Tetra AirSilent Mini Aquarium Luftpumpe
-
Günstigster Preis
Tetra Aquariumluftpumpe AirSilent Mini
ca. 1-3 Werktage
24,49 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 29,48 €
→ zum Angebot
-
Tetra Aquariumfilter Tetra Aquariumluftpumpe AirSilent Mini lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
-
Tetra AirSilent Mini - leise Aquarium Luftpumpe, Komplettset inklusive Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
-
Tetra AirSilent Mini 6 cm x 6 cm x 2,9 cm
3 Tage
27,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 32,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Tetra AirSilent Mini Test
Nach zahlreichen Aquarien und diversen Luftpumpen können wir bestätigen, dass diese die leiseste aller Zeiten ist. Frühere Modelle wurden zwar als leise beworben, fingen aber mit der Zeit an zu brummen. Dank des Zeitschalters sorgt dieses Gerät tagsüber für einen angenehmen Effekt im Aquarium.
Die Tetra Luftpumpe ist eine großartige Wahl für Aquarienliebhaber. Zwar ist sie anfangs etwas laut, aber nach der Installation hört man kein Geräusch mehr - sogar empfindliche Ohren werden zufrieden sein. Obwohl die Leistung am Schwammfilter verbessert werden könnte, erfüllt sie dennoch ihren Zweck. Eventuell wird Tetra in Zukunft ein noch leistungsstärkeres Modell herausbringen.
Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und bereue es nicht, meine herkömmliche Membranpumpe durch die Tetra Luftpumpe ersetzt zu haben. Einige Käufer könnten möglicherweise eine laute Pumpe erhalten, aber das scheint eher die Ausnahme als die Regel zu sein.
Hallo liebe Aquaristik-Freunde, ich nutze diese Pumpe für meinen 30 Liter Nano Cube. Sie erfüllt ihren Zweck und arbeitet zudem leise. Selbst neben meinem Sofa ist sie kaum hörbar. Selbst bei Zimmerlautstärke höre ich nichts.
Ich muss mein Ohr schon direkt an die Pumpe halten, um sie wahrzunehmen. Sowohl ich als auch meine Garnelen sind sehr zufrieden damit. Sehr empfehlenswert! Liebe Grüße.
Die leise und leistungsstarke Pumpe ermöglicht den Betrieb eines Lufthebefilters. Ein wichtiger Unterschied zu anderen Pumpen ist die Sicherheit dieser hier. Mit einem echten Transformator und gut isolierten Anschlussleitungen ausgestattet, hebt sie sich von chinesischen Pumpen ab, die Widerstände und dünnere Leitungen im Netzteil haben. Dies kann zu gefährlicher Netzspannung an beschädigten Kabeln führen.
Extrem leise und zuverlässig, diese Filter laufen jedes Mal 14 Stunden pro Nacht seit dem Kauf. Sie haften hervorragend an der Rückwand und sind perfekt für mein 200l-Becken. Nach Abzug von Pflanzen und Dekoration stehen mir etwa 170-180l Wasser zur Verfügung.
Diese Aquariumluftpumpe hat mich positiv überrascht! Das leichte Geräusch stört überhaupt nicht und das Zusammenbauen war ein Kinderspiel. Nach 3 Wochen Nutzung bin ich sehr zufrieden damit. Eine klare Kaufempfehlung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen