Tissot Chrono XL T116.617.16.057.00 Analoguhr
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr
Uhrwerk: Quarz
Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
355,50 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tissot Quarzuhr Tissot Quarzuhr T1166171605700 Chrono XL Classic, (Weiß) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 355,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 362,49 € → zum Angebot
-
TISSOT Chrono XL Classic T116.617.16.057.00 Herrenuhr
Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage
355,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 355,50 €
→ zum Angebot
-
Tissot T116.617.16.057.00, Tissot CHRONO XL T116.617.16.057.00 Herrenchronograph
Versandfertig in 2-3 Werktagen
355,86 €
+ -10,68 € Versand
Gesamt 345,18 €
→ zum Angebot
-
Tissot Chrono XL Classic 45 mm schwarzes Zifferblatt Quarz - Schwarz 13-17 Werktage 377,15 € Versand kostenfrei Gesamt 377,15 € → zum Angebot
Varianten:
Tissot Chrono XL T116.617
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.
Tissot Chrono XL T116.617.16.057.00 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tissot Chrono XL T116.617.16.057.00? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Uhrwerk
Quarz
Anzeige
analog
Anzeigetyp
10-Stunden-Anzeige, 30-Minuten-Anzeige, 60-Sekunden-Anzeige, Datumsanzeige
Armband
Armbandfarbe
schwarz
Armbandmaterial
Leder
Armbanddesign
Krokoprägung
Ausstattung
Funktionen
Stoppfunktion
Eigenschaften
Wasserdichtigkeit
bis 10 bar
Energiemerkmale
Stromversorgung
Batteriebetrieb
Gehäuse
Gehäusematerial
Edelstahl
Gehäusefarbe
silber
Gehäusedurchmesser
45 mm
Uhrenglas
Uhrenglas-Eigenschaften
kratzfest
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Verschlussart
Dornschließe
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
schwarz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Armbanduhren Edelstahl erklärt für Einsteiger
Chronographen – einfach gut informiert
Klick dich rein: Armbanduhren mit Minutenanzeige erklärt
Armbanduhren mit Stoppfunktion kompakt erklärt
Armbanduhr mit schwarzem Armband entdecken – jetzt informieren
Die besten Tipps zu Armbanduhren wasserdicht
Unsere Einschätzung zu Uhren mit Lederarmband
Armbanduhren 300 bis 400 Euro entdecken – kompakt & verständlich
Beliebte Themen