Teufel REAL Blue NC 3 Pearl White Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Over-Ear-Bauweise sorgt für hervorragenden Tragekomfort und optimale Schallisolierung bei längeren Hörsessions.
• Mit einer Akkulaufzeit von 98 Stunden bietet das Gerät außergewöhnlich lange, unterbrechungsfreie Musikwiedergabe.
• Die 40-mm-Treiber liefern einen präzisen und detaillierten Klang über den gesamten Frequenzbereich von 10 bis 20.000 Hz.
• Dank Bluetooth 5.3 wird eine stabile, kabellose Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern gewährleistet.
• Die Acoustic Noise Cancelling Technologie reduziert effektiv Umgebungsgeräusche für ein fokussiertes Hörerlebnis.
• Mit High Resolution Audio Wireless und verschiedenen Codecs wie aptX wird eine außergewöhnliche Klangqualität sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
149,99 €
Ø 167 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
149,99 €
Ø 167 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 149,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teufel 107001574, Teufel REAL BLUE NC 3 Pearl White Teufel Teufel 107001574, Teufel REAL BLUE NC 3 Pearl White Auf Lager: Innerhalb eines Tages versandbereit 149,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
• Teufel REAL Blue NC 3 - Kabellose Bluetooth-Kopfhörer Over-Ear mit Active Noise Amazon Marketplace Teufel REAL Blue NC 3 - Kabellose Bluetooth-Kopfhörer Over-Ear mit Active Noise Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Teufel REAL BLUE NC 3 Bluetooth-Kopfhörer (Aktives Noise Cancelling, Otto Teufel REAL BLUE NC 3 Bluetooth-Kopfhörer (Aktives Noise Cancelling, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• Teufel Real Blue NC 3 Pearl White klarmobil Teufel Real Blue NC 3 Pearl White Nur noch wenige verfügbar 229,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,94 € → zum Angebot
Varianten: Teufel REAL Blue NC 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Teufel 107001574, Teufel REAL BLUE NC 3 Pearl White ✓ Bester Preis Teufel teufel.de Angebotsinfo Auf Lager: Innerhalb eines Tages... 149,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Teufel REAL Blue NC 3 - Kabellose Bluetooth-Kopfhörer Over-Ear mit Active Noise Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Teufel REAL BLUE NC 3 Bluetooth-Kopfhörer (Aktives Noise Cancelling, Otto Lautsprecher Teufel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
TEUFEL 107001574 - Kopfhörer, Over-Ear, Bluetooth, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 229,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,94 € → zum Angebot
Teufel Real Blue NC 3 Pearl White P-4623298 mobilcom-debitel Angebotsinfo 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Teufel Real Blue NC 3 Pearl White klarmobil klarmobil Angebotsinfo Nur noch wenige verfügbar 229,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.

Testbericht Teufel REAL Blue NC 3 Pearl White

Teufel REAL Blue NC 3 Pearl White - Klangperfektion in Reinform

Erleben Sie audiophilen Genuss in seiner schönsten Form. Diese erstklassigen Over-Ear-Kopfhörer vereinen beeindruckende Klangqualität mit hocheffektivem Noise-Cancelling. Das elegante weiße Design unterstreicht die Premium-Anmutung und macht sie zum stilvollen Begleiter für anspruchsvolle Musikliebhaber. Tauchen Sie ein in eine Welt voller klarer Höhen, satter Bässe und feinster Nuancen - ganz ohne störende Umgebungsgeräusche.

Maßgeschneiderte Klangwelten für jeden Geschmack

Die Kopfhörer passen sich perfekt Ihren individuellen Hörvorlieben an. Dank des integrierten Equalizers und der intuitiven App-Steuerung können Sie den Sound nach Belieben anpassen. Ob Sie knackige Bässe für Ihre Workout-Playlist bevorzugen oder kristallklare Höhen für klassische Konzerte - mit wenigen Fingertipps kreieren Sie Ihr persönliches Klangerlebnis. Die High Resolution Audio Wireless-Technologie sorgt dabei für kompromisslose Audioqualität bei kabelloser Übertragung.

Teufel REAL Blue NC 3 Pearl White Test

5/5
★★★★★ Gute Klangqualität
Poolfarmer April 2026

Gewohnte Qualität made in Germany mit guten Klangverhalten in dieser Preisklasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Teufel gib’s Fragen 👍
Veit W April 2026

Ein Geschenk ist sehr zufrieden mit Qualität und Klang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Teufel REAL Blue NC 3, Kabellose Bluetooth-Kopfhörer
H.Herrmann März 2026

Echt guter Kopfhörer, klarer Klang und satte Bässe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Kerstin Z März 2026

Super Artikel, Preis angemessen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
weiß
Audiokabel, Audiokabel mit Mikrofon, Transporttasche
Teufel Real
Home-HiFi, Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Equalizer, High Resolution Audio Wireless
Apple Siri, Google Assistant
Bedienelement am Headset, Google fast pair, Microsoft Swift Pair, Mikrofon, Schnellladefunktion, Steuerung per App, faltbar
Aktivierung des Sprachassistenten
Eigenschaften
im Kopfhörer
Echo Cancelling, Mikrofon-Geräuschunterdrückung
10 m
am Kabel, am Kopfhörer
Over-Ear
Kunststoff, Metall
Audio
10 - 20.000 Hz
Neodym
Stereo
40 mm
1
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, CVC (Clear Voice Capture), HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile), aptX
abnehmbares Kabel, einseitig
3,5 mm, 4-polig, Micro-USB
gerade
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
700 mAh
98 h
Lithium-Ionen (Li-Ion)
Maße & Gewicht
280 g
1,3 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram