The North Face Lightning Zip- Jacke schwarz beige grau Regenjacke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserdichte 2. Bekleidungsschicht schützt vor Regen und leitet Schwitzfeuchtigkeit zuverlässig ab
• Zip-In-System ermöglicht flexible Kombination mit Innenjacken für variable Temperaturen
• Stehkragen mit Kapuze bietet wirksamen Schutz für Nacken und Kopf
• Reißverschlusstaschen verwahren Wertsachen sicher und trocken
• Vollständiger Reißverschluss erlaubt schnelles An- und Ausziehen bei Wetterumschwüngen
• Atmungsaktives Material verhindert Überhitzung bei anspruchsvollen Aufstiegen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,39 €
Ø 94 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,39 €
Ø 94 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,95 €
ab 93,39 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A87GN, The North Face Herren Jacke LIGHTNING ZIP-IN-JACKE M engelhorn The North Face NF0A87GN, The North Face Herren Jacke LIGHTNING ZIP-IN-JACKE M auf Lager 93,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,34 € → zum Angebot
• The North Face - Wasserfeste Jacke für Wanderungen - M Lightning Zip-In Jacket... snowleader The North Face - Wasserfeste Jacke für Wanderungen - M Lightning Zip-In Jacket... verfügbar 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
• The North Face Funktionsjacke M LIGHTNING ZIP-IN JACKET mit verstellbarer... Otto The North Face Funktionsjacke M LIGHTNING ZIP-IN JACKET mit verstellbarer... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 122,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE Herren Lightning Zip-In Jacke, Tnf Black/Smoked Pearl/, XXL Amazon THE NORTH FACE Herren Lightning Zip-In Jacke, Tnf Black/Smoked Pearl/, XXL Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.39 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
The North Face NF0A87GN, The North Face Herren Jacke LIGHTNING ZIP-IN-JACKE M ✓ Bester Preis Größe: M engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 93,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,34 € → zum Angebot
The North Face NF0A87GN, The North Face Herren Jacke LIGHTNING ZIP-IN-JACKE XL Größe: XL engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 93,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,34 € → zum Angebot
The North Face - Wasserfeste Jacke für Wanderungen - M Lightning Zip-In Jacket TNF Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
The North Face - Wasserfeste Jacke für Wanderungen - M Lightning Zip-In Jacket TNF Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
The North Face - Wasserfeste Jacke für Wanderungen - M Lightning Zip-In Jacket TNF Größe: XL snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
The North Face - Wasserfeste Jacke für Wanderungen - M Lightning Zip-In Jacket TNF Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A87GN-B0I-L, The North Face Herren Lightning Zip-in Jacke (Größe Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 108,40 € Versand kostenfrei Gesamt 108,40 € → zum Angebot
The North Face NF0A87GN-B0I-XXL, The North Face Herren Lightning Zip-in Jacke Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 108,40 € Versand kostenfrei Gesamt 108,40 € → zum Angebot
The North Face NF0A87GN-B0I-XL, The North Face Herren Lightning Zip-in Jacke (Größe Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 108,40 € Versand kostenfrei Gesamt 108,40 € → zum Angebot
The North Face NF0A87GN-B0I-M, The North Face Herren Lightning Zip-in Jacke (Größe Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 108,40 € Versand kostenfrei Gesamt 108,40 € → zum Angebot
The North Face NF0A87GN-B0I-S, The North Face Herren Lightning Zip-in Jacke (Größe Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 108,40 € Versand kostenfrei Gesamt 108,40 € → zum Angebot
The North Face Herren Lightning Zip-in Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 108,40 € Versand kostenfrei Gesamt 108,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht The North Face Lightning Zip- Jacke schwarz beige grau

The North Face Lightning Zip-Jacke – zuverlässiger Begleiter bei Regen und Wind

Wechselhafte Witterung fordert bei längeren Wanderungen durchdachten Wetterschutz ohne unnötigen Ballast. Diese Regenjacke kombiniert wasserdichtes Material mit atmungsaktiven Eigenschaften der zweiten Bekleidungsschicht, wodurch sie sowohl vor Nässe als auch vor Überhitzung schützt. Die Zip-In-Funktion ermöglicht das Verbinden mit kompatiblen Innenjacken und schafft dadurch flexible Anpassung an unterschiedliche Temperaturbereiche. Bei mehrstündigen Touren in Übergangszeiten wie Frühjahr oder Herbst bietet diese Konstruktion einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Schutz und Tragekomfort.

Durchdachte Ausstattung für variable Wetterbedingungen

Der Stehkragen mit integrierter Kapuze schützt Nacken und Kopf vor eindringendem Regen und kaltem Wind, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Reißverschlusstaschen verwahren Schlüssel, Smartphone oder Energieriegel sicher und trocken, während der vollständige Frontverschluss schnelles An- und Ausziehen bei plötzlichen Wetterumschwüngen ermöglicht. Die Ausstattung positioniert das Modell im soliden Mittelfeld zwischen Basismodellen mit einfacher Wasserabweisung und Premium-Hardshelljacken mit Drei-Lagen-Konstruktion. Für klassische Wanderungen auf markierten Wegen und moderate Trekking-Touren bietet diese Jacke ausreichend Funktionalität, während alpine Hochgebirgspassagen robustere Materialien mit erhöhter Abriebfestigkeit erfordern würden.

The North Face Lightning Zip- Jacke schwarz beige grau Test

1/5
★☆☆☆☆ Wurde defekt geliefert :(
von einem Kunden Dezember 2024

Die Jacke kam defekt und ohne Etikett an. Anscheinend wurde sie bereits zurückgeschickt. Statt eines Ersatzes bot man mir nur einen Preisnachlass von 15 Euro auf die beschädigte Ware an, was bei einer Regenjacke nicht hilfreich ist. Enttäuschende Erfahrung mit diesem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Ist ok als einfache Wanderjacke
Louis Dezember 2025

Ist ok als einfache Wanderjacke für 120 Euro. Kapuze nicht abnehmbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
Wandern
schwarz
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
2.
Zip-In, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
mit Stehkragen
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram