TFA Dostmann 60.1035.16 Reisewecker

★★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker hat ein Gehäusematerial aus Kunststoff, das für Langlebigkeit sorgt.
• Mit einem Gewicht von nur 35 g ist er besonders leicht und handlich.
• Die analoge Anzeige ermöglicht eine einfache und klare Zeiterfassung.
• Die Weckwiederholung von 5 Minuten bietet zusätzlichen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,14 €
Ø 6 €
6,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,14 €
Ø 6 €
6,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 6,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tfa Dostmann - 60.1035.16 Quarz Wecker Pastell-rosa Alarmzeiten 1 ManoMano Tfa Dostmann - 60.1035.16 Quarz Wecker Pastell-rosa Alarmzeiten 1 1 bis 3 Werktage 6,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
• TFA Dostmann 60.1035.16 Quarz Wecker Pastell-Rosa Alarmzeiten 1 Conrad TFA Dostmann 60.1035.16 Quarz Wecker Pastell-Rosa Alarmzeiten 1 6,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Elektronischer Wecker mini, 60.1035.16, analog, idealer... Amazon TFA Dostmann Elektronischer Wecker mini, 60.1035.16, analog, idealer... Auf Lager 6,40 € Versand kostenfrei Gesamt 6,40 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Quarzwecker Analoger Wecker TFA 60.1035 Reisewecker Pastellfarben Otto TFA Dostmann Quarzwecker Analoger Wecker TFA 60.1035 Reisewecker Pastellfarben lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Varianten: TFA Dostmann 60.1035
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.14 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann 60.1035.16 Quarz Wecker Pastell-Rosa Alarmzeiten 1 ✓ Bester Preis Conrad Angebotsinfo 6,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
Tfa Dostmann - 60.1035.16 Quarz Wecker Pastell-rosa Alarmzeiten 1 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
TFA Dostmann Elektronischer Wecker mini, 60.1035.16, analog, idealer Reisewecker, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,40 € Versand kostenfrei Gesamt 6,40 € → zum Angebot
TFA Dostmann Elektronischer Wecker mini, 60.1035.16, analog, idealer Reisewecker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,40 € Versand kostenfrei Gesamt 6,40 € → zum Angebot
TFA Dostmann 60.1035.16 Quarz Wecker Pastell-Rosa Alarmzeiten 1 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann Quarzwecker Analoger Wecker TFA 60.1035 Reisewecker Pastellfarben Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann 60.1035.16

Der perfekte Reisebegleiter: TFA Dostmann 60.1035.16

Der TFA Dostmann 60.1035.16 ist ein kompakter und zuverlässiger Reisewecker, der sich ideal für unterwegs eignet. Mit seinen handlichen Maßen von 5,2 cm Breite, 5,2 cm Höhe und 2,3 cm Tiefe passt er problemlos in jede Tasche. Das geringe Gewicht von nur 35 g macht ihn zum perfekten Begleiter auf Reisen.

Stilvolles Design in Rosa

Dieser Wecker besticht durch sein ansprechendes Design in der Farbe Rosa. Das Gehäuse aus robustem Kunststoff sorgt für Langlebigkeit und Schutz. Das weiße Ziffernblatt mit klaren, gut lesbaren Zahlen ermöglicht eine einfache Zeiterfassung, selbst bei schlechten Lichtverhältnissen.

TFA Dostmann 60.1035.16 Test

5/5
★★★★★ Ich finde diesen Wecker richtig schön....
AJ Januar 2024

und ich bin nicht allein mit dieser Meinung. Im Unterricht verwende ich ihn und meine Schüler finden ihn auch niedlich und wollen ihn haben. Wenn ich draußen unterrichte, kann ich ihn leicht in meine Tasche stecken.

Die kleinen Einstellrädchen sind etwas schwierig zu bedienen und eins davon ist schon kaputt. Vielleicht liegt es daran, dass der Wecker schon oft heruntergefallen ist. Aber seit einem halben Jahr läuft er zuverlässig, auch wenn er nur die Sommerzeit anzeigt :) Trotz kleiner Mängel würde ich ihn auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Teil
Martina Februar 2021

Trotz einiger negativer Bewertungen habe ich dieses Uhr gekauft und bin positiv überrascht. Die Inbetriebnahme war einfach und schnell, obwohl ich Probleme erwartet hatte. Das Einstellen der Uhrzeit könnte etwas knifflig sein, aber für meine Zwecke ist das nicht relevant. Für den günstigen Preis erhält man ein schönes und praktisches Uhr, perfekt für das Badezimmer. Ein hübscher Zeitmesser, der seinen Zweck erfüllt.

4/5
★★★★☆ Kleiner Wecker tickt wie ein Großer
LouisLouis Juni 2023

Der Mini Wecker ist wirklich genau das, was ich gesucht habe. Seine kompakte Größe ist ideal für meinen Bedarf und nimmt nur wenig Platz ein. Auch für Reisen ist er leicht mitzunehmen. Das laute Ticken stört mich persönlich nicht, da ich ihn im Badezimmer aufgestellt habe, wo die Geräuschkulisse ohnehin höher ist.

Die Einstellung der Weckzeit ist einfach und die Bedienung intuitiv. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem kleinen Wecker, der seine Funktion erfüllt und perfekt zu meinen Bedürfnissen passt. Wenn Sie sich nicht an der Größe oder dem Ticken stören, kann ich diesen Wecker empfehlen. Ideal für alle, die einen kleinen, aber effektiven Wecker suchen.

4/5
★★★★☆ Mini Wecker aber ziemlich laut
Christina M Oktober 2022

Tolles Design und günstiger Preis, aber etwas zu laut für die Größe. Habe den kleinen Wecker im Badezimmer stehen. Vor einem Monat den TFA Wecker Push Sweep-Uhrwerk gekauft, der ist viel leiser und größer ohne ticken. Ideal für alle, die eine ruhige Nacht bevorzugen.

3/5
★★★☆☆ Hübsch - aber laut
Sonia August 2023

Ein süßer kleiner Wecker, jedoch etwas zu laut beim Ticktacken. Nicht ideal für einen Schlafplatz, aber perfekt für das Arbeitszimmer.

3/5
★★★☆☆ zu laut!
Amazon Kunde März 2022

Der kleine Wecker sieht süß aus, aber ist ziemlich laut. Das störende Geräusch hat mich dazu gebracht, ihn in der Schublade zu verstauen, obwohl er eigentlich für Reisen gedacht war. Dennoch ist er handlich und praktisch, wenn man über den Lärm hinwegsehen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Reisewecker, Weckuhr
Anzeige
analog
Quarz
weiß
Gehäuse
rosa
Kunststoff
Maße & Gewicht
5,2 cm
35 g
5,2 cm
Batteriebetrieb
2,3 cm
Weckeigenschaften
5 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram