Tissot Chrono XL T116.617.11.057.01 Analoguhr
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr
Uhrwerk: Quarz
Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
383,43 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tissot Chrono XL Classic 45 mm schwarzes Zifferblatt Quarz - Grau 3-4 Werktage 383,43 € Versand kostenfrei Gesamt 383,43 € → zum Angebot
-
Tissot T116.617.11.057.01, Tissot CHRONO XL T116.617.11.057.01 Herrenchronograph
Lieferung in 1-2 Tagen
391,60 €
+ -11,75 € Versand
Gesamt 379,85 €
→ zum Angebot
-
Tissot Quarzuhr Tissot Herren Armbanduhr Chrono XL Classic T1166171105701 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 400,50 € + 2,50 € Versand Gesamt 403,00 € → zum Angebot
-
TISSOT Chrono XL Classic Herrenuhr
Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage
400,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 400,50 €
→ zum Angebot
Varianten:
Tissot Chrono XL T116.617
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.
Tissot Chrono XL T116.617.11.057.01 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tissot Chrono XL T116.617.11.057.01? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Uhrwerk
Quarz
Anzeige
analog
Anzeigetyp
10-Stunden-Anzeige, 30-Minuten-Anzeige, 60-Sekunden-Anzeige, Datumsanzeige
Armband
Armbandfarbe
silber
Armbandmaterial
Edelstahl
Armbanddesign
Gliederarmband
Ausstattung
Funktionen
Stoppfunktion
Eigenschaften
Wasserdichtigkeit
bis 10 bar
Energiemerkmale
Stromversorgung
Batteriebetrieb
Gehäuse
Gehäusematerial
Edelstahl
Gehäusefarbe
silber
Gehäusedurchmesser
45 mm
Uhrenglas
Uhrenglas-Eigenschaften
kratzfest
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Verschlussart
Faltschließe
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
schwarz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles rund um Armbanduhren schwarz
Armbanduhr mit silbernem Armband – unsere Top-Empfehlung
Armbanduhren kratzfest leicht gemacht
Alles, was du über Uhren mit Edelstahlarmband wissen musst
Armbanduhren wasserdicht kompakt erklärt
Technik erklärt: Armbanduhren mit Saphirglas
Chronographen in der Übersicht
Beliebte Modelle: Quarzuhren
Beliebte Themen