Topeak FlashStand eUP black Fahrrad-Montageständer

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Montageständer Fahrradbefestigungen: am Rahmen - am Sattelrohr Anzahl Schlüssel: 13
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,99 €
Ø 42 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,99 €
Ø 42 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,21 €
ab 41,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topeak TW028, Topeak FlashStand eUP Fahrradständer one_size schwarz bike-components Topeak TW028, Topeak FlashStand eUP Fahrradständer one_size schwarz 2-4 Tage 41,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• TOPEAK Art: Uni Tw028 Zubehör, Schwarz, one Size Amazon Marketplace TOPEAK Art: Uni Tw028 Zubehör, Schwarz, one Size 57,31 € Versand kostenfrei Gesamt 57,31 € → zum Angebot
• Topeak Fahrrad-Montageständer Otto Topeak Fahrrad-Montageständer lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 61,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Topeak TW028, Topeak FlashStand eUP Fahrradständer one_size schwarz ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 41,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Topeak 15900048, Topeak FlashStand eUP (15900048) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 52,53 € Versand kostenfrei Gesamt 52,53 € → zum Angebot
TOPEAK Art: Uni Tw028 Zubehör, Schwarz, one Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 57,31 € Versand kostenfrei Gesamt 57,31 € → zum Angebot
Topeak FlashStand eUP faltbar Service für Elektrofahrräder bis 30 kg TW028 - Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 57,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,21 € → zum Angebot
Topeak 15900048, Topeak FlashStand eUP Fahrrad Aufbewahrung / Montagesständer we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 59,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Topeak Fahrrad-Montageständer Otto SAM's SportsAndMoreShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 61,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:51 Uhr.

Topeak FlashStand eUP black Test

5/5
★★★★★ Leicht und kompakt
KekiHH November 2023

Perfekt für unterwegs auf Campingtouren. Das Fahrrad steht nicht so fest wie auf einem großen Ständer, aber ideal für kleine Reparaturen. Ein praktischer Begleiter für schnelle Servicearbeiten.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkonstruktion
Matze Juli 2024

Mit hohen Erwartungen gekauft, wurde ich vom Fahrradständer enttäuscht. Mein E‑MTB kippte zur Seite, da die Arretierung nicht zuverlässig greift. Ein Hebel am Heck soll die Funktion übernehmen, bewirkt aber kaum etwas.

Der Produktsupport behauptete, alles sei in Ordnung, was frustrierend ist. Da ich das Teil erst Wochen später ausprobierte, konnte ich es nicht mehr zurückgeben. Fazit: Gute Marke, aber dieses Modell ist instabil und der Kundendienst unbefriedigend.

5/5
★★★★★ Passt
MG Mai 2025

Beste Radständer für Räder mit Scheibenbremsen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Janzen Dezember 2024

Gute Qualität, Robust und Fahrrad steht fest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Fahrrad-Montageständer
Befestigungen
am Rahmen, am Sattelrohr
Werkzeuge
13
Zusätzliche Informationen
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram