Terra Canis Sensitive Wild mit Kartoffeln Apfel & Preiselbeeren 800g Hunde-Nassfutter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - Lebensmittelqualität - ohne Farbstoffe - ohne Konservierungsstoffe geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,69 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,69 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 6,69 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terra Canis Getreidefrei Adult Wild Kartoffeln Apfel & Preiselbeeren 800 g globus-baumarkt Terra Canis Getreidefrei Adult Wild Kartoffeln Apfel & Preiselbeeren 800 g ca. 3-5 Werktage 6,69 € + 9,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
• Terra Canis getreidefrei Wild mit Kartoffeln, Apfel und Preiselbeeren 6x800g ZooRoyal Terra Canis getreidefrei Wild mit Kartoffeln, Apfel und Preiselbeeren 6x800g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,59 € → zum Angebot
• Terra Canis Getreidefrei 800g Dose Hundenassfutter Sparpaket 12 x 800 Gramm... koempf24 Terra Canis Getreidefrei 800g Dose Hundenassfutter Sparpaket 12 x 800 Gramm... 1 - 2 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.69 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Terra Canis Getreidefrei Adult Wild Kartoffeln Apfel & Preiselbeeren 800 g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 6,69 € + 9,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Terra Canis getreidefrei Wild mit Kartoffeln, Apfel und Preiselbeeren 6x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 35,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,59 € → zum Angebot
Terra Canis Getreidefrei 800g Dose Hundenassfutter Sparpaket 12 x 800 Gramm Wild mit koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 76,99 € 8,02 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Terra Canis Sensitive Wild mit Kartoffeln Apfel & Preiselbeeren 800g Test

5/5
★★★★★ Super zufrieden! Bestes nassfutter für Hunde
Tamara Juni 2021

Dies ist das beste Nassfutter, das mein Hund je bekommen hat! Es riecht so gut, ich würde es selbst gerne mal kosten :D Mein Hund liebt es und ist regelrecht süchtig danach. Seit er dieses Futter bekommt, ist sein Fell seidig und er hat keine Probleme mehr mit Magen und Darm. Er verträgt kein Getreide und bei einigen Fleischsorten bekommt er Durchfall, aber mit diesem Futter läuft es wunderbar. Ich würde ihm nie wieder ein anderes Nassfutter geben!.

5/5
★★★★★ Produkt sehr gut/ Mängel der Verpackung
Manuela R März 2016

Tolles Produkt, aber leider sind die Dosen stark verbeult angekommen und der Verkäufer hat nicht auf meine E-Mail geantwortet. Die Reklamation wurde noch nicht bearbeitet.

5/5
★★★★★ Der Hersteller hat sich Mühe gegeben,
Marina M Juli 2015

Terra Canis stellt ein herrlich duftendes und von Hunden geliebtes Nassfutter aus hochwertigen Zutaten her. Dieses Produkt ist wirklich lecker und wird von meinen Vierbeinern sehr genossen.

5/5
★★★★★ super Nassfutter
Brigitte H Mai 2015

Absolut hochwertiges Hundefutter, das von meinen Labrador- und Dackelhunden geliebt wird. Die leckere Konsistenz und der verlockende Duft machen es zu einer optimalen Wahl. Die ausgewogene Mischung aus Fleisch und Gemüse gefällt mir sehr gut. Empfehle es gerne weiter!.

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, Lebensmittelqualität, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Schlachtabfälle, ohne Zusatzstoffe, zuckerfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Dose
ohne Tiermehl
sensitiv
Inhalt
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram