TFA Dostmann Innen-Außenthermometer 12.2044

★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Außenthermometer - Fensterthermometer Gemessene Werte: Außentemperatur - Innentemperatur Funktionen: Thermometer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,71 €
Ø 16 €
15,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,71 €
Ø 16 €
15,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,97 €
ab 15,71 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Thermometer 12.2044, analoge Skala, -39 bis 50°C, für innen & außen bueromarkt-ag TFA Thermometer 12.2044, analoge Skala, -39 bis 50°C, für innen & außen sofort lieferbar 15,71 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Innen-Außen-Thermometer analog, 12.2044, wetterfest, aus... Amazon TFA Dostmann Innen-Außen-Thermometer analog, 12.2044, wetterfest, aus... Auf Lager 15,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 4.4.4.5, TFA Dostmann TFA Design-Innen-Außen Thermometer 12.2044 Galaxus TFA Dostmann 4.4.4.5, TFA Dostmann TFA Design-Innen-Außen Thermometer 12.2044 10-15 Werktage 20,97 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.71 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
TFA Thermometer 12.2044, analoge Skala, -39 bis 50°C, für innen & außen ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,71 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
TFA Dostmann Innen-Außen-Thermometer analog, 12.2044, wetterfest, aus Aluminium, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
TFA Dostmann Innen-Außen-Thermometer analog, 12.2044, wetterfest, aus Aluminium, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
TFA Dostmann 4.4.4.5, TFA Dostmann TFA Design-Innen-Außen Thermometer 12.2044 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 20,97 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

TFA Dostmann Innen-Außenthermometer 12.2044 Test

5/5
★★★★★ sehr stabiler Thermometer
Tank April 2023

Dieses Thermometer aus Aluminium besticht nicht nur durch seine edle Optik, sondern auch durch seine präzise Ablesbarkeit der Temperatur. Es ist ideal für den Außenbereich geeignet, allerdings sollte es vor direkter Witterung geschützt werden. Beim Aufhängen gab es anfangs Probleme aufgrund der spiegelverkehrten Laschen, was die Befestigung etwas erschwert hat. Trotzdem handelt es sich um ein hochwertiges Produkt mit einer matten, silbernen Oberfläche und einer robusten Ausführung.

Die Temperatur wird zuverlässig und korrekt angezeigt. Möglicherweise handelt es sich um ein Einzelfall bei der Produktion, aber insgesamt bin ich zufrieden mit meiner Wahl.

4/5
★★★★☆ Formschön
A.Lian Juli 2018

Dieses stilvolle Innen-Außenthermometer passt perfekt zur Terrasse und funktioniert einwandfrei. Seit dem Kauf im April 2018 hat es keine Mängel gezeigt. Es ist ein praktisches Gerät, das ich gerne weiterempfehle.

4/5
★★★★☆ Anbringung mit Tücken, ansonsten gut
R November 2014

Dieses hochwertige Thermometer beeindruckt durch seine exquisite Verarbeitung. Beim Anbringen ist eine genaue Bohrung erforderlich, da es oben und unten befestigt wird. Leider passte es nicht auf unsere alte Halterung, was jedoch vorher nicht angegeben wurde. Abgesehen davon gibt es keine Mängel. Ideal für präzise Temperaturmessungen im Innen- oder Außenbereich.

4/5
★★★★☆ empfehlenswert
V.Bloch Mai 2011

Dieses Thermometer ist einfach klasse! Es entspricht genau den Bildern und wurde als Geschenk sehr gut angenommen. Die Lieferung war prompt und pünktlich. Ein rundum gelungener Kauf!.

4/5
★★★★☆ kann man nicht meckern
Der_Q Dezember 2010

Optisch wie erwartet, wirkt in der Hand etwas billig, aber für die Wand ist es völlig ausreichend ;-D.

1/5
★☆☆☆☆ Schön, aber viel zu ungenau
HPT Juni 2020

Unser neues Außenthermometer für den Wintergarten enttäuscht uns leider. obwohl es schön anzusehen ist, zeigt es immer 3 - 4 Grad zu viel an. Wir möchten nicht ständig korrigieren müssen und werden es daher zurücksenden. Die Lieferung war schnell und gut verpackt, aber das Produkt entspricht nicht unseren Erwartungen.

Wir hoffen auf eine reibungslose Rückerstattung und werden uns nach einem genaueren Thermometer umsehen. Schade um den Aufwand.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Außenthermometer, Fensterthermometer
silber
TFA
Ausstattung
Thermometer
Display
Analog-Display
analog
Maße & Gewicht
285 x 67 x 27 mm
6.7 cm
170 g
29 cm
2.4 cm
Messdaten
Außentemperatur, Innentemperatur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram