Tissot Le Locle Powermatic 80 (T006.407.11.053.00) Analoguhr

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr Uhrwerk: Automatik Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
652,50 €
Ø 696 €
635,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 745,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
braunschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugrünschwarzsilberfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
652,50 €
Ø 696 €
635,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 745,00 €
ab 652,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 635,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TISSOT Le Locle Powermatic 80 T006.407.11.053.00 Juwelier Dural TISSOT Le Locle Powermatic 80 T006.407.11.053.00 Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 652,50 € Versand kostenfrei Gesamt 652,50 € → zum Angebot
• Tissot T006.407.11.053.00, Tissot LE LOCLE POWER 80 T006.407.11.053.00 Herren zeitlounge Tissot T006.407.11.053.00, Tissot LE LOCLE POWER 80 T006.407.11.053.00 Herren Lieferung in 1-2 Tagen 655,60 € + -19,67 € Versand Gesamt 635,93 € → zum Angebot
• Tissot Automatikuhr schweizer Herren Uhr 39 mm Ø T0064071105300 Le Locle... Otto Tissot Automatikuhr schweizer Herren Uhr 39 mm Ø T0064071105300 Le Locle... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 669,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 674,95 € → zum Angebot
• Tissot T0064071105300 Herrenuhr Le Locle Powermatic-80 Automatik 39mm 3ATM Timeshop24 Tissot T0064071105300 Herrenuhr Le Locle Powermatic-80 Automatik 39mm 3ATM 725,00 € Versand kostenfrei Gesamt 725,00 € → zum Angebot
Varianten: Tissot Le Locle Powermatic 80 T006.407
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
652.5 €
Ø 1 Mon.
696 €
Tiefstpreis
635 €
Preisalarm aktivieren
TISSOT Le Locle Powermatic 80 T006.407.11.053.00 ✓ Bester Preis Juwelier Dural Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 652,50 € Versand kostenfrei Gesamt 652,50 € → zum Angebot
Tissot T006.407.11.053.00, Tissot LE LOCLE POWER 80 T006.407.11.053.00 Herren zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 655,60 € + -19,67 € Versand Gesamt 635,93 € → zum Angebot
Tissot Automatikuhr schweizer Herren Uhr 39 mm Ø T0064071105300 Le Locle Powermatic Otto Uhren Schiesl (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 669,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 674,95 € → zum Angebot
Tissot T0064071105300 Herrenuhr Le Locle Powermatic-80 Automatik 39mm 3ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 725,00 € Versand kostenfrei Gesamt 725,00 € → zum Angebot
Tissot Herrenuhr Le Locle Powermatic 80 T0064071105300 silber Herren Christ Christ.de Angebotsinfo sofort verfügbar, 1-3 Werktage 745,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 748,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:42 Uhr.

Tissot Le Locle Powermatic 80 (T006.407.11.053.00) Test

5/5
★★★★★ Absolute TOP Uhr, sehr zufrieden
Amazon Kunde Januar 2018

Ich bin sehr zufrieden mit der Uhr. Top verarbeitet und elegante Optik, aber dennoch schlicht. Diese Uhr ist sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Uhr hui - Armband pfui
John G März 2021

Die Uhr ist sehr edel und ist fantastisch verarbeitet. Es ist wirklich eine Freude sie zu tragen. Auch das anschauen der Glasrückseite bereitet großen Respekt vor der Schweizer Technik. Die Mechanik lässt sich leicht bewegen bzw.

einstellen. Alles ist sehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr
Automatik
Echtheitszertifikat, Uhrenbox
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Gliederarmband
Eigenschaften
80 Stunden
bis 3 bar
erhabene Indizes
Gehäuse
9,8 mm
39,3 x 39,3 mm
Edelstahl
silber
rund
Maße & Gewicht
122 g
19 mm
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Doppelfaltschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
schwarz
römische Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram