Amazonas Brasil grenadine Hängesessel

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sitzfläche misst ca. 160 x 130 cm.
• Der Holzstab hat eine Länge von ca. 110 cm.
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 150 kg.
• Das Gewicht des Hängesessels beträgt ca. 2,7 kg.
• Die empfohlene Aufhängehöhe liegt bei mind. 210 cm.
• Der empfohlene Bodenabstand beträgt ca. 40 - 50 cm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,47 €
Ø 59 €
59,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,47 €
Ø 59 €
59,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,50 €
ab 59,47 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amazonas Hängesessel Brasil KingSize Hängestuhl (Belastbarkeit 150 kg, Otto Amazonas Hängesessel Brasil KingSize Hängestuhl (Belastbarkeit 150 kg, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,47 € Versand kostenfrei Gesamt 59,47 € → zum Angebot
• Amazonas Hängesessel Brasil Grenadine ManoMano Amazonas Hängesessel Brasil Grenadine 3 bis 4 Werktage 64,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
• AMAZONAS - XL Hängesessel Brasil | Hängesessel ohne Gestell mit großer Amazon Marketplace AMAZONAS - XL Hängesessel Brasil | Hängesessel ohne Gestell mit großer 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.47 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Amazonas Hängesessel Brasil KingSize Hängestuhl (Belastbarkeit 150 kg, ✓ Bester Preis Otto AMAZONAS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,47 € Versand kostenfrei Gesamt 59,47 € → zum Angebot
Amazonas Hängesessel Brasil Grenadine ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 64,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
AMAZONAS - XL Hängesessel Brasil | Hängesessel ohne Gestell mit großer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
Amazonas AZ-2030130, Amazonas Hängesessel Brasil Grenadine AZ-2030130 Best Brand Shop Best Brand Shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 77,50 € + 4,58 € Versand Gesamt 82,08 € → zum Angebot
Amazonas Hängesessel Brasil Grenadine AZ-2030130 bestbrandshop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 77,50 € Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
Amazonas AZ-2030130, Amazonas Hängesessel Brasil, grenadine spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 77,73 € Versand kostenfrei Gesamt 77,73 € → zum Angebot
AMAZONAS Hängestühle, Farbe: grenadine Betzold Angebotsinfo 88,50 € Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
Backwinkel AZ-2030130, Backwinkel Hängestuhl, grenadine Backwinkel DE Backwinkel Angebotsinfo available 88,50 € Versand kostenfrei Gesamt 88,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.

Testbericht Amazonas Brasil grenadine

Der Amazonas Brasil grenadine Hängesessel

Der Amazonas Brasil grenadine Hängesessel ist ein traditionell handgefertigter brasilianischer Hängestuhl, der zum entspannten Abhängen einlädt. Er bietet maximalen Komfort für eine Person und besteht zu mindestens 85 % aus recycelter Baumwolle, was für ein angenehmes Sitzgefühl sorgt. Die zahlreichen Aufhängeschnüre verteilen das Gewicht gleichmäßig und schaffen ein Gefühl der Schwerelosigkeit. Für optimale Stabilität sorgt der Spreizstab aus deutscher Buche, der nach dem FSCTM-Zertifikat zertifiziert ist.

Maximaler Komfort und Stabilität

Der Amazonas Brasil grenadine Hängesessel ist mit einem extradichten 400 g/m2 Webstoff ausgestattet, der eine maximale Belastbarkeit bis zu 150 kg gewährleistet. Einkerbungen an beiden Enden des Holzstabes fixieren die Aufhängeschnüre und verhindern ein Verrutschen. Die extra dicken Schnüre und die per Hand eingewebten und doppelt 5-fach vernähten Ösen sorgen für zusätzliche Langlebigkeit und Stabilität.

Amazonas Brasil grenadine Test

5/5
★★★★★ Toller qualitativ hochwertige Hāngesessel
Vincent H September 2023

Die Qualität ist top, einfach das Original. Mein vorheriger hat über 7 Jahre allen Wetterbedingungen standgehalten. Leider ist vor einer Woche der Stoff gerissen. Eine beeindruckende Langlebigkeit.

Für mich gibt es nur noch Amazonas Hängesessel. Deshalb volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Vorerst sehr gut
wata2096 Dezember 2022

Dieser Sessel ist extrem bequem und gemütlich, im Gegensatz zu meinem vorherigen mit einem netzartigen Stoff. Der Stoff des Sessels entspricht meinem bereits vorhandenen Hängemattengewebe. Ein paar Fäden hängen jedoch bereits an den Bändern heraus, daher bin ich mir nicht sicher über die Haltbarkeit. Da der Sessel jedoch nicht im Freien verwendet wird, hoffe ich, dass er lange halten wird :).

5/5
★★★★★ Great fun for the kids, great fun for the grown-ups :-)
Andreas J Januar 2020

Dieses Schaukellicht zaubert eine fröhliche Atmosphäre ins Wohnzimmer für Kinder und Eltern. Ein Must-Have für Familien mit Kindern.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Hängematte
m Dezember 2019

Diese Hängematte ist absolut gemütlich. Vorher hatten wir eine, jedoch wurden die Seile allmählich dünn. Ich hoffe, diese hält länger.

Sie macht definitiv einen stabilen und hochwertigen Eindruck. Zudem sind die Farben wunderschön!.

5/5
★★★★★ Einfach toll
K. B August 2019

Wir sind absolut begeistert von unserem ersten Hängesessel! Sowohl die Kinder als auch wir Eltern lieben es, darin zu schaukeln. Die Verarbeitung ist hervorragend und sehr robust. Sehr zufrieden mit diesem Kauf! :).

5/5
★★★★★ Toller Stoff, robuster Aufbau
Steffi Juli 2019

Der Hängesessel ist einfach spitze! Hochwertiger Stoff, stabiler Holzstab und perfekte Größe - ideal für entspannte Momente mit meinen Kindern. Absolute Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Hängesessel, Hängestuhl
1 Person
Amazonas Brasil
Eigenschaften
Baumwolle
grenadine
violett
Buche
15 % Polyester, 85% Baumwolle
Maße & Gewicht
2,7 kg
160 cm
150 kg
110 cm
400 g/m²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram