TIE Studio Bluetooth 4.1 Earphones Sport Bluetooth-Kopfhörer

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bluetooth 4.1 mit 10 Meter Reichweite für kabellose Verbindung zum Smartphone
• Schweißbeständig und spritzwassergeschützt für zuverlässigen Halt beim Sport
• 4 Stunden Akkulaufzeit bei 1 Stunde Ladezeit über Micro-USB
• Integriertes Mikrofon und Fernbedienung für Anrufe und Musiksteuerung
• In-Ear-Bauform mit Bedienelement am Headset für blinde Bedienung unterwegs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,97 €
Ø 20 €
19,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,97 €
Ø 20 €
19,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,05 €
ab 19,97 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tie Studio 19-90013, Tie Studio Bluetooth 4.1 Sport In Ear Kopfhörer Bluetooth Voelkner Tie Studio 19-90013, Tie Studio Bluetooth 4.1 Sport In Ear Kopfhörer Bluetooth Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
• TIE STUDIO 19-90013, Tie Studio Bluetooth 4.1 Sport In Ear Kopfhörer Bluetooth Conrad TIE STUDIO 19-90013, Tie Studio Bluetooth 4.1 Sport In Ear Kopfhörer Bluetooth Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• TIE 19-90013, TIE Bluetooth 4.1 Earphones (ANC, 4 h, Kabellos) (19-90013)... Galaxus TIE 19-90013, TIE Bluetooth 4.1 Earphones (ANC, 4 h, Kabellos) (19-90013)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 24,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.97 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Tie Studio 19-90013, Tie Studio Bluetooth 4.1 Sport In Ear Kopfhörer Bluetooth ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
TIE STUDIO 19-90013, Tie Studio Bluetooth 4.1 Sport In Ear Kopfhörer Bluetooth Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
TIE 19-90013, TIE Bluetooth 4.1 Earphones (ANC, 4 h, Kabellos) (19-90013) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 24,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht TIE Studio Bluetooth 4.1 Earphones Sport

TIE Studio Bluetooth 4.1 Earphones Sport – kabelloser Begleiter für aktive Momente

Die kabellose Verbindung über Bluetooth 4.1 ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bis zu 10 Meter Reichweite vom gekoppelten Smartphone oder Audioplayer. Diese Bluetooth-Kopfhörer richten sich gezielt an sportlich Aktive, die während des Trainings auf störende Kabel verzichten möchten. Die In-Ear-Bauform mit einem Treiber pro Seite sorgt für sicheren Halt bei Bewegung, während der integrierte Akku mit 80 mAh Kapazität bis zu vier Stunden Musikwiedergabe ermöglicht.

Geschützt gegen Feuchtigkeit bei intensivem Training

Die Kombination aus schweißbeständiger, schweißgeschützter und spritzwassergeschützter Konstruktion macht das Modell zum verlässlichen Partner beim Laufen oder im Fitnessstudio. Feuchtigkeit durch Schweiß oder leichten Regen beeinträchtigt die Funktion nicht. Diese Schutzeigenschaften bewahren die Elektronik vor typischen Belastungen beim Sport. Wer regelmäßig intensiv trainiert, profitiert von dieser robusten Auslegung, die speziell für den Einsatzbereich Sport konzipiert wurde. Die kompakte In-Ear-Form bietet hohe Portabilität, erreicht jedoch weniger Bassdruck als größere Over-Ear-Modelle.

TIE Studio Bluetooth 4.1 Earphones Sport Test

5/5
★★★★★ Sehr lange Laufzeit und ein guter Klang
Zankl S August 2021

Sehr angenehm zu tragen und für den Preis ist es auch ein Schnäppchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spor bluetooth kulaklık
gokdenizgok Juli 2017

Kısa sürede elime ulaştı ve paketlemesi çok iyiydiSes kalitesi süper, kolay kurulum yaptımGayet memnunumYine olsa yine alırım, herkese tavsiye ederim. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ günstig - guter klang Amazon Prime .... von vorteile.
ppkaczmarek Oktober 2019

günstig - guter klang - nach ca. 2 Monaten ein Lautsprecher (knopf im ohr) abgefallen - kabelbruch. bei Amazon gemeldet (samstag) prime kunde, montag kostenloser erstz im Briefkasten.

DAMEN hoch. 👍👍👍👍😁. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ TIE Audio Bluetooth 4.1 In Ear Kopfhörer schwarz / rot SPORT
TimTim Oktober 2016

Die Bewertung bezieht sich auf die Variante "Sport"Im Lieferumfang befindet sich neben den Kopfhörern ein kurzes Micro-USB Kabel, kleinere und größere Ohrstöpsel, ein "Clip" der die Kabel zusammenhält und eine kurze englische Anleitung. Letzteres ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Ohrbügel-Kopfhörer
Sport
schwarz
Bedienungsanleitung, Ohradapter, USB-Ladekabel
TIE Studio
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Mikrofon, schweißbeständig
Eigenschaften
10 m
am Kopfhörer
Audio
1
Konnektivität
Bluetooth 4.1
kabellos
Micro-USB
kabellos
10 m
Energiemerkmale
80 mAh
1 h
4 h
Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram