Allergiker
weiß
nicht bleichen, waschbar
Sommerdecke
60°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram