The North Face Aconcagua 3 Jacket Men smoked pearl Daunenjacke

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke verfügt über eine wasserabweisende DWR-Beschichtung für zusätzlichen Schutz bei leichtem Nieselregen.
• Elastische Bündchen an Ärmeln und Saum verhindern das Eindringen von Kälte und Wind.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Eine integrierte Innentasche bietet sicheren Stauraum für wichtige Dokumente.
• Das robuste Ripstop-Material gewährleistet hohe Strapazierfähigkeit auch bei intensiver Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
115,75 €
Ø 118 €
115,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
115,75 €
Ø 118 €
115,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 115,75 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A84HZ0UZ-XL, The North Face Mens Aconcagua 3 Jacket smoked... sportfits.de The North Face NF0A84HZ0UZ-XL, The North Face Mens Aconcagua 3 Jacket smoked... Lieferzeit 2-4 Werktage 115,75 € Versand kostenfrei Gesamt 115,75 € → zum Angebot
• The North Face Daunenjacke The North Face Herren Daunenjacke Aconcagua 3 Jacket... Otto The North Face Daunenjacke The North Face Herren Daunenjacke Aconcagua 3 Jacket... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,20 € + 6,95 € Versand Gesamt 131,15 € → zum Angebot
• The North Face NF0A84HZ, The North Face Steppjacke mit Reißverschluss Graphit... Anson`s The North Face NF0A84HZ, The North Face Steppjacke mit Reißverschluss Graphit... 1 bis 3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE Herren Aconcagua 3 Daunenjacke, Smoked Pearl, XXL Amazon THE NORTH FACE Herren Aconcagua 3 Daunenjacke, Smoked Pearl, XXL Auf Lager 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Aconcagua 3 Jacket Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.75 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
The North Face NF0A84HZ0UZ-XL, The North Face Mens Aconcagua 3 Jacket smoked pearl ✓ Bester Preis Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 115,75 € Versand kostenfrei Gesamt 115,75 € → zum Angebot
The North Face Daunenjacke The North Face Herren Daunenjacke Aconcagua 3 Jacket 84HZ Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,20 € + 6,95 € Versand Gesamt 131,15 € → zum Angebot
The North Face NF0A84HZ, The North Face Steppjacke mit Reißverschluss Graphit men Größe: L Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Herren Aconcagua 3 Daunenjacke, Smoked Pearl, XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Herren Aconcagua 3 Daunenjacke, Smoked Pearl, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Herren Jacke M ACONCAGUA 3 JACKET intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 166,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 170,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A84HZ, THE NORTH FACE Herren Jacke M ACONCAGUA 3 JACKET SMOKED Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 166,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 170,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A84HZ, THE NORTH FACE Herren Jacke M ACONCAGUA 3 JACKET SMOKED Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 166,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 170,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A84HZ, THE NORTH FACE Herren Jacke M ACONCAGUA 3 JACKET SMOKED Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 166,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 170,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A84HZ, THE NORTH FACE Herren Jacke M ACONCAGUA 3 JACKET SMOKED Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 166,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 170,85 € → zum Angebot
The North Face Daunenjacke Aconcaqua NF0A84HZ Grau Regular Fit Herren Größe: XL modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
The North Face Daunenjacke Aconcaqua NF0A84HZ Grau Regular Fit Herren Größe: S modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht The North Face Aconcagua 3 Jacket Men smoked pearl

The North Face Aconcagua 3 Jacket Men smoked pearl für zuverlässigen Wetterschutz

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese hochwertige Daunenjacke bietet herausragende Wärmeisolation bei minimalem Gewicht, ideal für anspruchsvolle Bergtouren und alltägliche Outdoor-Aktivitäten. Das smoked pearl Design verbindet zeitlose Eleganz mit funktionaler Robustheit und macht die Jacke zu einem vielseitigen Kleidungsstück für verschiedenste Einsatzbereiche.

Optimale Wärmeregulierung für jede Wetterlage

Die Outdoorjacke überzeugt durch ihre ausgezeichnete Thermoregulation. Die hochwertige Daunenfüllung speichert die Körperwärme effizient, während das atmungsaktive Außenmaterial überschüssige Feuchtigkeit nach außen ableitet. So bleiben Sie auch bei wechselhaftem Wetter stets angenehm temperiert. Die windabweisende Konstruktion schützt zusätzlich vor Auskühlung, selbst bei auffrischendem Wind auf exponierten Gipfeln oder beim Wandern in offenen Geländen.

The North Face Aconcagua 3 Jacket Men smoked pearl Test

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
von einer Kundin Dezember 2023

Die Jacke ist wirklich schön, leicht und hält angenehm warm. Eine im Kragen verstaubare Kapuze hätte sie perfekt gemacht. Mein Sohn ist 1,82 m groß und wiegt etwa 70 kg, bereits schlank; dadurch sitzt die Jacke hinten am Saum etwas locker. Der Bund lässt sich nicht verstellen.

Wir haben Größe L behalten, die Länge und Ärmellänge passen gut. Mit einem Rabatt von 160,00 Euro ist der Preis in Ordnung. Ideal für stilbewusste und aktive Träger!.

4/5
★★★★☆ 1A TOP QUALITÄT von TNF
von einem Kunden Januar 2025

Die Jacke überzeugt mit hervorragender Qualität, typisch für THE NORTH FACE. Als Besitzer mehrerer TNF-Jacken in Größe M, die mir bei 180 cm und 75 kg schlank perfekt passen, habe ich diese ebenfalls in M bestellt. Dieses Mal musste ich jedoch einen Stern abziehen, da die Jacke deutlich größer ausfällt als meine bisherigen Modelle in der Größe M.

Meiner Meinung nach liegt die Passform eher zwischen M und L. Abgesehen davon bin ich erneut von der Jacke begeistert und kann sie uneingeschränkt empfehlen! Ideal für Outdoor-Aktivitäten und stilvoll zugleich.

4/5
★★★★☆ Tolle Jacke
von Hendrik Z. Dezember 2024

Eine fantastische Winterjacke! Leider fällt sie jedoch großzügig aus, weshalb ich nur vier Sterne vergeben kann. Empfehlenswert ist, eine Größe kleiner zu bestellen. Ich hatte sie im Aktionszeitraum (Black-Week) in XL gekauft, musste sie aber zurückgeben, da sie zu groß war. Unglücklicherweise war der Aktionspreis danach nicht mehr verfügbar.

3/5
★★★☆☆ Für den Preis etwas besseres erwartet
von einem Kunden November 2024

Die Lieferung erfolgte rasant. Allerdings ist die Jacke dünner als erwartet – eher eine leichte Übergangsjacke denn eine Winterjacke. In Anbetracht der Qualität empfinde ich den Preis als zu hoch, selbst mit dem 20%-Rabatt von Otto.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Größe bekommen !
von einem Kunden Februar 2025

Anstelle der bestellten Größe L erhielt ich XL, was viel zu groß ist. Eine Bewertung ist daher nicht möglich. Es ist bedauerlich, denn Größe L wäre passend gewesen. Jetzt ist das Angebot abgelaufen und mein Guthaben von 5 Euro ist verloren. Solche Fehler sollten nicht vorkommen.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Herren
Daunenjacke
grau
Eigenschaften
PFC-frei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram