TecTake 4 Schwingstühle Kunstleder weiß (402554) Esszimmerstuhl

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Möbelstücke: Esszimmerstuhl-Set Produkttyp: Esszimmerstuhl - Schwingstuhl Stückzahl: 4 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
164,34 €
Ø 161 €
151,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
164,34 €
Ø 161 €
151,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,99 €
ab 164,34 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TecTake GmbH Schwingstühle, Kunstleder - weiß, 4er Set 402554 TecTake TecTake GmbH Schwingstühle, Kunstleder - weiß, 4er Set 402554 164,34 € Versand kostenfrei Gesamt 164,34 € → zum Angebot
• tectake® 4er Set Esszimmerstühle, Freischwinger Küchenstuhl mit Rückenlehne, Amazon Marketplace tectake® 4er Set Esszimmerstühle, Freischwinger Küchenstuhl mit Rückenlehne, Auf Lager 177,79 € Versand kostenfrei Gesamt 177,79 € → zum Angebot
• tectake Schwingstühle, Kunstleder - 4er Set weiß METRO tectake Schwingstühle, Kunstleder - 4er Set weiß 4-6 Werktage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.34 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
TecTake GmbH Schwingstühle, Kunstleder - weiß, 4er Set 402554 ✓ Bester Preis TecTake Angebotsinfo 164,34 € Versand kostenfrei Gesamt 164,34 € → zum Angebot
tectake® 4er Set Esszimmerstühle, Freischwinger Küchenstuhl mit Rückenlehne, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 177,79 € Versand kostenfrei Gesamt 177,79 € → zum Angebot
tectake Schwingstühle, Kunstleder - 4er Set weiß METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 177,99 € 44,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
tectake® Set Schwingstuhl Bettina gepolstert mit Kunstlederbezug 41 x 52 x 99 cm - Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
Tectake Set Schwingstuhl Bettina Gepolstert Mit Kunstlederbezug Hohe Rückenlehne 4Er OBI Angebotsinfo 3 Tage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
tectake® Set Schwingstuhl, gepolstert mit Kunstlederbezug, flaches Stahlgestell in netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 177,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,94 € → zum Angebot
tectake® Set Schwingstuhl, gepolstert mit Kunstlederbezug, flaches Stahlgestell in Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
tectake Schwingstuhl, Weiß, Textil, 52x99x41 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:02 Uhr.

TecTake 4 Schwingstühle Kunstleder weiß (402554) Test

5/5
★★★★★ Super bequeme und optisch schöne Stühle
Torge K Januar 2026

Top Stühle: sehr bequem, solide verarbeitet und optisch ansprechend. Der Aufbau ging schnell und unkompliziert. Bei einem Modell brach nach wenigen Tagen eine Schweißnaht in der Rückenlehne — der Kundendienst lieferte problemlos ein Ersatzteil, bereits am nächsten Tag. Hervorragender Service und zufriedenstellende Qualität.

5/5
★★★★★ Küchenstühle
F. S April 2025

Die Stühle ergänzen unsere Küche ideal. Sie bieten hohen Sitzkomfort und sind platzsparend. Die Montage gelang mir problemlos, auch ohne Anleitung.

Zudem waren sie sorgfältig verpackt. Der Preis ist angemessen. Ich empfehle diese Stühle definitiv weiter!.

3/5
★★★☆☆ Ausschließlich für die Küche hinreichend
Uwe A Januar 2026

Stylischer, praktischer und günstiger Stuhl: weich, leicht, wippend und dennoch stabil – top Preis-Leistungs-Verhältnis fürs Esszimmer. Die Rückenstütze ist jedoch nicht ergonomisch, man sitzt schief, was auf Dauer ungesund für Rücken und Bandscheiben sein kann. Für kurze Mahlzeiten okay, als Bürostuhl zum Dauersitzen ungeeignet.

3/5
★★★☆☆ Geht besser
Andi März 2025

Die Stühle kippen auf ebenem Boden, was sehr ärgerlich ist. Die vorderen Füße fühlen sich grob an und einer der Füße hat durch zu fest angezogene Schrauben einen Riss. Außerdem stehen einige Schrauben schief heraus und könnten das Laminat zerkratzen.

Der Widerstand gegen den Rücken ist zudem zu gering. Insgesamt bin ich enttäuscht und würde diese Stühle nicht erneut kaufen, insbesondere im Vergleich zu meinen alten Schwingstühlen, die ich vor elf Jahren bei Otto erstanden habe.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Schwingstuhl
Details
4 Stück
Farbe & Design
weiß
Material
Stahl
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram