TecTake 8 Schwingstühle Kunstleder weiß (404128) Esszimmerstuhl

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe Sitz-/Rückenfläche: weiß Gestellmaterial: Stahl Möbelstücke: Esszimmerstuhl-Set
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
299,99 €
Ø 335 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
299,99 €
Ø 335 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,99 €
ab 299,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tectake® 8er Set Esszimmerstühle modern, ergonomischer Stuhl für Esszimmer, Amazon Marketplace tectake® 8er Set Esszimmerstühle modern, ergonomischer Stuhl für Esszimmer, Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• TecTake GmbH Schwingstühle, Kunstleder - weiß, 8er Set 404128 TecTake TecTake GmbH Schwingstühle, Kunstleder - weiß, 8er Set 404128 327,74 € Versand kostenfrei Gesamt 327,74 € → zum Angebot
• tectake Schwingstühle, Kunstleder - 8er Set weiß METRO tectake Schwingstühle, Kunstleder - 8er Set weiß 4-6 Werktage 353,99 € Versand kostenfrei Gesamt 353,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
335 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
tectake® 8er Set Esszimmerstühle modern, ergonomischer Stuhl für Esszimmer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
TecTake GmbH Schwingstühle, Kunstleder - weiß, 8er Set 404128 TecTake Angebotsinfo 327,74 € Versand kostenfrei Gesamt 327,74 € → zum Angebot
tectake Schwingstühle, Kunstleder - 8er Set weiß METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 353,99 € 44,25 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 353,99 € → zum Angebot
Tectake Set Schwingstuhl Bettina Gepolstert Mit Kunstlederbezug Hohe Rückenlehne 8Er OBI Angebotsinfo 2 Tage 353,99 € Versand kostenfrei Gesamt 353,99 € → zum Angebot
tectake® Set Schwingstuhl, gepolstert mit Kunstlederbezug, flaches Stahlgestell in netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 353,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 359,94 € → zum Angebot
tectake® Set Schwingstuhl, gepolstert mit Kunstlederbezug, flaches Stahlgestell in Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 353,99 € Versand kostenfrei Gesamt 353,99 € → zum Angebot
tectake Schwingstuhl, Weiß, Textil, 52x99x41 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 353,99 € Versand kostenfrei Gesamt 353,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

TecTake 8 Schwingstühle Kunstleder weiß (404128) Test

5/5
★★★★★ Super bequeme und optisch schöne Stühle
Torge K Januar 2026

Hervorragende Stühle: sehr bequem, hochwertig verarbeitet und optisch ansprechend. Die Montage war schnell und unkompliziert. Bei einem Stuhl riss nach wenigen Tagen eine Schweißnaht — der Kundenservice ersetzte das defekte Teil umgehend; Ersatzteil kam bereits am nächsten Tag. Spitzen-Service, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Küchenstühle
F. S April 2025

Die Stühle harmonieren ideal mit unserer Küche. Sie bieten hohen Sitzkomfort und sind angenehm schlank. Die Montage gelang mir mühelos, auch ohne Anleitung.

Zudem waren sie hervorragend verpackt. Der Preis ist angemessen. Ich empfehle diese Stühle definitiv weiter!.

3/5
★★★☆☆ Ausschließlich für die Küche hinreichend
Uwe A Januar 2026

Moderner, leichter und stabiler Stuhl: weich, wippend, dezent und preiswert — ideal für Esszimmer. Allerdings fehlt die ergonomische Rückenzone, dadurch sitzt man schief in der Lehne, was auf Dauer ungesund für Rücken und Bandscheiben sein kann. Für kurze Nutzung oder Mahlzeiten gut, für langes Sitzen im Büro nicht empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Geht besser
Andi März 2025

Die Stühle wackeln auf ebenem Untergrund und die Vorderfüße sind uneben. Bei einem Stuhl ist der Kunststoff-Fuß durch zu fest angezogene Schrauben bereits gerissen. Außerdem stehen einige Schrauben schief heraus und könnten das Laminat beschädigen.

Auch der Rückhalt ist unzureichend. Insgesamt bin ich enttäuscht und würde diese Stühle nicht erneut kaufen, insbesondere im Vergleich zu meinen alten Schwingstühlen von Otto, die ich vor über elf Jahren erworben habe.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
weiß
Stahl
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Schwingstuhl
Kunstleder
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram