tiSsi Anstell- / Beistellbett Maxi natur Babybett

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bett ist aus massivem Buchenholz gefertigt.
• Es verfügt über höhenverstellbare Funktionen.
• Die Liegefläche beträgt 50 x 90 cm.
• Das Bett ist mit Rollen und einer Bremse ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
189,90 €
Ø 195 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
189,90 €
Ø 195 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 189,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tiSsi Beistellbett Maxi, Buche, Holz, Buche, massiv, 94x56x94 cm,... XXXLutz tiSsi Beistellbett Maxi, Buche, Holz, Buche, massiv, 94x56x94 cm,... 189,90 € + 19,99 € Versand Gesamt 209,89 € → zum Angebot
• Tissi Beistellbett Maxi Boxspring / Anstellbett, Tissi: Buche Natur GEERS Tissi Beistellbett Maxi Boxspring / Anstellbett, Tissi: Buche Natur sofort lieferbar: 1-3 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• tiSsi ® Anstellbett Beistellbett Stubenwagen Buche Natur Maxi 90 x 50 cm beige Amazon Marketplace tiSsi ® Anstellbett Beistellbett Stubenwagen Buche Natur Maxi 90 x 50 cm beige 208,80 € Versand kostenfrei Gesamt 208,80 € → zum Angebot
• tiSsi® Beistellbett Anstell- / Beistellbett MAXI Boxspring Buche massiv 90x50... Otto tiSsi® Beistellbett Anstell- / Beistellbett MAXI Boxspring Buche massiv 90x50... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Varianten: tiSsi Beistellbett Maxi Boxspring
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.9 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
tiSsi Beistellbett Maxi, Buche, Holz, Buche, massiv, 94x56x94 cm, höhenverstellbar, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo 189,90 € + 19,99 € Versand Gesamt 209,89 € → zum Angebot
Tissi Beistellbett Maxi Boxspring / Anstellbett, Tissi: Buche Natur GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
tiSsi ® Anstellbett Beistellbett Stubenwagen Buche Natur Maxi 90 x 50 cm beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 208,80 € Versand kostenfrei Gesamt 208,80 € → zum Angebot
tiSsi® Beistellbett Anstell- / Beistellbett MAXI Boxspring Buche massiv 90x50 cm, Otto tiSsi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:42 Uhr.

Testbericht tiSsi Anstell- / Beistellbett Maxi natur

Das tiSsi Anstell- / Beistellbett Maxi natur: Flexibilität und Komfort für Ihr Baby

Das tiSsi Anstell- / Beistellbett Maxi natur bietet eine ideale Lösung für Eltern, die ihr Baby in der Nähe haben möchten. Dieses Beistellbett ist aus massivem Buchenholz gefertigt und überzeugt durch seine stabile Konstruktion. Die Oberfläche ist lackiert, was dem Bett eine ansprechende holzfarbene Optik verleiht. Mit einer Liegefläche von 50 x 90 cm bietet es ausreichend Platz für Ihr Baby, um bequem zu schlafen.

Höhenverstellbarkeit und Mobilität für maximale Anpassungsfähigkeit

Ein herausragendes Merkmal dieses Beistellbetts ist seine Höhenverstellbarkeit. Sie können die Höhe des Bettes an die Höhe Ihres eigenen Bettes anpassen, um eine nahtlose Verbindung zu schaffen. Dies erleichtert das nächtliche Stillen und sorgt dafür, dass Ihr Baby immer in Ihrer Nähe ist. Zudem ist das Bett mit Rollen ausgestattet, die eine einfache Mobilität ermöglichen. Die integrierte Bremse sorgt dafür, dass das Bett sicher an seinem Platz bleibt.

tiSsi Anstell- / Beistellbett Maxi natur Test

3/5
★★★☆☆ Hm....
von einer Kundin Oktober 2020

Das Bett steht jetzt seit einer Woche draußen auf dem Balkon, da der Geruch wirklich unangenehm ist. Leider kann ich mein Kind nicht darin schlafen lassen. Es ist enttäuschend, besonders wenn man bedenkt, dass damit geworben wird, ökologisch zu sein. Außerdem ist die Höhe des Bettes nicht verstellbar, was ziemlich unpraktisch ist.

Wenn das Elternbett nicht mindestens 70 cm hoch ist, muss man das Kind über das Gitter heben, da es sich nicht komplett nach unten klappen lässt. Das bedeutet entweder falscher Aufbau oder Entfernung des Gitters, was die Funktionalität stark beeinträchtigt. Die Liegefläche ist aufgrund des eckigen Gitters nur etwa 23 cm lang. Insgesamt bin ich enttäuscht von dem Produkt, besonders da wir mit anderen Produkten von Träumeland bisher zufrieden waren. Schade.

5/5
★★★★★ Tolles Beistellbett
K.H. März 2021

Tolles Beistellbett in praktischer Größe. Super finde ich das das Gitter einen stopper hat und nicht wie bei andern Modellen einfach komplett runter geht. So kann man nichts einklemmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll, toll...
von einer Kundin Januar 2022

Sehr wunderschönes Beistellbett, ich empfehle es weiter 👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin Mai 2021

Sehr schön und stabil!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
massiv
mit Bremse, mit Rollen
höhenverstellbar
braun, holzfarben
Buche
50 x 90 cm
Holz
lackiert
Beistellbett, Stubenwagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram