The North Face Antora Regenjacke Damen Tnf Black

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: mit Kapuze - wasserdicht Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
83,90 €
Ø 84 €
80,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
83,90 €
Ø 84 €
80,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 83,90 €
77 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face - Leichte, atmungsaktive Jacke Damen / Frau Antora Rain Jacket -... snowleader The North Face - Leichte, atmungsaktive Jacke Damen / Frau Antora Rain Jacket -... verfügbar 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• The North Face NF0A8BKDJK3-XS, The North Face Womens Antora Rain Jacket tnf... sportfits.de The North Face NF0A8BKDJK3-XS, The North Face Womens Antora Rain Jacket tnf... Lieferzeit 2-4 Werktage 86,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE NF0A8BKDJK3 W ANTORA RAIN JACKET - REFIT Jacket Damen TNF BLACK Amazon THE NORTH FACE NF0A8BKDJK3 W ANTORA RAIN JACKET - REFIT Jacket Damen TNF BLACK Auf Lager 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• The North Face Regenjacke W ANTORA RAIN JACKET wasserdichtes Otto The North Face Regenjacke W ANTORA RAIN JACKET wasserdichtes lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Women's Antora Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.9 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXS
XS
S
M
L
XL
XXL
The North Face - Leichte, atmungsaktive Jacke Damen / Frau Antora Rain Jacket - W ✓ Bester Preis Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
The North Face - Leichte, atmungsaktive Jacke Damen / Frau Antora Rain Jacket - W Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
The North Face Womens Antora Rain Jacket tnf black (JK3) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A8BKDJK3-XS, The North Face Womens Antora Rain Jacket tnf black Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A8BKDJK3-XXS, The North Face Womens Antora Rain Jacket tnf black Größe: XXS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A8BKDJK3-XL, The North Face Womens Antora Rain Jacket tnf black Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A8BKDJK3-L, The North Face Womens Antora Rain Jacket tnf black Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A8BKDJK3-M, The North Face Womens Antora Rain Jacket tnf black Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A8BKDJK3-S, The North Face Womens Antora Rain Jacket tnf black Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A8BKDJK3-XXL, The North Face Womens Antora Rain Jacket tnf black Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A-8BKD-JK3-XL, THE NORTH FACE WOMEN ANTORA RAIN Jacke 2026 tnf Größe: XL Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 89,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,80 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A-8BKD-JK3-L, THE NORTH FACE WOMEN ANTORA RAIN Jacke 2026 tnf black Größe: L Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 89,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

The North Face Antora Regenjacke Damen Tnf Black Test

5/5
★★★★★ Alltagstaugliche Regenjacke
XYZ Oktober 2025

Die THE NORTH FACE Antora Rain Jacket ist eine preiswerte, alltagstaugliche Regenjacke mit DryVent™-Membran, die wasser- und winddicht ist. Leicht und mit Mesh-Futter bietet sie hohen Tragekomfort; auf Unterarmventilation und verstellbare Ärmelbündchen muss man verzichten. Ideal für Alltag, Reisen und moderate Wanderungen.

5/5
★★★★★
von einem Kunden Mai 2025

Ich habe die Jacke vor drei Jahren erworben und bin nach wie vor begeistert. Der Schnitt hat sich leicht verändert und die Farbe entspricht nicht mehr dem Original. Daher gibt es einen Stern Abzug.

4/5
★★★★☆ Northface quality not like it used to be
Melina T Mai 2025

Der Artikel entspricht der Beschreibung. Meine letzte Northface-Jacke hatte ich seit vor zehn Jahren und trug sie bis jetzt. Aufgrund von Abnutzung habe ich dieses Modell als Ersatz bestellt. Leider muss ich sagen, dass die Qualität nicht mithalten kann – die vorherige Jacke war viel robuster und dicker.

3/5
★★★☆☆ Reißverschluss minderwertig
von einer Kundin April 2026

Für ein Markenprodukt enttäuschte mich der Reißverschluss; die Qualität wirkt minderwertig. Bei dem Preis hatte ich deutlich bessere Verarbeitung erwartet. Schlechte Preis-Leistung, deshalb zurückgeschickt.

3/5
★★★☆☆ Jacke
von Mario S. Februar 2026

Die Jacke fällt sehr klein aus. Optisch gefällt sie und die Ärmel haben Gummizug, doch die Passform enttäuscht: Der Saum lässt sich nur einseitig enger stellen und steht dadurch zu weit ab. Eine beidseitige Verstellung wäre nötig. Deshalb habe ich sie retourniert — sehr schade.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
Damen
Regenjacke
schwarz
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserdicht
EOCA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram