Tissot Le Locle Powermatic 80 (T006.407.16.053.00) Analoguhr

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Automatikuhr - Damenuhr - Herrenuhr Uhrwerk: Automatik - mechanisch Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
580,50 €
Ø 600 €
575,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 675,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
braunschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugrünschwarzsilberfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
580,50 €
Ø 600 €
575,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 675,00 €
ab 580,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 575,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TISSOT Le Locle Powermatic 80 Herrenuhr Juwelier Dural TISSOT Le Locle Powermatic 80 Herrenuhr Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 580,50 € Versand kostenfrei Gesamt 580,50 € → zum Angebot
• Tissot T006.407.16.053.00, Tissot LE LOCLE POWER 80 T006.407.16.053.00 Herren zeitlounge Tissot T006.407.16.053.00, Tissot LE LOCLE POWER 80 T006.407.16.053.00 Herren Versandfertig in 2-3 Werktagen 607,50 € + -18,22 € Versand Gesamt 589,28 € → zum Angebot
• Tissot LE LOCLE Herrenuhr T006.407.16.053.00 RM-time Tissot LE LOCLE Herrenuhr T006.407.16.053.00 1-3 Tage 645,00 € Versand kostenfrei Gesamt 645,00 € → zum Angebot
• Tissot T006.407.16.053.00, Tissot T-Classic TISSOT LE LOCLE Powermatic 80 uhrenlounge Tissot T006.407.16.053.00, Tissot T-Classic TISSOT LE LOCLE Powermatic 80 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 675,00 € Versand kostenfrei Gesamt 675,00 € → zum Angebot
Varianten: Tissot Le Locle Powermatic 80 T006.407
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
580.5 €
Ø 1 Mon.
600 €
Tiefstpreis
575 €
Preisalarm aktivieren
TISSOT Le Locle Powermatic 80 Herrenuhr ✓ Bester Preis Juwelier Dural Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 580,50 € Versand kostenfrei Gesamt 580,50 € → zum Angebot
Tissot T006.407.16.053.00, Tissot LE LOCLE POWER 80 T006.407.16.053.00 Herren zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 607,50 € + -18,22 € Versand Gesamt 589,28 € → zum Angebot
Tissot LE LOCLE Herrenuhr T006.407.16.053.00 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 645,00 € Versand kostenfrei Gesamt 645,00 € → zum Angebot
Tissot T006.407.16.053.00, Tissot T-Classic TISSOT LE LOCLE Powermatic 80 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 675,00 € Versand kostenfrei Gesamt 675,00 € → zum Angebot
Tissot Herrenuhr Le Locle Powermatic 80 T0064071605300 silber Herren Christ Christ.de Angebotsinfo sofort verfügbar, 1-3 Werktage 675,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 678,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:30 Uhr.

Tissot Le Locle Powermatic 80 (T006.407.16.053.00) Test

5/5
★★★★★ Gangreserve Powermatic 80
Heinz E Februar 2020

Tissot Carson Powermatic 80: Zur Kaufentscheidung ein kurzes Praxis-Update. Nicht das andere Modell gekauft, sondern die Powermatic 80. Nach rund 50 Kronenaufzügen (Herstellerangabe 30–40) zeigte meine Uhr eine Gangreserve von etwa 83 Stunden (Messungen: 83 h 25 min und 83 h 55 min). Damit wird die angegebene Laufzeit deutlich übertroffen — ideal, wenn man die Uhr übers Wochenende ablegt. Fazit: Zufrieden mit Powermatic-80-Uhrwerk und der Gangreserve.

5/5
★★★★★ Sehr gute Uhr. Alles supper
Andreas F Februar 2021

Sehr gute Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Damenuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Echtheitszertifikat, Uhrenbox
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
schwarz
Leder
Eigenschaften
80 Stunden
bis 3 bar
erhabene Indizes
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
9,8 mm
Edelstahl
silber
39,3 mm
Maße & Gewicht
19 mm
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram