Togu Aero-Step One anthrazit Steppbrett
-
Günstigster Preis
TOGU Balancegerät Aero-Step One Level 2, anthrazit, M, 400555
Auf Lager
49,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,90 €
→ zum Angebot
-
Togu T-400555, Togu Aero-Step One (T-400555) Grau 7-9 Werktage 61,33 € Versand kostenfrei Gesamt 61,33 € → zum Angebot
-
TOGU Aero-Step One, extra Weich
Auf Lager, 1-3 Werktage
64,95 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 71,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Togu Aero-Step One anthrazit Test
Ich habe mehrere Togu-Produkte, darunter den Togu Aero Step 1 und Aero Step 2, gekauft und bin von der hohen Qualität begeistert. In meiner physiotherapeutischen Praxis nutzen wir die Balancegeräte regelmäßig: Das rote Modell ist etwas stabiler, das graue fordert deutlich mehr Balance. Für gezielte Balanceübungen und symmetrisches Training empfehle ich, zwei Geräte derselben Farbe zu verwenden.
Insgesamt sehr zufrieden mit Funktionalität und Verarbeitung. Der Verkäufer war zuverlässig, Lieferung schnell und unkompliziert. Ideal für Fitness, Therapie und gezieltes Gleichgewichtstraining.
Ich habe die Pads bereits im Fitnessstudio kennengelernt und verwende sie zur Stabilisierung meiner Sprunggelenke und Kniegelenke. Sie eignen sich nicht nur fürs Balancieren, sondern auch für viele andere Sportarten. In den Farben Rot und Grau erhältlich (Level 1 und 2). Ich konnte keinen Unterschied feststellen.
Dieses Luftpolsterkissen behält formstabil die Luft, ist einfach aufzupumpen und fördert das Gleichgewicht sowie die Muskelstärkung. Ideal zur Stabilisierung des Fußes und zur Stärkung der Fußmuskulatur, zum Beispiel beim Fernsehen. Vermeiden Sie Überinflation.
Ein vielseitiges Trainingsgerät für den Körperkern und verbesserten Gleichgewichtssinn. Ideal auch für den Einsatz in Physiotherapie und Fitness.
Top Reha-Teil für Balance- Übungen, unverwüstlich 😃. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen