Timberland Greyfield Leather black Schnürstiefeletten

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnürstiefeletten Absatzart: Plateau Verschluss: mit Schnürung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
101,10 €
Ø 100 €
98,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
101,10 €
Ø 100 €
98,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 101,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Timberland GREYFIELD MID LACE UP BOOT BLACK Amazon Marketplace Timberland GREYFIELD MID LACE UP BOOT BLACK 101,10 € Versand kostenfrei Gesamt 101,10 € → zum Angebot
• Schnürboots TIMBERLAND "GREYFIELD MID LACE UP BOOT", Damen, Gr. 40, schwarz,... BAUR Schnürboots TIMBERLAND "GREYFIELD MID LACE UP BOOT", Damen, Gr. 40, schwarz,... 2-3 Werktage 103,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
• Timberland für Damen. TB0A5RNG0011 Halbhohe Schnürstiefel aus Leder Field... Esdemarca Timberland für Damen. TB0A5RNG0011 Halbhohe Schnürstiefel aus Leder Field... auf Lager 105,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,99 € → zum Angebot
• Timberland GREYFIELD MID LACE UP BOOT Schnürboots Winterstiefel,... Otto Timberland GREYFIELD MID LACE UP BOOT Schnürboots Winterstiefel,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Varianten: Timberland Greyfield Leather
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.1 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Timberland GREYFIELD MID LACE UP BOOT BLACK ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 101,10 € Versand kostenfrei Gesamt 101,10 € → zum Angebot
Schnürboots TIMBERLAND "GREYFIELD MID LACE UP BOOT", Damen, Gr. 40, schwarz, Leder, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 103,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Timberland für Damen. TB0A5RNG0011 Halbhohe Schnürstiefel aus Leder Field schwarz Esdemarca Angebotsinfo auf Lager 105,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Timberland Womens Mid Lace UP Boot black 9 Wide Fit Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 106,45 € Versand kostenfrei Gesamt 106,45 € → zum Angebot
TIMBERLAND Damen Stiefel Greyfield Leather Boot intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 116,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
Timberland GREYFIELD MID LACE UP BOOT Schnürboots Winterstiefel, Schnürstiefel, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Schnürboots TIMBERLAND "GREYFIELD MID LACE UP BOOT", Damen, Gr. 40, schwarz, Leder, Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Timberland Greyfield Leather black Test

5/5
★★★★★
von Rebecca A. Dezember 2025

Nach den Bewertungen bestellte ich meine normale Schuhgröße; normalerweise nehme ich bei Boots eine Nummer größer. Die Timberlands fallen meiner Erfahrung nach kleiner aus als angegeben. Optisch und vom Gewicht ein sehr schöner, leichter Schuh, leider muss ich ihn zurückschicken, da er zu klein ist.

5/5
★★★★★ Elisa
von Elisa M. November 2025

Diese Stiefelette überzeugt durch hohen Tragekomfort und ein geringes Gewicht im Vergleich zu meinen anderen Timberlands. Zudem erhielt ich zahlreiche Komplimente von meinen Freundinnen, sobald sie mich damit beobachteten. Ideal für stilbewusste und bequeme Outfits!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
von Petra N. Oktober 2025

Ich habe den Schuh in Hellgrau und bin begeistert! Er ist super leicht und komfortabel. Zudem sieht er richtig stylisch aus. Um sicherzugehen, habe ich eine halbe Nummer größer gewählt, was meinen Zehen viel Raum gibt. Eine perfekte Kombination aus Eleganz und Tragekomfort!.

5/5
★★★★★ War enttäuscht (Sie meine Bewertung)
von Evelyn B. März 2024

Dies wäre mein viertes Paar gewesen, jedoch waren sie nicht im Originalkarton und wurden bereits mehrmals anprobiert. Die Schuhe wiesen Tragefalten auf und die Sohle war leicht abgenutzt. Daher habe ich sie zurückgeschickt, nochmals bestellt und diesmal waren sie einwandfrei. Ich bin froh, dass ich sie behalten habe.

5/5
★★★★★ Robust und bequem
von einer Kundin Oktober 2022

Ich suchte nach strapazierfähigen, grauen Schnürschuhen für den Herbst. Zuerst dachte ich, sie seien etwas spießig, aber sie lassen sich toll kombinieren, sind hochwertig verarbeitet und sehr bequem. Ich lief gleich am ersten Tag 14 Stunden darin herum. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Stiefel ist ok, aber nichts für meine Füße.
von Sabine Z. Oktober 2025

Der Stiefel hat mir grundsätzlich gefallen, doch er wirkt angezogen zu schwerfällig und lässt sich ohne Reißverschluss schwer anziehen. Trotz dieser Mängel kann ich das Produkt wegen der guten Qualität empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Schnürstiefeletten
Austattungsmerkmale
Plateau
mit Schnürung
Design
schwarz
rund
Material
Leder, Textil
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram