Topeak TORQ STICK PRO (15410031) Mechanischer Drehmomentschlüssel

• 4-20 Nm Drehmoment-Bereich für Fahrrad-Komponenten und E-Bike-Montagen
• Akustische Auslösung signalisiert erreichtes Anzugsmoment präzise
• 1/4-Zoll-Antrieb kompatibel mit Standard-Bits und Stecknüssen
• Chrom-Vanadium-Stahl sorgt für hohe Belastbarkeit
• Gehärteter S2-Stahl an beanspruchten Kontaktflächen
• Fiberglas-Composite reduziert Gewicht bei stabilem Griff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,50 €
Ø 127 €
125,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,50 €
Ø 127 €
125,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,47 €
ab 127,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOPEAK Drehmomentschlüssel Torq Stick PRO 4-20 Nm | inkl. Bitsatz r2-bike TOPEAK Drehmomentschlüssel Torq Stick PRO 4-20 Nm | inkl. Bitsatz auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 127,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 132,25 € → zum Angebot
• TOPEAK Werkzeug Set TORQ STICK PRO 4-20 Nm - Uni., black SchuhSki TOPEAK Werkzeug Set TORQ STICK PRO 4-20 Nm - Uni., black Lieferung in 2-4 Werktagen 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Topeak Torq Stick Pro 4-20NM Drehmomentschlüssel-Schwarz-One Size SportOkay Topeak Torq Stick Pro 4-20NM Drehmomentschlüssel-Schwarz-One Size sofort lieferbar 137,69 € Versand kostenfrei Gesamt 137,69 € → zum Angebot
• Topeak Unisex – Erwachsene Torq Stick Pro Werkzeuge, Schwarz, 25 x 9 x 6 cm Amazon Marketplace Topeak Unisex – Erwachsene Torq Stick Pro Werkzeuge, Schwarz, 25 x 9 x 6 cm 159,47 € Versand kostenfrei Gesamt 159,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.5 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
TOPEAK Drehmomentschlüssel Torq Stick PRO 4-20 Nm | inkl. Bitsatz ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 127,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 132,25 € → zum Angebot
TOPEAK Werkzeug Set TORQ STICK PRO 4-20 Nm - Uni., black SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Topeak Torq Stick Pro 4-20NM Drehmomentschlüssel-Schwarz-One Size SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 137,69 € Versand kostenfrei Gesamt 137,69 € → zum Angebot
Topeak Unisex – Erwachsene Torq Stick Pro Werkzeuge, Schwarz, 25 x 9 x 6 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 159,47 € Versand kostenfrei Gesamt 159,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

Testbericht Topeak TORQ STICK PRO (15410031)

Topeak TORQ STICK PRO (15410031) – Präzise Schraubverbindungen mit akustischem Signal

Der mechanische Drehmomentschlüssel arbeitet mit einem Drehmomentbereich von 4 bis 20 Nm und bietet damit die passende Spanne für Fahrrad-Montagen, E-Bike-Komponenten und zahlreiche Wartungsarbeiten an Zweirädern. Die akustische Auslösung signalisiert das Erreichen des eingestellten Anzugsmoments deutlich hörbar, sodass Überdrehungen und Materialschäden an empfindlichen Bauteilen sicher vermieden werden. Besonders bei Carbon-Komponenten, Sattelstützen oder Lenkerklemmungen sorgt die reproduzierbare Kraftübertragung für zuverlässige Schraubergebnisse ohne Rätselraten.

Materialvielfalt für Langlebigkeit im Werkstatt-Alltag

Die Kombination aus Aluminium, Chrom-Vanadium-Stahl und Fiberglas-Composite verbindet geringes Gewicht mit hoher Belastbarkeit. Gehärteter S2-Stahl an kritischen Kontaktpunkten widersteht dauerhafter Beanspruchung, während das Fiberglas-Composite für stabile Griffigkeit ohne zusätzliches Gewicht sorgt. Diese Materialmischung ermöglicht den täglichen Einsatz in Fahrradwerkstätten ebenso wie gelegentliche Montagearbeiten in der heimischen Garage. Der Kunststoff-Koffer schützt das Werkzeug vor Staub und Feuchtigkeit während Transport und Lagerung, sodass die Funktionsfähigkeit auch bei wechselnden Arbeitsbedingungen erhalten bleibt.

Topeak TORQ STICK PRO (15410031) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topeak TORQ STICK PRO (15410031)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2x Bithalter, Fingertip Bithalter, Inbus-Bits, Magnetischer Bithalter, Torx-Bits, Transportbox, Umschaltbare Ratsche
Mechanischer Drehmomentschlüssel
Ausstattung
Kunststoff
Aluminium, Chrom-Vanadium-Stahl, Fiberglas-Composite, Gehärteter S2 Stahl, Gehärteter Stahl
Leistungsdaten
1/4"
akustisch
620 g
Umschaltrad
20 Nm
4 Nm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram