The North Face Diablo Down Jacke braun Daunenjacke

• Wärmende Daunenfüllung bietet zuverlässige Isolation bei kühlen Temperaturen
• Wasserabweisendes Material schützt vor leichtem Regen und Nieselwetter
• Verstellbare Kapuze passt sich unterschiedlichen Windverhältnissen an
• Drei Taschentypen mit Reißverschlüssen sichern Ausrüstung gegen Verlust
• Kordelzug im Saum verhindert Kälteeinfall von unten
• 2-Lagen-Konstruktion kombiniert Isolation mit Wetterschutz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,95 €
Ø 165 €
164,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,95 €
Ø 165 €
164,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
ab 164,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A8993, The North Face Regular Fit Steppjacke mit Stehkragen Anson`s The North Face NF0A8993, The North Face Regular Fit Steppjacke mit Stehkragen 1 bis 3 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
• The North Face Diablo Down 2.0 Herren Outdoorjacke-Braun-L SportOkay The North Face Diablo Down 2.0 Herren Outdoorjacke-Braun-L sofort lieferbar 207,89 € Versand kostenfrei Gesamt 207,89 € → zum Angebot
• The North Face NF0A89930BI, The North Face - Diablo Down 2.0 Jacket - schrittmacher-shop.de The North Face NF0A89930BI, The North Face - Diablo Down 2.0 Jacket - Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE NF0A-8993-0BI-XL, THE NORTH FACE DIABLO DOWN 2.0 Jacke 2026... Warehouse One THE NORTH FACE NF0A-8993-0BI-XL, THE NORTH FACE DIABLO DOWN 2.0 Jacke 2026... Lieferzeit: 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.95 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
The North Face NF0A8993, The North Face Regular Fit Steppjacke mit Stehkragen ✓ Bester Preis Größe: XL Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
The North Face Diablo Down 2.0 Herren Outdoorjacke-Braun-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 207,89 € Versand kostenfrei Gesamt 207,89 € → zum Angebot
The North Face NF0A89930BI, The North Face - Diablo Down 2.0 Jacket - Größe: L schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A89930BI, The North Face - Diablo Down 2.0 Jacket - Größe: XL schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A89930BI, The North Face - Diablo Down 2.0 Jacket - Größe: M schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A-8993-0BI-XL, THE NORTH FACE DIABLO DOWN 2.0 Jacke 2026 smokey Größe: XL Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A-8993-0BI-L, THE NORTH FACE DIABLO DOWN 2.0 Jacke 2026 smokey Größe: L Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A-8993-0BI-M, THE NORTH FACE DIABLO DOWN 2.0 Jacke 2026 smokey Größe: M Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A89930BI, The North Face Diablo Down 2.0 Herren Größe: XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
The North Face NF0A89930BI, The North Face Diablo Down 2.0 Herren Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
The North Face NF0A89930BI, The North Face Diablo Down 2.0 Herren Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Herren Jacke M DIABLO DOWN JACKET intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 232,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 236,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht The North Face Diablo Down Jacke braun

The North Face Diablo Down Jacke braun – Wärmende Daunenisolierung trifft wasserabweisendes Obermaterial

Wechselnde Witterungsbedingungen auf Herbstwanderungen fordern unterschiedliche Schutzfunktionen. Bei trockener Kälte steht Wärmeleistung im Vordergrund, bei Nieselregen oder Nebel muss das Obermaterial Feuchtigkeit abweisen ohne die Isolation zu beeinträchtigen. Diese Daunenjacke kombiniert wärmende Daunenfüllung mit wasserabweisender Außenschicht für gemäßigte Wandertouren. Die 2-Lagen-Konstruktion trennt isolierende Innenlage von schützendem Außenmaterial und ermöglicht schnelles An- und Ausziehen. Das Feuchtigkeitsmanagement transportiert beim Aufstieg entstehende Körperwärme nach außen, während der Reißverschluss windgeschützt verschließt.

Regulierbare Passform für unterschiedliche Wetterlagen

Die verstellbare Kapuze passt sich wechselnden Bedingungen flexibel an. Bei aufziehendem Wind lässt sie sich eng justieren und schützt Kopf und Nacken verlässlich. Der Kordelzug im Saum dichtet die untere Partie gegen aufsteigende Kälte ab und verhindert, dass Wind unter die Jacke greift. Diese Anpassungsmöglichkeiten sind auf mehrstündigen Touren wertvoll, wenn Temperatur und Windstärke schwanken. Das Modell siedelt sich im mittleren Segment an, wo verstellbare Kapuzen zur Standardausstattung gehören. Für alpine Hochtouren mit Helm fehlt allerdings die erweiterte Kapuzenweite, während Basismodelle oft nur fixierte Kapuzenlösungen bieten.

The North Face Diablo Down Jacke braun Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The North Face Diablo Down Jacke braun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren, Unisex
Daunenjacke
Wandern
braun, schwarz
Ausstattung
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
2.
Feuchtigkeitsmanagement, Kordelzug im Saum, mit Reißverschlusstaschen, wasserabweisend, wärmend
mit Reißverschluss
verstellbar
2-Lagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram