TecTake Grazia beige Hängesessel

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hängesessel Gestellmaterial: Stahl Material Liegefläche: Baumwolle - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
42,31 €
Ø 46 €
42,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
42,31 €
Ø 46 €
42,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 42,31 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TecTake GmbH Hängesessel Grazia - beige 403205 TecTake TecTake GmbH Hängesessel Grazia - beige 403205 42,31 € Versand kostenfrei Gesamt 42,31 € → zum Angebot
• tectake Hängesessel, GRAZIA, superweiches Kissen, Stahlgestell,... METRO tectake Hängesessel, GRAZIA, superweiches Kissen, Stahlgestell,... 4-6 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• tectake® Hängesessel Grazia 80 x 72 x 125 cm - Beige Kaufland tectake® Hängesessel Grazia 80 x 72 x 125 cm - Beige 1-4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.31 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
TecTake GmbH Hängesessel Grazia - beige 403205 ✓ Bester Preis TecTake Angebotsinfo 42,31 € Versand kostenfrei Gesamt 42,31 € → zum Angebot
tectake Hängesessel, GRAZIA, superweiches Kissen, Stahlgestell, Baumwollgeflecht, METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
tectake® Hängesessel Grazia 80 x 72 x 125 cm - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
tectake Hängesessel, Beige, Kunststoff, Baum/Pflanze/Natur, 80x125x72 cm, XXXLutz Angebotsinfo 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Tectake Hängesessel Grazia Mit Sitz und Rückenpolster Stabil und Strapazierfähig OBI Angebotsinfo 2 Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
tectake® Hängesessel, mit Sitz- und Rückenpolster, große Zierquasten, 80 x 72 x netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
tectake® Hängesessel, mit Sitz- und Rückenpolster, große Zierquasten, 80 x 72 x Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:43 Uhr.

TecTake Grazia beige Test

5/5
★★★★★ Toller Hängesessel
Gizmo April 2022

Unsere Tochter hat dieses Produkt zu Weihnachten erhalten und ist total begeistert! Ein echter Blickfang im Zimmer. Leider fehlte die Befestigung, die wir separat bestellen mussten. Trotzdem klar zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ 😍😍😍
Zufriedenheit Januar 2022

Der Hängesessel ist wirklich schön, aber man muss die Befestigungsteile selbst besorgen. Jedoch habe ich eine großartige Lösung gefunden: Das ersatzteilshop basics Set zur Aufhängung des Hängesessels. Es bietet eine Boxsack Halterung mit 150 kg Tragkraft, einen Deckenhaken aus Edelstahl und eine 360° rotierbare Feder.

Damit hält der Hängesessel problemlos 60-80 kg. Ich kann es nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Traumhaft schön...
S. Mai 2021

Der Sessel sieht toll aus und ist ein Blickfang im Garten. Das Kissen könnte größer sein, aber insgesamt bereue ich den Kauf nicht. Wenn man es vor dem Hinsetzen richtig positioniert, stört auch das Rohr vom Sessel nicht. Hängt jetzt an einem dicken Ast in meinem Kastanienbaum.

5/5
★★★★★ Bequemer als erwartet
Rainer Mai 2021

Toller Sessel, überraschend bequem! Perfekt für gemütliches Sitzen im Schneidersitz. Ein zusätzliches Handtuch sorgt für noch mehr Komfort. Kissen und Decken können ergänzend genutzt werden, besonders für größere Personen. Bis zu 80kg bietet der stabile und schwere Rahmen genügend Stabilität. Ideal für entspannte Stunden zu Hause.

5/5
★★★★★ Toll und bequem
Melanie Januar 2021

Der Hängesessel lässt sich einfach anbringen und bietet hervorragenden Sitzkomfort für alle. Die Verarbeitung und Optik sind von hoher Qualität. Wir waren so zufrieden, dass wir bereits einen zweiten bestellt haben. :-).

5/5
★★★★★ Wunderschön und gemütlich
Olga H August 2020

"Dieser Sessel ist ein absoluter Hingucker und super bequem - genau wie ich es mir vorgestellt habe! Habe schon den Abend darauf genossen und mich total verliebt. Perfekt für gemütliche Stunden im Kerzenschein. Ein echtes Highlight in meiner Ecke.

Natürlich ist er nicht zum Liegen gedacht, aber das war ja von Anfang an klar. 😂".

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Hängesessel
Eigenschaften
Stahl
Baumwolle, Polyester
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram