Tornado VCCKC800RC Bodenstaubsauger

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Dieser 800 Watt starke Bodenstaubsauger bietet kraftvolle Reinigungsleistung bei gleichzeitig effizienter Energienutzung.
• Das beutellose Design mit 1,8 Liter Behältervolumen ermöglicht einfache Entleerung und spart langfristig Kosten für Staubbeutel.
• Der integrierte HEPA-Filter fängt selbst feinste Partikel ein und sorgt für eine gründliche Luftreinigung während des Saugens.
• Die rote Farbgebung verleiht dem Gerät einen auffälligen und modernen Look in jedem Haushalt.
• Dieser Staubsauger vereint hohe Saugleistung mit fortschrittlicher Filtertechnologie für eine effektive und hygienische Reinigung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,99 €
Ø 74 €
71,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,99 €
Ø 74 €
71,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,84 €
ab 74,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TORNADO VCCKC800RCL, 800 W, Zylinder-Vakuum, Trocken, Beutellos, 1,8 l, HEPA - Kaufland TORNADO VCCKC800RCL, 800 W, Zylinder-Vakuum, Trocken, Beutellos, 1,8 l, HEPA - 4-5 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Tornado Staubsauger VCCKC800RC BK,W,R (VCCKC800RC) Jacob Elektronik Tornado Staubsauger VCCKC800RC BK,W,R (VCCKC800RC) 79,79 € Versand kostenfrei Gesamt 79,79 € → zum Angebot
• VCCKC800RC 800 W Beutelloser Bodenstaubsauger, 5 m Kabel (Tornado Vcckc800rc... Amazon VCCKC800RC 800 W Beutelloser Bodenstaubsauger, 5 m Kabel (Tornado Vcckc800rc... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Tornado Bodenstaubsauger Zyclon-Staubsauger (ohne Beutel) VCCKC800RC mit 800... Otto Tornado Bodenstaubsauger Zyclon-Staubsauger (ohne Beutel) VCCKC800RC mit 800... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
TORNADO VCCKC800RCL, 800 W, Zylinder-Vakuum, Trocken, Beutellos, 1,8 l, HEPA - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Tornado Staubsauger VCCKC800RC BK,W,R (VCCKC800RC) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 79,79 € Versand kostenfrei Gesamt 79,79 € → zum Angebot
TORNADO Staubsauger 800W ohne Beutel mit Kabel toner-dumping Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 4 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Tornado VCCKC800RCL, TORNADO VCCKC800RCL Staubsauger 1,8 l Zylinder-Vakuum Trocken ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 84,29 € → zum Angebot
VCCKC800RC 800 W Beutelloser Bodenstaubsauger, 5 m Kabel (Tornado Vcckc800rc Vacuum Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
VCCKC800RC 800 W Beutelloser Bodenstaubsauger, 5 m Kabel (Tornado Vcckc800rc Vacuum Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Tornado VCCKC800RC, Tornado Staubsauger VCCKC800RC / Vacuum cleaner BK,W,R Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 86,17 € Versand kostenfrei Gesamt 86,17 € → zum Angebot
Tornado VCCKC800RC, Tornado TOR beutelloser Staubsauger 800 W Schwarz (VCCKC800RC) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 89,39 € Versand kostenfrei Gesamt 89,39 € → zum Angebot
TOR VCCKC800RC - TORNADO beutelloser Staubsauger, 800 W Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 119,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
Tornado Bodenstaubsauger Zyclon-Staubsauger (ohne Beutel) VCCKC800RC mit 800 Watt Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
TORNADO TOR7459685, TORNADO Staubsauger Zyclon VCCKC800RC Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 209,84 € + -4,20 € Versand Gesamt 205,64 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:03 Uhr.

Testbericht Tornado VCCKC800RC

Tornado VCCKC800RC - Kraftvolle Reinigung für anspruchsvolle Haushalte

Entdecken Sie die neue Dimension der Sauberkeit mit diesem leistungsstarken Bodenstaubsauger. Speziell entwickelt für Haushalte mit hohen Ansprüchen, überzeugt das Gerät durch seine beeindruckende Saugkraft bei gleichzeitig effizentem Energieverbrauch. Die beutellose Technologie sorgt für konstant hohe Saugleistung und spart zugleich Folgekosten. Erleben Sie gründliche Reinigung auf allen Bodenbelägen, von Teppichen bis hin zu empfindlichen Hartböden.

Maximale Flexibilität für mühelose Reinigung

Dieses Modell besticht durch seine außergewöhnliche Wendigkeit. Das durchdachte Design ermöglicht müheloses Manövrieren um Möbel und in engen Ecken. Mit seinem geringen Gewicht und ergonomischen Griff lässt sich der Staubsauger mühelos durch die gesamte Wohnung bewegen. Die integrierte Zubehörausstattung, bestehend aus verschiedenen Düsen und Bürsten, gewährleistet optimale Reinigungsergebnisse auf allen Oberflächen - von Polstermöbeln bis zu Fensterrahmen.

Tornado VCCKC800RC Test

1/5
★☆☆☆☆ Nur die Saugkraft ist positiv.
C. B Januar 2026

Gute Saugkraft, aber sonst enttäuschend: Der Staubsauger verströmt beim Betrieb starken Geruch, Lüften ist nötig. Der Auffangbehälter klemmt und lässt sich schwer entnehmen. Die Bürste für Fliesen und Teppich wirkt auf Fliesen so, dass langfristig Kratzer entstehen könnten. Bewertung: Gute Saugleistung, mangelhafte Handhabung.

Allgemeine Daten
Bodenstaubsauger, Staubsauger ohne Beutel
rot
Filter
HEPA-Filter
beutellos
Maße & Gewicht
1,8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram