Topeak Pannier DryBag (20L) Test Gepäckträgertasche
-
Günstigster Preis
TOPEAK Gepäcktasche Pannier Drybag | 24 Liter
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
59,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 64,25 €
→ zum Angebot
-
Topeak Pannier DryBag Gepäckträgertasche 20 Liter schwarz
2-4 Tage
59,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 64,98 €
→ zum Angebot
-
Topeak Pannier DryBag - Einzeltasche 24L Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
59,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 64,98 €
→ zum Angebot
-
Topeak TT9861B Pannier Drybag, W/Quicklock System, 20l, One Piece,...
Auf Lager
76,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,50 €
→ zum Angebot
Topeak Pannier DryBag (20L) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Fahrradtasche überzeugt durch ihr geringes Gewicht und ihre wasserdichte Verarbeitung. Sie ist ideal für sportliche Touren mit geringem Gepäck, insbesondere auf Gravel- oder Mountainbikes. Das Material macht einen robusten Eindruck, fällt jedoch dünner aus als bei manch einem Mitbewerber.
Die Handhabung ist unkompliziert: Sie müssen lediglich die Leine aufrollen und befestigen. Ein eigenes Befestigungssystem ermöglicht einen schnellen Zugriff, zeigt jedoch bei der oberen Fixierung am Gepäckträger gewisse Einschränkungen hinsichtlich der Flexibilität. Der untere Sicherungsarm ist werkzeuglos verstellbar. Bitte beachten Sie, dass das Produkt über keine Innen- und Außentaschen verfügt und auch keine verlängerte Garantie angeboten wird. Der Lieferumfang umfasst Adapter für dünne Gepäckträgerstreben sowie einen Tragegurt, der den Transport abseits des Rads ermöglicht.“
✓ Bester Preis
Robuste, gut verarbeitete Fahrradtasche mit großem Volumen und regenfestem Verschluss – ideal für verschiedenste Gegenstände. Achten Sie unbedingt auf korrekte Montage auf dem Gepäckträger, sonst kann die Tasche an der Bremsscheibe schleifen oder durch Hitze Schaden nehmen. Sehr praktisch ist die Trageschlaufe: Nach dem Abstellen lässt sie sich wie eine normale Tasche tragen. Klare Kaufempfehlung.
sehr schöne Tasche, hab mir noch eine zweite gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Untere Halterung ist zu kurz und hält nicht dauerhaft am Fahrrad!Schade dass Topeak für seinen eigenen Gepäckträger keine funktionierende Tasche hat !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen