Telefunken CF-34-101-B Standgefrierschrank

★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Nutzinhalt des Gefrierraums beträgt 63 Liter, ideal für die Vorratshaltung von Singles oder kleinen Haushalten.
• Die freistehende Bauart ermöglicht eine flexible Platzierung im Raum, unterstützt durch verstellbare Füße für einen stabilen Stand.
• Ein Geräuschpegel von 43 dB sorgt für einen leisen Betrieb, der auch in offenen Wohnküchen nicht stört.
• Die Klimaklassen N, SN, ST und T garantieren eine zuverlässige Leistung auch bei unterschiedlichsten Raumtemperaturen von 10°C bis 43°C.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
159,99 €
Ø 167 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
159,99 €
Ø 167 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 159,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Telefunken CF-34-101-B Gefrierschrank (4-Sterne) / Höhe 82,1 cm / 160 kWh / 63... Kaufland Telefunken CF-34-101-B Gefrierschrank (4-Sterne) / Höhe 82,1 cm / 160 kWh / 63... 3-4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• CF-34-101-B, Gefrierschrank Alternate CF-34-101-B, Gefrierschrank 1 169,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 176,99 € → zum Angebot
• Telefunken CF-34-101-B Gefrierschrank 63 Liter Tiefkühlschrank klein Amazon Marketplace Telefunken CF-34-101-B Gefrierschrank 63 Liter Tiefkühlschrank klein 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Telefunken Gefrierschrank CF-34-101-B, 82.1 cm hoch, 48 cm breit, Otto Telefunken Gefrierschrank CF-34-101-B, 82.1 cm hoch, 48 cm breit, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Varianten: Telefunken CF-34-101
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Telefunken CF-34-101-B Gefrierschrank (4-Sterne) / Höhe 82,1 cm / 160 kWh / 63 L ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
CF-34-101-B, Gefrierschrank Alternate (1) Angebotsinfo 1 169,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Telefunken Gefrierschrank CF-34-101-B, 82.1 cm hoch, 48 cm breit, Otto We Will Shop U (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Telefunken CF-34-101-B Gefrierschrank 63 Liter Tiefkühlschrank klein Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Telefunken CF-34-101-B Gefrierschrank (4-Sterne) / Höhe 82,1 cm / 160 kWh / 63 L METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Telefunken Gefrierschrank,, Schwarz, Metall, Kunststoff, 3 Stück Schubladen, XXXLutz Angebotsinfo 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Telefunken Gefrierschrank 63L Nutzinhalt Tiefkühlschrank 4Sterne Höhe 82,1cm Breite OBI Angebotsinfo 3 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:36 Uhr.

Testbericht Telefunken CF-34-101-B

Optimale Lagerung mit dem Telefunken CF-34-101-B

Der Telefunken CF-34-101-B ist die ideale Lösung für Singles oder kleine Haushalte, die Wert auf eine effiziente und platzsparende Lagerung ihrer Tiefkühlkost legen. Dieses Standgerät kombiniert moderne Technologie mit einem ansprechenden Design in Schwarz und bietet dabei eine herausragende Energieeffizienzklasse von A+++. Mit einem jährlichen Stromverbrauch von nur 132 kWh und entsprechend niedrigen Betriebskosten ist dieses Modell nicht nur eine Bereicherung für jede Küche, sondern schont auch langfristig den Geldbeutel.

Telefunken CF-34-101-B Test

4/5
★★★★☆ Na ja!
Inge H April 2022

Der erste Gefrierschrank kam mit einem defekten Türscharnier an und der zweite hatte eine Delle sowie zwei lose Schrauben auf der Rückseite. Bin unsicher bezüglich zukünftiger Telefunken-Käufe. Die Haltbarkeit bleibt abzuwarten.

4/5
★★★★☆ Gefrierschrank Telefunken
M.S. August 2021

Schneller Versand und leiser Betrieb! Das Gerät sieht nicht nur gut aus, sondern ist auch effektiv. Die Verarbeitung ist top und ideal für einen Zwei-Personen Haushalt. Ein Stern Abzug wegen geringer Kratzer, die von der Verpackung stammen. Ansonsten sehr empfehlenswert - würde es immer wieder kaufen! Egal wo platziert, macht es einen guten Eindruck.

4/5
★★★★☆ Leise wie beschrieben, kleine Macken im Lack ab Werk
G.S. a April 2021

Der Gefrierschrank wurde gut verpackt geliefert und ließ sich leicht ausrichten. Nach dem 24-stündigen Warten kühlte das Gerät problemlos auf mittlerer Einstellung. Trotz kleiner Lackfehler ab Werk und fehlender Innenbeleuchtung arbeitet der Gefrierschrank sehr leise und zuverlässig.

Die Lieferung war schnell und das Preis-Leistungsverhältnis überzeugend. Störgeräusche können vermieden werden, indem das Gerät korrekt aufgestellt wird, um Vibrationen zu minimieren. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für den alltäglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Dicker Knupp.
Henri C März 2021

Die Leistung dieses Produktes ist einwandfrei, jedoch hat die Tür einen Schaden, der bei der Qualitätskontrolle bemerkt werden sollte. Trotzdem gibt es eine Bewertung von 5 Sternen.

3/5
★★★☆☆ Ok aber mehr nicht
Wolfgang W Mai 2022

Dieses Gerät eignet sich gut als Lager für die Sommermonate, obwohl die Qualität dem Preis entspricht. Die Türführung aus dünnem Kunststoff könnte hochwertiger und stabiler sein. Die Temperaturregelung an der Rückseite ist unpraktisch und die Schubladen wirken billig.

Insgesamt ist das Gerät eher zweckmäßig und leider kam es bereits defekt an. Leider können wir daher nur wenige Punkte vergeben.

3/5
★★★☆☆ Gerät defekt (74 dB Kompressorlautstärke gemessen)
Gondalf Februar 2022

Leider war mein Gerät defekt und der Kompressor viel zu laut (74 dB gemessen). Die Rückgabe verlief reibungslos, jedoch war es unnötig bei einem so großen Produkt. Es wäre besser, erst gar kein defektes Gerät zu versenden.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
für Singles
für kalte Räume, klein
Ausstattung
mit Schubladen
mit verstellbaren Füßen
nein
Eigenschaften
freistehend
schwarz
rechts, wechselbar
Energiemerkmale
A++
132 kWh/Jahr
40.17 Euro
482.01 Euro
Maße & Gewicht
48 cm
82 cm
50 cm
63 Liter
Technische Daten
43 dB
N, SN, ST, T
50 Hz
4 Sterne
normal
43 dB(A)
D
43 °C
10 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram