Tetra Pond Colour Sticks 10 L Teichfutter

★★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Süßwasser Beschaffenheit: Futtersticks Futterart: Alleinfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Menge
1 l10L4 l7L
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 23,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Pond Colour Teichsticks 10 L globus-baumarkt Tetra Pond Colour Teichsticks 10 L ca. 1-3 Werktage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Tetra Pond Colour Sticks 10 l Zooland Tetra Pond Colour Sticks 10 l 2-3 Werktage 25,74 € + 3,80 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
• Tetra Pond Teichfischfutter Colour Sticks 10l ZooRoyal Tetra Pond Teichfischfutter Colour Sticks 10l Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,29 € → zum Angebot
• Tetra Pond Colour Sticks - Fischfutter für Teichfische, für natürliche Amazon Tetra Pond Colour Sticks - Fischfutter für Teichfische, für natürliche Auf Lager 31,15 € Versand kostenfrei Gesamt 31,15 € → zum Angebot
Varianten: Tetra Pond Colour Sticks
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Pond Colour Teichsticks 10 L ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Tetra Pond Colour Sticks 10 l Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,74 € + 3,80 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
Tetra Pond Teichfischfutter Colour Sticks 10l ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 27,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,29 € → zum Angebot
Tetra Pond Colour Sticks - Fischfutter für Teichfische, für natürliche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,15 € 2.86 / l Versand kostenfrei Gesamt 31,15 € → zum Angebot
Tetra Pond Colour Sticks - Fischfutter für Teichfische, für natürliche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,15 € 2.86 / l Versand kostenfrei Gesamt 31,15 € → zum Angebot
Tetra 151.9300, Tetra - Pond Colour 10L Sticks proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 31,86 € 3.186 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Tetra Pond Color Sticks Teichfischfutter 10 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Tetra Pond Colour Sticks 10 l / 1,9 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 36,19 € 3.619 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 40,18 € → zum Angebot
Tetra Pond Colour Sticks, Fischfutter dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Tetra Pond Colour Sticks 10 L Test

5/5
★★★★★ Wird von den Fischen gut angenommen
Rave November 2023

Die langjährige Fütterung dieses Futters für meine Malawi-Buntbarsche hat sich bewährt. Sie nehmen die Sticks gerne an und bleiben farbenfroh. Ich füttere sie im Mix mit anderem Futter.

5/5
★★★★★ Super 👍
Benjamin S Juni 2022

Das Futter wurde in gutem Zustand geliefert und schnell von den Fischen im Teich angenommen. Es schwimmt lange an der Oberfläche und wird sogar vom Skimmer aufgenommen, falls zu viel gefüttert wurde. Ein praktisches und effektives Futter für Teichbewohner.

5/5
★★★★★ Meine Fische lieben es
Axel Juli 2020

Meine Teichfische sind verrückt nach diesem Futter! Seit Jahren vertragen sie es gut und ich schätze das gute Preisleistungsverhältnis im Vergleich zu anderen Geschäften. Ich kaufe gerne wieder beim selben Anbieter.

5/5
★★★★★ 4L günstiges Teichfutter
Jörg September 2019

Das Nachfüllpack der Tetra Variety Sticks löst nun die Dose ab. Die Fische scheinen zufrieden zu sein und fressen jede Mahlzeit restlos auf. Hauptfutter bleibt Hauptfutter, da kaum Unterschiede in den Inhaltsstoffen zu erkennen sind. Ob die Inhaltsstoffe jedoch gegen die Marketingstrategie von Tetra bestehen können, bleibt fraglich.

5/5
★★★★★ riesen Vorrat (10l) an bestem Fischfutter
Wird s Mai 2019

Die Colour Sticks sind ein Hit bei unseren Fischen! Trotz einiger negativer Bewertungen haben wir keine Probleme festgestellt. Die Fische lieben sie und verschlingen sie förmlich. Ja, die Farbe und Größe sind etwas anders als gewohnt, aber das hat keinen Einfluss auf die Qualität.

Mit dem Angebot und dem Rabatt war der Preis unschlagbar, also mussten wir einfach zuschlagen. Wir haben keine Beschwerden und sind rundum zufrieden. Hoffentlich seid ihr genauso begeistert wie wir und eure Fische! 😊 Lass dich von negativen Kommentaren nicht abschrecken und probiere es selbst aus - es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Das das Futter gut ist und die Fische sich wohlfühlen
Roswitha D September 2018

Ich kaufe oft dieses Fischfutter und meine Teichfische sind immer zufrieden mit den Tera Pond Clou Sticks. Wenn ich ein anderes Futter benutze, bemerke ich sofort den Unterschied. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Allgemeine Daten
Süßwasser
Futtersticks
Alleinfutter
farbverstärkend
10.000 ml
Teichfutter, Zierfischfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram