Tommy Hilfiger Tea 1782738 Analoguhr

★★★★ (167 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,31 €
Ø 124 €
96,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Armbandfarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,31 €
Ø 124 €
96,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 126,31 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Damenuhr Tea 1782738 - silber Christ Tommy Hilfiger Damenuhr Tea 1782738 - silber 1-3 Werktage 126,31 € Versand kostenfrei Gesamt 126,31 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Zwei-Zeiger-Quarzwerk-Uhr für Damen mit Silbernes Amazon Tommy Hilfiger Zwei-Zeiger-Quarzwerk-Uhr für Damen mit Silbernes Auf Lager 141,51 € Versand kostenfrei Gesamt 141,51 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Quarzuhr TEA 1782738, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband,... Otto Tommy Hilfiger Quarzuhr TEA 1782738, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
• Quarzuhr TOMMY HILFIGER "TEA", silber (silberfarben, hellblau), Armbanduhren,... BAUR Quarzuhr TOMMY HILFIGER "TEA", silber (silberfarben, hellblau), Armbanduhren,... 2-3 Werktage 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Varianten: Tommy Hilfiger Tea
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.31 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Hilfiger Damenuhr Tea 1782738 - silber ✓ Bester Preis Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 126,31 € Versand kostenfrei Gesamt 126,31 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Zwei-Zeiger-Quarzwerk-Uhr für Damen mit Silbernes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,51 € Versand kostenfrei Gesamt 141,51 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Zwei-Zeiger-Quarzwerk-Uhr für Damen mit Silbernes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 141,51 € Versand kostenfrei Gesamt 141,51 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Quarzuhr TEA 1782738, Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband, analog Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Quarzuhr TOMMY HILFIGER "TEA", silber (silberfarben, hellblau), Armbanduhren, Damen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Tommy Hilfiger Tea 1782738 Test

5/5
★★★★★ Damenuhr
von Elvira A. März 2025

Diese hochwertige, preiswerte Uhr ist ein echter Blickfang: robust, wasserdicht und kratzfest mit langer Batterielaufzeit. Nachdem ich meine erste verlor, kaufte ich wieder – totale Zufriedenheit. Klare Kaufempfehlung für Stil und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Edle Uhr
von Birgit N. Juli 2023

Ich besitze mehrere Tommy Hilfiger-Uhren; dieses Modell überzeugt durch ein schmales Armband, perfekt für schlanke Handgelenke. Sehr edles Design, hoher Tragekomfort und gute Verarbeitung. Empfehlenswerte Tommy Hilfiger Uhr für alle, die eine elegante, komfortable Armbanduhr suchen.

5/5
★★★★★ Die Uhr ist perfekt, aber der Verschluss funkt
von Ana Paula F. Juli 2023

Die Uhr ist optisch ansprechend, doch der Verschluss funktioniert nicht zuverlässig und öffnet sich immer wieder. Aus Sorge, sie zu verlieren, sende ich sie zurück.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
von einer Kundin Januar 2022

Optisch hat mir das Kleidungsstück sehr gefallen, beim Tragen wirkte es jedoch anders. Bei sehr schlanken Armen würde ich es nicht empfehlen. Vor dem Kauf unbedingt die angegebenen Maße prüfen, um Passform, Tragebild und Tragekomfort besser einschätzen zu können.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr
von einer Kundin Januar 2022

Als zufriedene Kundin suchte ich eine zweifarbige Damenuhr, die sich perfekt mit Schmuck kombinieren lässt — das flache Gehäuse und das elegante Armband haben mich vollkommen überzeugt.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und eleganter Uhr
eine Kundenbewertung Juli 2021

Sehr zufrieden – elegante, preiswerte Damenuhr, die zu jedem Outfit passt. Top Qualität fürs Geld; klare Kaufempfehlung. Bestelle gleich eine zweite als Geschenk für meine Tochter. Ideal als Alltags- und Festtagsuhr.

Meinungen 1 bis 6 von 167

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
16 mm
Gliederarmband
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
35 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram