TecTake Geräteschrank Flachdach braun (404565) Gartenschrank

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gartenschrank Farbe: braun Dachform: mit Flachdach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
85,55 €
Ø 93 €
85,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
85,55 €
Ø 93 €
85,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 85,55 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TecTake GmbH Gartenschrank Taman mit Flachdach - braun 404565 TecTake TecTake GmbH Gartenschrank Taman mit Flachdach - braun 404565 85,55 € Versand kostenfrei Gesamt 85,55 € → zum Angebot
• tectake Geräteschrank Gartenschrank mit Flachdach (Bausatz, 1-St., inkl.... Otto tectake Geräteschrank Gartenschrank mit Flachdach (Bausatz, 1-St., inkl.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• tectake Gartenschrank, Braun, Holz, 56x118x75 cm, Aufbewahrung & Schutzhüllen, XXXLutz tectake Gartenschrank, Braun, Holz, 56x118x75 cm, Aufbewahrung & Schutzhüllen, ca. 1 Werktag 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.55 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
TecTake GmbH Gartenschrank Taman mit Flachdach - braun 404565 ✓ Bester Preis TecTake Angebotsinfo 85,55 € Versand kostenfrei Gesamt 85,55 € → zum Angebot
tectake Geräteschrank Gartenschrank mit Flachdach (Bausatz, 1-St., inkl. Schlüssel) Otto tectake (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Tectake Gartenschrank Mit Flachdach Taman Aus Imprägniertem Nadelholz Zwei OBI Angebotsinfo 2 Tage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
tectake® Gartenschrank mit Flachdach, aus imprägniertem Nadelholz, Dachpappe aus netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
tectake® Gartenschrank mit Flachdach, aus imprägniertem Nadelholz, Dachpappe aus Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
tectake Gartenschrank, Braun, Holz, 56x118x75 cm, Aufbewahrung & Schutzhüllen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:58 Uhr.

TecTake Geräteschrank Flachdach braun (404565) Test

3/5
★★★☆☆ Garten-Geräteschrank Holz Outdoor
Matthias S April 2024

Die Rückwand des Produkts hat einen Längsriss von ca. 2,5 mm und sechs Astlöcher mit einem Durchmesser von 2,5 bis 4 mm. Das Dach weist einen minimalen Überstand auf und neigt zur Tür, wodurch Wasser durch die Türspalten eindringt und das Holzdach sich nach nur zwei Wochen aufquillt.

2/5
★★☆☆☆ Qualität sehr bescheiden
TWINNY März 2024

Für 105 Euro hatte ich nicht gerade das beste Produkt erwartet, aber meine Erwartungen wurden nicht erfüllt. Es handelt sich um minderwertiges Holz von schlechter Qualität. Teilweise war es unmöglich, gemäß der Anleitung zwei Teile miteinander zu verschrauben, da sich in einem der Teile bereits eine Schraube befand, die die Verbindung verhinderte.

Man musste improvisieren und teilweise neue Löcher bohren. Optisch macht das Produkt zwar etwas her, aber es muss unbedingt erneut lackiert werden, um mehr als eine Saison zu halten. Insgesamt hat mich die Qualität enttäuscht und ich würde vom Kauf abraten.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität!
Rainer E September 2023

Das Produkt hat sehr schlechte Qualität und war völlig falsch vormontiert. Ein Preis von 40 € wäre viel zu hoch. Trotzdem habe ich den Artikel nicht zurückgeschickt, da der Aufwand zu groß war. Für 100 € hatte ich mehr erwartet.

Der Verkäufer kann nicht dafür verantwortlich gemacht werden, aber der Artikel ist Schrott. Schlussfolgerung: Es lohnt sich, lieber etwas mehr Geld auszugeben.

5/5
★★★★★ Gartenhäuschen ist perfekt.
NROSTONROSTO Juni 2024

Häuschen ist leicht anbauen. Groß genug. Richt sehr schön nach Holz(!))). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
braun
Gartenschrank
Dach
mit Flachdach
Eigenschaften
imprägniert
Holz
Maße & Gewicht
60 x 43 x 110 cm
19 kg
75 x 56 x 118 cm
Tür
Einzeltür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram