Thule Chasm 130L Duffel Bag pond Reisetasche

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 130 Litern und bietet somit viel Stauraum.
• Sie besteht aus wasserabweisendem Polyester, was sie besonders robust macht.
• Die Rucksack-Tragegurte und zwei Tragegriffe ermöglichen verschiedene Trageweisen.
• Mehrere Außen- und Innentaschen sorgen für eine optimale Organisation.
• Die Tasche ist faltbar und somit platzsparend verstaubar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
138,25 €
Ø 145 €
130,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
138,25 €
Ø 145 €
130,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 138,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Reisetasche Chasm Duffel Bag 130L pond Koffer to go Thule Reisetasche Chasm Duffel Bag 130L pond sofort lieferbar, 1-2 Werktage 138,25 € Versand kostenfrei Gesamt 138,25 € → zum Angebot
• Thule Chasm Recycled Duffel 130L pond gray (3205004-3205004) Ski-Outdoor Thule Chasm Recycled Duffel 130L pond gray (3205004-3205004) Lieferzeit 6-8 Werktage 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
• Thule - Chasm 130L Pond Gray - Dufflebag , 130 l Taschenkaufhaus Thule - Chasm 130L Pond Gray - Dufflebag , 130 l 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Thule Reisetasche Duffel 130L Otto Thule Reisetasche Duffel 130L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
Varianten: Thule Chasm 130L Duffel Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.25 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Thule Reisetasche Chasm Duffel Bag 130L pond ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 138,25 € Versand kostenfrei Gesamt 138,25 € → zum Angebot
Thule Chasm Recycled Duffel 130L pond gray (3205004-3205004) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
Thule - Chasm 130L Pond Gray - Dufflebag , 130 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Thule Reisetasche Duffel 130L Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
Thule Reisetasche Chasm Duffel Bag 130L pond - 47 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Testbericht Thule Chasm 130L Duffel Bag pond

Thule Chasm 130L Duffel Bag pond: Die perfekte Reisetasche für Ihre Abenteuer

Die Thule Chasm 130L Duffel Bag pond ist die ideale Wahl für alle, die eine geräumige und robuste Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 130 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die Tasche ist in einem ansprechenden Blau gehalten und besteht aus wasserabweisendem Polyester, was sie besonders langlebig macht.

Vielseitige Tragemöglichkeiten und durchdachte Ausstattung

Diese Reisetasche kann sowohl in der Hand als auch auf dem Rücken getragen werden, dank der Rucksack-Tragegurte und der zwei Tragegriffe, die mit einem Druckknopf verknüpfbar sind. Der gepolsterte Boden und die Kompressionsriemen sorgen für zusätzlichen Schutz und Stabilität Ihrer Ausrüstung.

Thule Chasm 130L Duffel Bag pond Test

5/5
★★★★★ Restlos begeistert
CBMC Oktober 2025

Ich habe die 70‑Liter‑Duffelbag in Olivgrün für unsere Tansania‑Safari gekauft, perfekt für die kleinen Buschflieger (keine Hartschale, Handgepäckgrenze max. 20 kg). Die Tasche überzeugt: außen ein dickes, hochwertiges, robustes Material und zuverlässige Reißverschlüsse.

Innen bietet sie flexibel genug Platz für eine Woche ohne starre Unterteilungen – zwei Paar Schuhe oder Wanderstiefel, genug Kleidung und Zubehör lassen sich problemlos verstauen. Im Deckel zwei Meshfächer für die wichtigsten Kleinteile. Gesamtgewicht lag je nach Beladung bei 13–17 kg.

Tragen lässt sie sich klassisch oder als Rucksack. Durch das Olivgrün sticht sie auf dem Gepäckband und in der Masse hervor. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Duffelbag.

5/5
★★★★★ Qualität und Funktion top 🔝 👍
Akeem Mai 2025

Absolut begeistert von dieser Reisetasche: robust verarbeitet und hochwertig. Viel Stauraum innen und außen für Schlüssel, Handy und Geldbeutel, mit flexibler Nutzung als Backpack oder Umhängetasche. Die große Top-Öffnung ermöglicht schnellen Zugriff, ohne Kleidung durcheinanderzubringen. Aktuell habe ich nichts Vergleichbares gefunden — die zuvor bestellte Helly Hansen musste ich trotz Markenpräferenz zurückschicken. Ideal für Reisen und Alltag.

5/5
★★★★★ Excellent material quality
Manosbob September 2021

Ich habe die Tasche noch nicht benutzt, aber die Qualität scheint großartig zu sein. Es macht den Eindruck, dass diese Tasche ewig halten wird. Werde die Bewertung später aktualisieren.

5/5
★★★★★ Perfekte Lösung als Tasche mit Rucksackfunktion
SP Juni 2020

Der Rucksack ist super praktisch und einfach zu organisieren. Mit zusätzlichen Fächern ist er ideal zum Verstauen. Das Hauptfach kann von vorne geöffnet werden, was besonders nützlich ist, wenn er in einem Fach verstaut ist. Die Schultergurt-Befestigung ist zwar klein, erfüllt aber ihren Zweck.

Besonders praktisch sind die Seitengriffe für den Transport zu zweit. Ideal für spontane Ausflüge oder den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Super solide Tasche jedoch etwas bockig ...
Michi Januar 2024

Tolle Tote - erhält 4 Sterne aufgrund ihrer Steifheit und undichter Reisverschlüsse. Sehr stabil, bequem zu tragen und mit ansprechendem Design. Erinnert an Thule. Passend für den täglichen Gebrauch. Ideal für unterwegs und Freizeitaktivitäten.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Thule Chasm
Ausstattung
ohne Rollen
gepolsterter Boden, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Rucksack-Tragegurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, seitlich, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
faltbar
recyceltes Material
EOCA, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
86 cm
2,45 kg
42 cm
47 cm
130 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram