TecTake 4 Schwingstühle Kunstleder grau (402555) Esszimmerstuhl

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe Sitz-/Rückenfläche: grau Gestellmaterial: Stahl Möbelstücke: Esszimmerstuhl-Set
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
164,34 €
Ø 160 €
150,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
164,34 €
Ø 160 €
150,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,99 €
ab 164,34 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TecTake GmbH Schwingstühle, Kunstleder - grau, 4er Set 402555 TecTake TecTake GmbH Schwingstühle, Kunstleder - grau, 4er Set 402555 164,34 € Versand kostenfrei Gesamt 164,34 € → zum Angebot
• tectake® 4er Set Esszimmerstühle, Freischwinger Küchenstuhl mit Rückenlehne, Amazon Marketplace tectake® 4er Set Esszimmerstühle, Freischwinger Küchenstuhl mit Rückenlehne, Auf Lager 177,79 € Versand kostenfrei Gesamt 177,79 € → zum Angebot
• tectake Schwingstühle, Kunstleder - 4er Set grau METRO tectake Schwingstühle, Kunstleder - 4er Set grau 4-6 Werktage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.34 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
TecTake GmbH Schwingstühle, Kunstleder - grau, 4er Set 402555 ✓ Bester Preis TecTake Angebotsinfo 164,34 € Versand kostenfrei Gesamt 164,34 € → zum Angebot
tectake® 4er Set Esszimmerstühle, Freischwinger Küchenstuhl mit Rückenlehne, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 177,79 € Versand kostenfrei Gesamt 177,79 € → zum Angebot
tectake Schwingstühle, Kunstleder - 4er Set grau METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 177,99 € 44,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
Tectake Set Schwingstuhl Bettina Gepolstert Mit Kunstlederbezug Hohe Rückenlehne 4Er OBI Angebotsinfo 2 Tage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
tectake® Set Schwingstuhl, gepolstert mit Kunstlederbezug, flaches Stahlgestell in netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 177,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,94 € → zum Angebot
tectake® Set Schwingstuhl, gepolstert mit Kunstlederbezug, flaches Stahlgestell in Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
tectake Schwingstuhl, Grau, Textil, 52x99x41 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

TecTake 4 Schwingstühle Kunstleder grau (402555) Test

5/5
★★★★★ Super bequeme und optisch schöne Stühle
Torge K Januar 2026

Ausgezeichnete Stühle: sehr bequem, hochwertig verarbeitet und optisch ansprechend. Der Aufbau war schnell und unkompliziert. Bei einem Stuhl brach nach wenigen Tagen eine Schweißnaht an der Rückenlehne – das defekte Teil wurde umgehend und kostenlos ersetzt und war bereits am nächsten Tag da. Top Service.

5/5
★★★★★ Küchenstühle
F. S April 2025

Die Stühle fügen sich ideal in unsere Küche ein. Sie bieten hohen Sitzkomfort und wirken dabei schick und filigran. Auch ohne Anleitung war der Aufbau unkompliziert. Die Lieferung erfolgte bestens verpackt.

Der Preis ist angemessen. Ich empfehle diese Stühle uneingeschränkt!.

3/5
★★★☆☆ Ausschließlich für die Küche hinreichend
Uwe A Januar 2026

Stylischer, leichter und preisgünstiger Stuhl: weich, wippend, praktisch, stabil und dezent im Design. Für Kurzsitzungen und Mahlzeiten ideal. Allerdings bietet die Rückenlehne ungleichmäßige Abstützung; bei längerem Sitzen ist die Haltung ergonomisch problematisch und belastet die Bandscheibe — nicht für Dauernutzung im Büro geeignet.

3/5
★★★☆☆ Geht besser
Andi März 2025

Die Stühle kippen selbst auf ebenem Untergrund und die vorderen Füße sind uneben. Bei einem Stuhl hat sich durch zu festes Anziehen der Schraube ein Riss im Kunststoff-Fuß gebildet. Einige Schrauben stehen schief hervor und könnten das Laminat beschädigen.

Zudem ist der Rückhalt für den Rücken nicht optimal. Insgesamt bin ich enttäuscht und würde diesen Kauf nicht wiederholen. Zum Vergleich: Meine alten Schwingerstühle von Otto, die ich vor über elf Jahren gekauft habe, waren deutlich besser.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
grau
Stahl
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Schwingstuhl
Kunstleder
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram