Tetra Cichlid XL Flakes 1 l Aquariumfutter

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Süßwasser - Tropenaquarium Beschaffenheit: Flocken Futterart: Alleinfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,79 €
Ø 15 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Menge
1 l500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,79 €
Ø 15 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 14,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tetra Cichlid XL Flakes - Fischfutter in Form großer Flocken für größere Amazon Tetra Cichlid XL Flakes - Fischfutter in Form großer Flocken für größere Auf Lager 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• TetraCichlid Zierfischfutter XL-Flakes 1 L globus-baumarkt TetraCichlid Zierfischfutter XL-Flakes 1 L ca. 1-3 Werktage 14,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• Tetracichlid Zierfischfutter Xl-flakes 1 L Fischfutter ManoMano Tetracichlid Zierfischfutter Xl-flakes 1 L Fischfutter 1 bis 2 Werktage 14,94 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
• Tetra Cichlid XL Flakes koempf24 Tetra Cichlid XL Flakes 1 - 2 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Varianten: Tetra Cichlid XL Flakes
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.79 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Tetra Cichlid XL Flakes - Fischfutter in Form großer Flocken für größere ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,79 € 14.79 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Tetra Cichlid XL Flakes - Fischfutter in Form großer Flocken für größere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,79 € 14.79 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
TetraCichlid Zierfischfutter XL-Flakes 1 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 14,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Tetracichlid Zierfischfutter Xl-flakes 1 L Fischfutter ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 14,94 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
Tetra Cichlid XL Flakes koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
TETRA Fischfutter »Cichlid XL«, 1,0 l hagebau Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Tetra 7005274, Tetra Cichlid XL-Flakes, Inhalt: 1 l meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 26,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Tetra Fischfutter Cichlid XL Flakes, 1 l dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.

Tetra Cichlid XL Flakes 1 l Test

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Anna E November 2025

Nach vielen Enttäuschungen mit angeblichen XL Flakes sind diese tatsächlich echte XL Flakes — große, hochwertige Flocken. Sehr zufrieden, froh, das Produkt gefunden zu haben. Hoffe, bei der nächsten Bestellung bleibt die Qualität gleich.

5/5
★★★★★ Meinen Malawis schmeckt es.
Jörg S Oktober 2020

Meine Malawis lieben dieses Futter! Die langsam sinkenden Flakes trüben das Wasser nicht und sorgen für gesunde und farbenfrohe Fische. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Langsam absinkende Futterflocken individuell einsetzbar, gutes Preis Leisungsverhältnis
BrunoBruno August 2019

Das Tetra Flocken-Fischfutter ist ein absolutes Muss für Malawi-Buntbarsche. Zusätzlich zum Granulatfutter verwendet, lieben sie den angenehmen Geruch und die perfekte Größe der Flocken. Die Fische können in Ruhe fressen, da die Flocken nicht verklumpen und eine Weile an der Wasseroberfläche schwimmen.

Ich benutze sie auch zur Aufzucht von Fischnachwuchs, indem ich die Flocken zerdrücke. Trotz regelmäßiger Fütterung reicht die 1000 ml Dose mit 160g mehrere Monate und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich bin absolut zufrieden und werde das Futter auf jeden Fall nachkaufen, wenn es leer wird. Mein Fazit: Top-Qualität und hoch ergiebig!.

2/5
★★☆☆☆ Flocken zu klein
Wolfgang S Oktober 2014

Nach dem Öffnen der ersten Dose bemerkte ich, dass die Flocken ziemlich klein sind. Bei einem Vergleich mit dem TetraMin XL-Flakes Fischfutter aus einem Zoogeschäft stellte sich heraus, dass diese wesentlich größer sind. Der Preis für das TetraMin XL-Flakes Fischfutter lag bei nur 5,95 Euro.

Meinungen 1 bis 4 von 46

Allgemeine Daten
Süßwasser, Tropenaquarium
Flocken
Alleinfutter
1.000 ml
Aquariumfutter, Cichlidenfutter, Zierfischfutter
Mitte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram