TEC by ASA AS4 gun-metal (8x18) grau Alufelge

• Die graue Alufelge verleiht Fahrzeugen eine elegante und sportliche Optik mit besonderem Fokus auf Leichtigkeit.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet sie eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und dynamischem Erscheinungsbild.
• Die Felgenbreite von 8 Zoll ermöglicht eine breite Auflagefläche für verbesserte Straßenhaftung und Fahrstabilität.
• Dank des Lochkreises von 5x112 mm ist eine Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen gewährleistet.
• Die Einpresstiefe von 30 mm sorgt für eine ausgewogene Radgeometrie und optimale Fahreigenschaften.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
119,95 €
Ø 122 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
119,95 €
Ø 122 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,03 €
ab 119,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TEC Speedwheels AS4 Brillant-silber Alufelge 18 Zoll ET54 5x112 ML66,7 CHECK24 Autoteile TEC Speedwheels AS4 Brillant-silber Alufelge 18 Zoll ET54 5x112 ML66,7 2-8 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• TEC Speedwheels AS4 brillant-silber 8x18 ET54 - LK5/112 ML66.7 Alufelge silber rsu.de TEC Speedwheels AS4 brillant-silber 8x18 ET54 - LK5/112 ML66.7 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 120,62 € Versand kostenfrei Gesamt 120,62 € → zum Angebot
• TEC Speedwheels AS4 Gun Metal Alufelge 18 Zoll ET47 5x112 ML72,5 check24 Felgen TEC Speedwheels AS4 Gun Metal Alufelge 18 Zoll ET47 5x112 ML72,5 2-8 Tage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
• TEC Speedwheels AS4 gun-metal 8x18 ET47 - LK5/112 ML72.5 Alufelge grau ReifenSuche TEC Speedwheels AS4 gun-metal 8x18 ET47 - LK5/112 ML72.5 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 122,07 € Versand kostenfrei Gesamt 122,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
TEC Speedwheels AS4 Brillant-silber Alufelge 18 Zoll ET54 5x112 ML66,7 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-8 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
TEC Speedwheels AS4 brillant-silber 8x18 ET54 - LK5/112 ML66.7 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 120,62 € Versand kostenfrei Gesamt 120,62 € → zum Angebot
TEC Speedwheels AS4 Gun Metal Alufelge 18 Zoll ET47 5x112 ML72,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-8 Tage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
TEC Speedwheels AS4 gun-metal 8x18 ET47 - LK5/112 ML72.5 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 122,07 € Versand kostenfrei Gesamt 122,07 € → zum Angebot
TEC Speedwheels 8018ate411, TEC Speedwheels As4 Gun Metal 8x18 ET 47 5/112 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,23 € Versand kostenfrei Gesamt 132,23 € → zum Angebot
TEC Speedwheels 8018ate411, TEC Speedwheels AS4 8 0x18 5x112 ET47 MB72 5 gun metal reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 134,88 € Versand kostenfrei Gesamt 134,88 € → zum Angebot
TEC-SPEEDWHEELS AS4 brillantsilber 8.0Jx18 5x112 ET54 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,04 € Versand kostenfrei Gesamt 138,04 € → zum Angebot
TEC-SPEEDWHEELS AS4 brillantsilber 8.0Jx18 5x112 ET54 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 139,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,84 € → zum Angebot
AS4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 142,78 € Versand kostenfrei Gesamt 142,78 € → zum Angebot
TEC-SPEEDWHEELS AS4 gunmetal 8.0Jx18 5x112 ET47 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.

Testbericht TEC by ASA AS4 gun-metal (8x18) grau

TEC by ASA AS4 gun-metal (8x18) grau - Eleganz und Performance vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Leistung für Ihr Fahrzeug. Diese exklusive Alufelge besticht durch ihr edles Design in Gun-Metal-Optik und verleiht Ihrem Auto einen unverwechselbaren Look. Mit ihrer optimalen Größe von 8x18 Zoll bietet sie nicht nur eine verbesserte Straßenlage, sondern auch ein Plus an Fahrdynamik. Die hochwertige Verarbeitung garantiert Langlebigkeit und Robustheit, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.

Optimierte Fahreigenschaften für maximalen Fahrspaß

Die Felge überzeugt durch ihre ausgewogene Konstruktion, die eine ideale Balance zwischen Gewicht und Stabilität schafft. Dank des geringen Gewichts reduziert sich die ungefederte Masse, was sich positiv auf das Fahrverhalten auswirkt. Dies resultiert in einem verbesserten Handling und präziserem Lenkverhalten. Gleichzeitig sorgt die robuste Bauweise für eine hohe Belastbarkeit, die auch sportlichen Fahrmanövern standhält. Erfahren Sie ein neues Level an Fahrdynamik und Kontrolle auf jeder Straße.

TEC by ASA AS4 gun-metal (8x18) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TEC by ASA AS4 gun-metal (8x18) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x112 mm
30 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram