Thule K-Summit K12 PKW Schneekette

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: ABS-kompatibel - ESP-kompatibel - mit Icebreaker Funktionen: Ratschensystem - Selbstspannsystem Kettenart: Spurkreuzkette
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
337,56 €
Ø 338 €
337,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 382,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
337,56 €
Ø 338 €
337,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 382,68 €
ab 337,56 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 337,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis König Schneeketten K-Summit K12 rsu.de König Schneeketten K-Summit K12 sofort lieferbar 337,56 € Versand kostenfrei Gesamt 337,56 € → zum Angebot
• König Schneeketten K-Summit K12 ReifenSuche König Schneeketten K-Summit K12 1 - 2 Tage 337,56 € Versand kostenfrei Gesamt 337,56 € → zum Angebot
• König K-SUMMIT K12 Toms-Car-HiFi König K-SUMMIT K12 354,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 363,39 € → zum Angebot
• KÖNIG K-Summit K12 - Schneeketten Amazon KÖNIG K-Summit K12 - Schneeketten Auf Lager 377,99 € Versand kostenfrei Gesamt 377,99 € → zum Angebot
Varianten: Thule K-Summit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
337.56 €
Ø 1 Mon.
338 €
Tiefstpreis
338 €
Preisalarm aktivieren
König Schneeketten K-Summit K12 ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 337,56 € Versand kostenfrei Gesamt 337,56 € → zum Angebot
König Schneeketten K-Summit K12 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 337,56 € Versand kostenfrei Gesamt 337,56 € → zum Angebot
König K-SUMMIT K12 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 354,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 363,39 € → zum Angebot
KÖNIG K-Summit K12 - Schneeketten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 377,99 € Versand kostenfrei Gesamt 377,99 € → zum Angebot
KÖNIG K-Summit K12 - Schneeketten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 377,99 € Versand kostenfrei Gesamt 377,99 € → zum Angebot
König Schneeketten K-Summit K12 175/80-13 185/75-13 195/70-13 225/60-13 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 5-7 Tage 382,68 € Versand kostenfrei Gesamt 382,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:07 Uhr.

Thule K-Summit K12 Test

5/5
★★★★★ Gute Ketten nur nicht ganz so leicht anzubringen
Alex Januar 2024

Diese Reifenabdeckungen haben ihren Zweck erfüllt, obwohl sie bei 20-Zoll-Reifen nicht so einfach anzubringen waren, wie beworben. Man muss etwas hin und her fahren und hoffen, dass die Plastikarme nicht abbrechen. Trotz des etwas teuren Preises haben sie bisher gute Arbeit geleistet.

5/5
★★★★★ Excellent snow chains
Thomas Juni 2023

Thules außergewöhnliche Schneekettenlösung ist praktisch, zuverlässig und für Leichtmetallfelgen geeignet. Die Installation ist einfach und beschädigt die Felgen nicht. Dank ihres einzigartigen Designs werden sie nur auf der Lauffläche der Reifen montiert und sind auch für höhere Geschwindigkeiten geeignet.

Ich benutze seit 10 Jahren eine ähnliche Version dieser Schneeketten und sie haben mich nie im Stich gelassen. Ich empfehle den Kauf dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Gute, vielseitige Schneeketten
Arno F November 2022

Die Montage der Schneeketten ist einfach und schnell. Die beiliegende Anleitung könnte jedoch ausführlicher sein. Trotz des etwas höheren Preises handelt es sich um ein hochwertiges Produkt.

Die Schneeketten passen auf unterschiedliche Reifengrößen, sowohl auf Sommer- als auch auf Winterreifen. Bisher konnte ich sie noch nicht im Schnee testen, aber ich bin zuversichtlich, dass sie gut funktionieren werden.

5/5
★★★★★ Perfect fit for Volvo XC40 with 20in wheels
Tool f April 2022

Als Anfänger im Besitz von Schneeketten für ein Auto, aber in Südeuropa ein absolutes Muss. Überraschend einfach zu verwenden, denken Sie daran, die Kunststoffradmutterabdeckung zu entfernen, falls Sie diese montiert haben!.

5/5
★★★★★ Einfach und schnell montiert!
harrymiatamx5 Dezember 2021

Dank der passenden Schneeketten konnten wir sicher auf winterlichen Straßen fahren. Wir haben uns für die Schneeketten entschieden, nachdem wir verschiedene Optionen für unser Auto geprüft hatten. Nachdem wir uns das Anleitungsvideo angesehen und die Bedienungsanleitung gelesen hatten, war die Montage ein Kinderspiel. Die Schneeketten wurden perfekt eingestellt und fixiert, bevor wir sie auf die Reifen legten und losfuhren.

Selbst nach einigen Metern Fahrt haben wir überprüft, ob alles richtig montiert war. Alles hat einwandfrei funktioniert und wir konnten sicher und problemlos auf den verschneiten Straßen fahren. Wir sind wirklich beeindruckt von dieser hochwertigen Lösung für den Winter!.

5/5
★★★★★ Prima Kette. Die Beste für mich
olip1966 März 2020

Diese Schneeketten sind einfach zu montieren und schützen die Alufelgen effektiv. Obwohl etwas teurer, lohnt es sich, da das Nachlackieren der Felgen nach jedem Winter teurer und zeitaufwändiger ist. Ideal für Autos mit knappem Radkasten, da sie leicht auf die Hinterachse montiert werden können. Ein Muss für den nächsten Winter! Schützen Sie Ihre Felgen und seien Sie bestens vorbereitet.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
ABS-kompatibel, ESP-kompatibel, mit Icebreaker
Ratschensystem, Selbstspannsystem
Spurkreuzkette
einfache Montage, werkzeuglose Montage
PKW Schneekette
Thule K-Summit
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram