Tissot LeLocle Powermatic 80 (T006.407.11.033.00) Automatikuhr

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Automatikuhr - Herrenuhr Uhrwerk: Automatik - mechanisch Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
652,50 €
Ø 664 €
635,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 745,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
braunschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugrünschwarzsilberfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
652,50 €
Ø 664 €
635,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 745,00 €
ab 652,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 635,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TISSOT Le Locle Powermatic 80 T006.407.11.033.00 Juwelier Dural TISSOT Le Locle Powermatic 80 T006.407.11.033.00 Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 652,50 € Versand kostenfrei Gesamt 652,50 € → zum Angebot
• Tissot T006.407.11.033.00, Tissot LE LOCLE POWER 80 T006.407.11.033.00 Herren zeitlounge Tissot T006.407.11.033.00, Tissot LE LOCLE POWER 80 T006.407.11.033.00 Herren Lieferung in 1-2 Tagen 655,60 € + -19,67 € Versand Gesamt 635,93 € → zum Angebot
• Tissot Herren Analog Automatik Armbanduhr Le Locle Swiss Made Amazon Marketplace Tissot Herren Analog Automatik Armbanduhr Le Locle Swiss Made Auf Lager 724,99 € Versand kostenfrei Gesamt 724,99 € → zum Angebot
• Tissot Le Locle Powermatic 80 T006.407.11.033.00 - Grau Kaufland Tissot Le Locle Powermatic 80 T006.407.11.033.00 - Grau 2-5 Werktage 725,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 730,95 € → zum Angebot
Varianten: Tissot Le Locle Powermatic 80 T006.407
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
652.5 €
Ø 1 Mon.
664 €
Tiefstpreis
635 €
Preisalarm aktivieren
TISSOT Le Locle Powermatic 80 T006.407.11.033.00 ✓ Bester Preis Juwelier Dural Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 652,50 € Versand kostenfrei Gesamt 652,50 € → zum Angebot
Tissot T006.407.11.033.00, Tissot LE LOCLE POWER 80 T006.407.11.033.00 Herren zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 655,60 € + -19,67 € Versand Gesamt 635,93 € → zum Angebot
Tissot Herren Analog Automatik Armbanduhr Le Locle Swiss Made Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 724,99 € Versand kostenfrei Gesamt 724,99 € → zum Angebot
Tissot Le Locle Powermatic 80 T006.407.11.033.00 - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 725,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 730,95 € → zum Angebot
Tissot T0064071103300 Herrenuhr Le Locle Powermatic-80 Automatik 39mm 3ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 725,00 € Versand kostenfrei Gesamt 725,00 € → zum Angebot
Tissot LE LOCLE Herrenuhr T006.407.11.033.00 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 745,00 € Versand kostenfrei Gesamt 745,00 € → zum Angebot
Tissot T0064071103300 Herrenuhr Le Locle Automatic Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 745,00 € Versand kostenfrei Gesamt 745,00 € → zum Angebot
Tissot Herrenuhr Le Locle Powermatic 80 T0064071103300 silber Herren Christ Christ.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 745,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 748,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.

Tissot LeLocle Powermatic 80 (T006.407.11.033.00) Test

5/5
★★★★★ Eine wunderbare Uhr
LexL1976 März 2023

Ich bin absolut begeistert von dieser Uhr! Sie sieht toll aus und ist 170,- Euro günstiger als im Geschäft. Anfangs war ich skeptisch, aber meine Bedenken waren umsonst. Die Lieferung war schnell und innerhalb einer Woche bei mir. Ich empfehle den Kauf dieser Uhr auf jeden Fall!.

4/5
★★★★☆ Bin mit der Optik und Funktion zufrieden
Georg März 2021

Die Uhr besticht durch ihr Design und Funktion, jedoch könnten die Armbandschließe und Krone verbessert werden, da diese zu Problemen führen. Zudem ist die Uhr zweimal stehen geblieben. Insgesamt ein schönes Produkt mit Raum für Verbesserung.

2/5
★★☆☆☆ Sehr schöne Uhr - wenns nicht auf den Tag ankommt...
Moby September 2019

Meine Frau verliebte sich in die Le Locle und kaufte sie beim Juwelier. Nach wenigen Tagen stellte sich das Datum ohne Zutun um; die Krone saß unerwartet in der ersten (Datum-)Stellung. Datum korrigiert, Krone gedrückt – Wochen später dasselbe Problem.

Wiederholt sich mehrfach. Auffällig: die erste Kronenstellung fühlt sich deutlich lockerer an als die für die Zeiteinstellung. Dabei betreibt sie keinen extremeren Sport oder handwerkliche Arbeit.

Händler zuerst: reklamierbar, also Uhr eingeschickt. Telefonisch die Antwort des Services: "Im normalen Toleranzbereich, kein Mangel, alle Modelle so, vielleicht liegt es am festen Blusenbündchen. " Enttäuschender Kundenservice und fragliche Qualitätskontrolle bei der Le Locle.

5/5
★★★★★ Lovely
Amazon C Februar 2019

Good. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Gliederarmband
Eigenschaften
80 Stunden
23 Steine
bis 3 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
9,8 mm
Edelstahl
silber
Glasboden
39,3 mm
rund
Maße & Gewicht
122 g
19 mm
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Schmetterlingsschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
silber
römische Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram