TecTake 4 Esszimmerstühle Kunstleder mit Glitzersteinen (402546) Esszimmerstuhl

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe Sitz-/Rückenfläche: grau Gestellfarbe: silber Möbelstücke: Esszimmerstuhl-Set
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,43 €
Ø 77 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,43 €
Ø 77 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 77,43 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TecTake GmbH Esszimmerstühle, Kunstleder mit Glitzersteinen - grau, 4er Set... TecTake TecTake GmbH Esszimmerstühle, Kunstleder mit Glitzersteinen - grau, 4er Set... 77,43 € Versand kostenfrei Gesamt 77,43 € → zum Angebot
• tectake® 4er Set Stühle Esszimmer, 4X bequemer Stuhl Kunstleder mit... Amazon Marketplace tectake® 4er Set Stühle Esszimmer, 4X bequemer Stuhl Kunstleder mit... Auf Lager 84,79 € Versand kostenfrei Gesamt 84,79 € → zum Angebot
• tectake Esszimmerstuhl Küchenstuhl gepolstert mit Kunstlederbezug, 40 x 42 x... Otto tectake Esszimmerstuhl Küchenstuhl gepolstert mit Kunstlederbezug, 40 x 42 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• tectake Esszimmerstühle, Kunstleder mit Glitzersteinen - 4er Set grau METRO tectake Esszimmerstühle, Kunstleder mit Glitzersteinen - 4er Set grau 4-6 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Varianten: TecTake 4 Esszimmerstühle Kunstleder mit Glitzersteinen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.43 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
TecTake GmbH Esszimmerstühle, Kunstleder mit Glitzersteinen - grau, 4er Set 402546 ✓ Bester Preis TecTake Angebotsinfo 77,43 € Versand kostenfrei Gesamt 77,43 € → zum Angebot
tectake® 4er Set Stühle Esszimmer, 4X bequemer Stuhl Kunstleder mit Glitzersteinen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,79 € Versand kostenfrei Gesamt 84,79 € → zum Angebot
tectake Esszimmerstuhl Küchenstuhl gepolstert mit Kunstlederbezug, 40 x 42 x 97 cm Otto tectake (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
tectake Esszimmerstühle, Kunstleder mit Glitzersteinen - 4er Set grau METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 84,99 € 21,25 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Tectake Set Esszimmerstuhl Julien Gepolstert Mit Kunstlederbezug Hohe Rückenlehne OBI Angebotsinfo 2 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
tectake® Set Esszimmerstuhl, gepolstert mit Kunstlederbezug, schlanke Stahlbeine, 40 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
tectake® Set Esszimmerstuhl, gepolstert mit Kunstlederbezug, schlanke Stahlbeine, 40 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
tectake Esszimmerstuhl, Grau, Textil, 42x97x40 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.

TecTake 4 Esszimmerstühle Kunstleder mit Glitzersteinen (402546) Test

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen
Slati1980Slati1980 Oktober 2025

Sehr empfehlenswert! Das 4er-Set Stühle kam zwar mit zwei defekten Exemplaren, doch der Kundenservice reagierte innerhalb von 24 Stunden und bot prompt Ersatz an. Der Hersteller entschuldigte sich mehrfach, die Ersatzlieferung erfolgte schnell und jetzt sind alle vier Stühle komplett. Trotz schlanker, filigraner Bauweise wirken sie nicht billig: gut verarbeitet, stabil und nach festem Anziehen der Schrauben wackeln sie nicht. Optisch sind sie sehr edel — insgesamt ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis mit verlässlichem Service.

5/5
★★★★★ Bequem unkompliziert im Aufbau
weiß Juli 2025

Die Lieferung der Stühle war einwandfrei, der Aufbau unkompliziert und zeitsparend. Optisch machen sie einen hervorragenden Eindruck und sind äußerst bequem. Ich bin optimistisch, dass sie lange halten werden. Bis jetzt vergebe ich volle 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Schöne Stühle
Christian W Oktober 2024

Die 4 Stühle trafen unversehrt ein. Sie verleihen dem Esszimmer eine ansprechende Atmosphäre. Von der Bestellung bis zur Lieferung bin ich äußerst zufrieden. Ich empfehle den Kauf definitiv weiter!.

5/5
★★★★★ 🥰
sevgisevgi Februar 2026

So schöne Stühle werde die immer wieder kaufen kan ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
grau
silber
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl
Kunstleder
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram