Titan Upgrade S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000047) midnight blue Hartschalenkoffer

• Der leichte Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei einem Gewicht von nur 2,8 kg.
• Mit einem Fassungsvermögen von 44 Litern und kompakten Maßen von 55 x 40 x 23 cm eignet sich der Trolley perfekt für Kurzreisen und als Handgepäck.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet die Sicherheit des Gepäcks und erleichtert gleichzeitig die Kontrollen bei Flugreisen.
• Die durchdachte Innenaufteilung mit Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach sorgt für eine optimale Organisation der Reiseutensilien.
• Dank des arretierbaren Teleskopgriffs und der verstärkten Ecken ist der Trolley besonders benutzerfreundlich und langlebig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,95 €
Ø 260 €
259,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,95 €
Ø 260 €
259,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,95 €
ab 259,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TITAN - Made in Germany Trolley UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit Otto TITAN - Made in Germany Trolley UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,90 € → zum Angebot
• Titan Upgrade 4-Rad Trolley S23 Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Titan Upgrade 4-Rad Trolley S23 Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
• Titan UPGRADE Handgepäck S23 (55 cm) - Midnight blue Koffer24 Koffer24 Titan UPGRADE Handgepäck S23 (55 cm) - Midnight blue Koffer24 1-2 Werktage 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
• TITAN Handgepäckkoffer UPGRADE S23 55cm midnight blue - 55 Koffer-Kopf TITAN Handgepäckkoffer UPGRADE S23 55cm midnight blue - 55 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
Varianten: Titan Upgrade S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000047)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259.95 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
TITAN - Made in Germany Trolley UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,90 € → zum Angebot
Titan Upgrade 4-Rad Trolley S23 Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
Titan Upgrade 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm blau TAS054132 koffer COM Angebotsinfo 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
TITAN Handgepäckkoffer UPGRADE S23 55cm midnight blue 3000047-20 Koffer to go Angebotsinfo 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
TITAN Handgepäckkoffer UPGRADE S23 55cm midnight blue - 55 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
Titan UPGRADE Handgepäck S23 (55 cm) - Midnight blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 259,95 € 259.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
Titan Upgrade 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
TITAN UPGRADE - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55/23 cm (midnight blue) Markenkoffer Angebotsinfo 259,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 260,08 € → zum Angebot
Titan - UPGRADE 4w Trolley S23 Midnight Blue - Koffer , 44 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
TITAN 4Doppelrollen-Trolley, Hartschale, grün, 55 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 259,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,90 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "UPGRADE Koffer Hartschale" 44 l 4 Rollen mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "UPGRADE Koffer Hartschale" 44 l 4 Rollen mit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 259,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 265,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Testbericht Titan Upgrade S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000047) midnight blue

Titan Upgrade S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000047) midnight blue - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reisen. Dieser Hartschalenkoffer in edlem Mitternachtsblau vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem robusten Polycarbonat-Gehäuse und verstärkten Ecken bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck. Die kompakten Maße von 55 x 40 x 23 cm machen ihn zum idealen Handgepäckstück, während das Volumen von 44 Litern ausreichend Stauraum für Ihre Essentials bietet.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Trolleys offenbart ein durchdachtes Innenleben. Ein separates Hemdenfach, praktische Netzfächer und ein Reißverschlussfach ermöglichen eine strukturierte Gepäckverteilung. Der integrierte Raumteiler und Spanngurt sorgen dafür, dass Ihre Kleidung knitterfrei am Zielort ankommt. Mit dem TSA-konformen Zahlenschloss haben Sie die Sicherheit, dass Ihr Gepäck vor unbefugtem Zugriff geschützt ist.

Titan Upgrade S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000047) midnight blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Titan Upgrade S23 4-Rollen-Trolley 55 cm (3000047) midnight blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Titan Upgrade
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,8 kg
55 cm
23 cm
44 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram