Thermaltake TH360 V2 ARGB weiß Wasserkühlung

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessung: 396 x 120 x 27 mm Beleuchtungsfarbe: RGB Betriebsgeräusch: 28,2 dB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,51 €
Ø 85 €
63,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,73 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,51 €
Ø 85 €
63,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,73 €
ab 84,51 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake CL-W365-PL12SW-A, Thermaltake TH360 V2 ARGB Sync (CL-W365-PL12SW-A)... Galaxus Thermaltake CL-W365-PL12SW-A, Thermaltake TH360 V2 ARGB Sync (CL-W365-PL12SW-A)... Auf Lager, 1 Werktag 84,51 € Versand kostenfrei Gesamt 84,51 € → zum Angebot
• TH360 V2 ARGB Sync AIO Liquid Cooler Snow Edition, Wasserkühlung Alternate TH360 V2 ARGB Sync AIO Liquid Cooler Snow Edition, Wasserkühlung 1 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
• Thermaltake TH360 V2 ARGB Sync Snow AIO CPU Wasserkühlung 360mm, Infinity... Amazon Marketplace Thermaltake TH360 V2 ARGB Sync Snow AIO CPU Wasserkühlung 360mm, Infinity... 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
• Thermaltake CPU Kühler Thermaltake TH360 V2 ARGB Sync AIO Liquid Cooler Otto Thermaltake CPU Kühler Thermaltake TH360 V2 ARGB Sync AIO Liquid Cooler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,71 € Versand kostenfrei Gesamt 130,71 € → zum Angebot
Varianten: Thermaltake TH360 V2 ARGB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.51 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake CL-W365-PL12SW-A, Thermaltake TH360 V2 ARGB Sync (CL-W365-PL12SW-A) Weiss ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 84,51 € Versand kostenfrei Gesamt 84,51 € → zum Angebot
TH360 V2 ARGB Sync AIO Liquid Cooler Snow Edition, Wasserkühlung Alternate (1) Angebotsinfo 1 99,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W365-PL12SW-A, Thermaltake TH360 V2 ARGB Sync Snow All-in-One Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 104,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 113,74 € → zum Angebot
THERMALTAKE TH360 V2 ARGB Sync All in One Wasserkühlung weiß CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 104,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 111,84 € → zum Angebot
THERMALTAKE TH360 V2 ARGB Sync All in One Wasserkühlung weiß Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 104,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 111,84 € → zum Angebot
TT 39241 - Thermaltake TH360 V2 ARGB Snow Sync AIO Wasserkühlung Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 106,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W365-PL12SW-A, Thermaltake TH360 ARGB Sync V2 - Snow Edition - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
THERMALTAKE TH360 V2 ARGB Sync Snow Edition weiß e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 108,75 € Versand kostenfrei Gesamt 108,75 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W365-PL12SW-A, Thermaltake TH360 V2 ARGB Sync CPU Liquid Cooler Snow TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 109,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W365-PL12SW-A, Thermaltake TH360 ARGB Sync V2 - Snow Edition - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 109,62 € Versand kostenfrei Gesamt 109,62 € → zum Angebot
Thermaltake TH360 V2 ARGB. Typ: Flüssigkeitskühlung, Lüfterdurchmesser: 36 cm, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 110,94 € Versand kostenfrei Gesamt 110,94 € → zum Angebot
Thermaltake CL-W365-PL12SW-A, Thermaltake TH360 V2 ARGB Sync Snow Edition nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 111,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Thermaltake TH360 V2 ARGB weiß Test

5/5
★★★★★ Tolle Kühlung
AW Januar 2025

Praktisch: Per App lässt sich die Anzeige der Pumpe beliebig drehen, sodass die Werte stets korrekt ablesbar sind, unabhängig davon, wie die Pumpe am Prozessor sitzt – sehr benutzerfreundlich und übersichtlich.

4/5
★★★★☆ Leise, leistungsstark, Display Software etwas meh.
antares Februar 2025

Thermaltake TH420 V2 Ultra EX ersetzt Corsair H170i iCUE Link: gleiche Kühlleistung, deutlich leisere Pumpe, Mainboard-Steuerung ohne Kabelsalat und etwa 160 € günstiger. Das drehbare Display überzeugt mit anpassbaren GIFs, Boot-Animationen und Screensaver, lässt sich korrekt ausrichten und sorgt für coole Optik. Negativ fällt die etwas umständliche Software auf: sie liefert zwar gute Ergebnisse, startet minimiert, zeigt beim Windows-Start aber dauerhaft das Thermaltake-Logo ohne Deaktivierungsoption. Fazit: Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für eine leise AIO-Wasserkühlung mit starkem Display-Feature; Abstriche bei der Software, insgesamt klare Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Schönes Display - so lange die Software nicht beginnt, Ärger zu bereiten
Alexander H Oktober 2023

Die Kühlleistung liegt im mittleren Bereich, mit Idle-Temperaturen zwischen 37 und 43 Grad und Last-Temperaturen bis zu 55 Grad. Das Display zur Anzeige der CPU-Temperatur ist eine clevere Funktion, jedoch begann nach drei Wochen Ärger mit der Software. Statt der gewünschten Anzeige wurde nur die Kühlwassertemperatur angezeigt, selbst nach mehreren Neuinstallationen der Software. Zusätzlich machte einer der Lüfter Geräusche und war beschädigt.

Aus Frust ging die Wasserkühlung zurück an Amazon. Thermaltake, hier muss dringend nachgebessert werden!.

5/5
★★★★★ Gute Wasserkühlung
HONSE September 2025

Gute Einsteiger Wasserkühlung zum günstigen Preis. Läuft bei mir Leise und ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
396 x 120 x 27 mm
RGB
28,2 dB
weiß
Kupfer
CPU
3
6
120
Acryl
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
AiO Wasserkühlung
360 mm
Aluminium
weiß
460 mm
Thermaltake TH
59,28 cfm / 100,717 m³/h
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel 2011, Sockel 2066, Sockel AM2, Sockel AM2+, Sockel AM3, Sockel AM3+, Sockel AM4, Sockel AM5
1.500 U/min
3.300 U/min
1.500 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram