TechniSat TECHNITENNE 60 Universal-Twin-LNB anthrazit Sat-Spiegel mit LNB

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sat-Spiegel mit LNB geeignet für: Full HD (1080p) - HDTV (DVB-S2) - digital Fernsehen Reflektormaterial: Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,00 €
Ø 34 €
34,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,00 €
Ø 34 €
34,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 34,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat 2360/2882, TechniSat TechniTenne 60 mit Twin-LNB 60 cm Stahl... expert TechnoMarkt TechniSat 2360/2882, TechniSat TechniTenne 60 mit Twin-LNB 60 cm Stahl... sofort versandfertig 34,00 € + 24,99 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• TECHNITENNE 60, Twin-LNB, 2x 10m Kabel, anthrazit expert TECHNITENNE 60, Twin-LNB, 2x 10m Kabel, anthrazit Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• TechniSat TECHNITENNE 60, inkl. Twin-LNB, 2x10m Kabel Sat-Spiegel (60 cm, Stahl, Otto TechniSat TECHNITENNE 60, inkl. Twin-LNB, 2x10m Kabel Sat-Spiegel (60 cm, Stahl, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• TechniSat 2360/2882, TechniSat 60 cm Stahl Sat-Spiegel TechniTenne 60 mit... Boomstore TechniSat 2360/2882, TechniSat 60 cm Stahl Sat-Spiegel TechniTenne 60 mit... Sofort lieferbar 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Varianten: TechniSat TECHNITENNE 60 Universal-Twin-LNB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat 2360/2882, TechniSat TechniTenne 60 mit Twin-LNB 60 cm Stahl Sat-Spiegel ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 34,00 € + 24,99 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
TECHNITENNE 60, Twin-LNB, 2x 10m Kabel, anthrazit expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
TechniSat TECHNITENNE 60, inkl. Twin-LNB, 2x10m Kabel Sat-Spiegel (60 cm, Stahl, Otto TechniSat (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
TechniSat 2360/2882, TechniSat 60 cm Stahl Sat-Spiegel TechniTenne 60 mit Twin-LNB Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
TechniSat TECHNITENNE 60 - SAT-Anlage, 60 cm Durchmesser, für 2 Teilnehmer, inkl. netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 49,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
TechniSat TECHNITENNE 60 - SAT-Anlage, 60 cm Durchmesser, für 2 Teilnehmer, inkl. Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
TechniSat TECHNITENNE 60, Twin-LNB, 2x 10 m Kabel anthrazit Technisat TechniSat Angebotsinfo 2-3 Tage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
TechniTenne 60 Bundle inkl. Universal-Twin-LNB & 2x 10m COAXSAT-Kabel anthrazit Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

TechniSat TECHNITENNE 60 Universal-Twin-LNB anthrazit Test

4/5
★★★★☆ Satellitenantenne
Amazon Kunde Juni 2024

Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar und einfache Montage. Allerdings sind viele Teile aus Kunststoff, sodass ich mir die Langlebigkeit frage. Die Antenne funktioniert einwandfrei. Fünf Sterne kann ich nicht vergeben, da die Lieferung durch Hermes eine Woche nach dem ursprünglich vereinbarten Termin eintraf, und ein Wunschtermin-Aufkleber angebracht war, den wir nie vereinbart hatten.

4/5
★★★★☆ Tut, was sie soll - aber ...
Profi v Januar 2023

Die TechniSat TECHNITENNE 60 Satellitenschüssel (für zwei Teilnehmer) ließ sich größtenteils problemlos montieren und am Antennenmast befestigen, wobei der Antennenarm nicht ganz sauber in der Rückplatte einrastete. Die Anleitung gibt keine klare Vorgabe zur LNB-Tiefenpositionierung und ist so kleingedruckt, dass ein Vergrößerungsglas nötig ist (zum Glück als PDF bei Amazon verfügbar). Nach korrekter Justage liefert die Antenne jedoch einwandfreien Empfang von Astra 19.

2°E über beide LNB-Ausgänge; zur Feinabstimmung sind digitale Satfinder sehr zu empfehlen. Kritik gilt der übertrieben detaillierten Montageanleitung, die eher Haftungsrisiken auf den Monteur abwälzt als praktikable Hilfe zu bieten. Insgesamt: guter Empfang, verbesserungswürdige Anleitung.

3/5
★★★☆☆ schlechte Service
Daniel S Juni 2025

Einfache Montage, jedoch habe ich eine höhere Qualität von TechniSat erwartet. Nach fünf Monaten hatte das LNB einen Defekt. Der Kundenservice ist umständlich, da man Probleme nur schriftlich und mit der Gerätenummer klären kann. In der heutigen digitalen Welt sollte die Klärung mit der Bestellnummer problemlos möglich sein.

5/5
★★★★★ Alles perfekt danke
Gerhard Februar 2026

Alles perfekt danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Sat-Spiegel mit LNB
anthrazit
Full HD (1080p), HDTV (DVB-S2), digital Fernsehen
Eigenschaften
Stahl
Maße & Gewicht
2 kg
60 cm
0,5 mm
Technische Daten
35,3 dB
Twin Universal
2
40 mm
27,77 Grad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram