Tissot Chrono XL T116.617.11.047.01 Analoguhr

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
366,66 €
Ø 367 €
366,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 445,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
366,66 €
Ø 367 €
366,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 445,00 €
ab 366,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 366,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleinkind-Reloj Tissot T116-617-11-047-01 - Blau Kaufland Kleinkind-Reloj Tissot T116-617-11-047-01 - Blau 13-17 Werktage 366,66 € Versand kostenfrei Gesamt 366,66 € → zum Angebot
• Tissot T116.617.11.047.01, Tissot CHRONO XL T116.617.11.047.01... zeitlounge Tissot T116.617.11.047.01, Tissot CHRONO XL T116.617.11.047.01... Versandfertig in 2-3 Werktagen 400,50 € + -12,01 € Versand Gesamt 388,49 € → zum Angebot
• TISSOT Chrono XL Classic T116.617.11.047.01 Herrenuhr Juwelier Dural TISSOT Chrono XL Classic T116.617.11.047.01 Herrenuhr Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 400,50 € Versand kostenfrei Gesamt 400,50 € → zum Angebot
• Tissot CHRONO XL Herrenuhr T116.617.11.047.01 RM-time Tissot CHRONO XL Herrenuhr T116.617.11.047.01 1-3 Tage 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
Varianten: Tissot Chrono XL T116.617
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
366.66 €
Ø 1 Mon.
367 €
Tiefstpreis
367 €
Preisalarm aktivieren
Kleinkind-Reloj Tissot T116-617-11-047-01 - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 13-17 Werktage 366,66 € Versand kostenfrei Gesamt 366,66 € → zum Angebot
TISSOT Chrono XL Classic T116.617.11.047.01 Herrenuhr Juwelier Dural Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 400,50 € Versand kostenfrei Gesamt 400,50 € → zum Angebot
Tissot T116.617.11.047.01, Tissot CHRONO XL T116.617.11.047.01 Herrenchronograph Blau zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 400,50 € + -12,01 € Versand Gesamt 388,49 € → zum Angebot
Tissot CHRONO XL Herrenuhr T116.617.11.047.01 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:15 Uhr.

Tissot Chrono XL T116.617.11.047.01 Test

1/5
★☆☆☆☆ Kaputt nach einem Jahr
IKrijan Oktober 2020

Ich habe diese Uhr im Oktober 2019 in der Schweiz erworben. Leider ist sie im August 2020 stehen geblieben und ohne Rechnung verlangt Tissot 170€ für die Reparatur des Uhrwerks. Eine enttäuschende Erfahrung mit einem schlechten Service. Auch wenn ich meine Belege verloren habe, sollte bei einer neuen Uhr und gültiger Garantie kein hoher Betrag für Reparaturen anfallen.

Man erwartet von einer Schweizer Uhr Qualität und Langlebigkeit, was hier anscheinend nicht der Fall ist. Ich hätte nicht gedacht, dass die Uhr nach nur 11 Monaten den Geist aufgibt. Ein enttäuschendes Erlebnis mit einer teuren Uhr, die ihre Versprechen nicht einhält.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr!!!
Thomfrey Januar 2019

Schöne, tolle Uhr, sehr wertig verarbeitet. Ehrlich gesagt habe ich von Tissot auch nichts Anderes erwartet. HAb die Uhr von "7 Sterne Juvelier" bezogen. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
10-Stunden-Anzeige, 30-Minuten-Anzeige, 60-Sekunden-Anzeige, Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Gliederarmband
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
45 mm
rund
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
blau
arabische Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram