Telestar DIGISTAR C HD Receiver

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Receiver verfügt über 1x HDMI-Out für beste Bildqualität.
• Ein 100-Mbit/s-Ethernet-Anschluss sorgt für eine stabile Netzwerkverbindung.
• Mit 1x USB 2.0 können Sie Multimedia-Dateien abspielen.
• Der SmartCard Reader ermöglicht den Zugang zu verschlüsselten Sendern.
• Das LED-Display zeigt wichtige Informationen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 44,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digistar C-HD Kabel-Receiver expert Digistar C-HD Kabel-Receiver Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• TELESTAR DIGISTAR C HD – DVB-C-/Kabelreceiver (HDTV, HDMI, Scart, Mediaplayer, Amazon Marketplace TELESTAR DIGISTAR C HD – DVB-C-/Kabelreceiver (HDTV, HDMI, Scart, Mediaplayer, 47,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• DIGISTAR C HD HDTV-Kabelreceiver schwarz Euronics DIGISTAR C HD HDTV-Kabelreceiver schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Digistar C-HD Kabel-Receiver ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
TELESTAR DIGISTAR C HD – DVB-C-/Kabelreceiver (HDTV, HDMI, Scart, Mediaplayer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 47,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
DIGISTAR C HD HDTV-Kabelreceiver schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:14 Uhr.

Testbericht Telestar DIGISTAR C HD

Telestar DIGISTAR C HD: Ihr neuer Kabel-Receiver

Der Telestar DIGISTAR C HD ist ein hochwertiger Kabel-Receiver, der Ihnen ein erstklassiges Fernseherlebnis bietet. Mit seiner Unterstützung für HD-Qualität und einer Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten ist er die perfekte Wahl für Ihr Heimkino.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten

Dieser Receiver verfügt über einen HDMI-Anschluss, einen SCART-Ausgang und einen USB 2.0-Anschluss. Damit können Sie ihn problemlos mit verschiedenen Geräten verbinden und Ihre Lieblingsinhalte in bester Qualität genießen.

Telestar DIGISTAR C HD Test

2/5
★★☆☆☆ Receiver leider völlig unkomfotabel im Abspeichern von Sendern!
Dirk M Februar 2023

Leider enttäuschend, dieser Digital-Receiver hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Die Benutzerfreundlichkeit lässt zu wünschen übrig, da es schwierig ist, die Sender den richtigen Plätzen zuzuordnen. Leider kann ich das Gerät nicht mehr innerhalb der 14-tägigen Frist zurückgeben, da ich es im Marketplace erworben habe. Eine frustrierende Erfahrung!.

4/5
★★★★☆ Günstig
Amazon Kunde September 2023

Zu laut. Teils störanfällig. Aber günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Bedienungsunfreundlich
Lothar K Februar 2024

Die Bedienung ist eine Katastrophe und einiges hat auch nicht funktioniert, z. B. die Sprachumschaltung. Mein Gerät blieb stur bei italienisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Dvb resiver
Dodo Februar 2024

Leider hat das Gerät nicht funktioniert. Habe es zurück geschickt und erst mal kein neues bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Batterien, Bedienungsanleitung
HD-Receiver, Kabel-Receiver
Anschlüsse
1x HDMI-Out
100-Mbit/s-Ethernet
1x Scart-Ausgang
1x USB 2.0
1x Cinch/RCA
Empfang
DVB-C
Konnektivität
1
Stromversorgung
schwarz
Technische Eigenschaften
LED
Installations-Assistent, Kindersicherung, Mediaplayer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram