Tenderflame Tenderfuel Sicherheitsbrennstoff (2,5 L) Bioethanol

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Gefahrenhinweise: (H225) Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. - (H319) Verursacht schwere Augenreizung. Gesamtmenge: 2,5 Liter Produkttyp: Bioethanol
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,00 €
Ø 28 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,00 €
Ø 28 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,80 €
ab 28,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tenderflame Sicherheitsbrennstoff Tenderfuel 2,5 L globus-baumarkt Tenderflame Sicherheitsbrennstoff Tenderfuel 2,5 L ca. 1-3 Werktage 28,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• TENDERFLAME Sicherheitsbrennstoff »Tenderfuel« ohne Rauch-, Geruchs- oder Otto TENDERFLAME Sicherheitsbrennstoff »Tenderfuel« ohne Rauch-, Geruchs- oder lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• TenderFuel 2.5 liter - Tenderflame Amazon Marketplace TenderFuel 2.5 liter - Tenderflame Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Tenderflame Sicherheitsbrennstoff Tenderfuel 2,5 L ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 28,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
TENDERFLAME Sicherheitsbrennstoff »Tenderfuel« ohne Rauch-, Geruchs- oder Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
TENDERFLAME Sicherheitsbrennstoff ""Tenderfuel" ohne Rauch-, Geruchs- oder BAUR Angebotsinfo 1 Woche 29,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
TenderFuel 2.5 liter - Tenderflame Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Sicherheitsbrennstoff Tenderfuel für Tenderflame Feuerstellen 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
TenderFuel 2,5 Liter - Tenderflame Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 41,80 € 16,72 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 45,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Tenderflame Tenderfuel Sicherheitsbrennstoff (2,5 L) Test

5/5
★★★★★ Super
Katrin T Februar 2023

Unser Tischfeuer brennt nur mit dieser Marke. Nachdem es im Baumarkt ausverkauft war, habe ich es hier bestellt. Die Lieferung war wie immer schnell und gut. Ein Muss für alle, die gemütliche Abende im Freien genießen möchten.

5/5
★★★★★ Schwer intflammbar
Amazon Kunde Februar 2023

Dieses Produkt ist schwer entzündbar und eignet sich gut für kleine Tischöfen. Es ist etwas teurer und in Österreich hauptsächlich bei Amazon erhältlich. Mit einem Trichter lässt es sich bequem aus der Flasche füllen.

4/5
★★★★☆ Brennstoff
eine Kundenbewertung Juni 2021

Obwohl es eine Weile dauert, bis es zündet, ist es wesentlich sicherer als Lampenöl. Es bietet eine lange Brenndauer und im Falle eines Umfalls besteht keine Gefahr, da es nicht weiter brennt.

4/5
★★★★☆ Brennstoff gut, aber überteuert
eine Kundenbewertung Februar 2020

Ein solider und sicherer Brennstoff, jedoch nicht ganz geruchlos – beim Verbrennen ist ein leichter Duft wahrnehmbar. Der Preis ist jedoch überteuert; bei Bauhaus finde ich denselben Brennstoff in gleicher Größe für fast die Hälfte.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
(H225) Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar., (H319) Verursacht schwere Augenreizung.
2,5 Liter
Bioethanol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram