Teac AI-303 silber Test Verstärker
- Der Verstärker bietet eine Ausgangsleistung von 100 Watt und eine Leistung pro Kanal von 40 Watt.
- Er verfügt über HDMI-Anschlüsse (1x HDMI-In, HDMI-eARC) und Bluetooth-Funkübertragung mit aptX, LDAC, aptX HD und LHDC.
- Die Abmessungen betragen 215 x 61 x 257 mm bei einem Gewicht von 2,3 kg.
- Der Verstärker ist mit analogen und digitalen Audioeingängen sowie Vorverstärker-Ausgängen ausgestattet.
-
Günstigster Preis
TEAC AI-303 USB DAC Vollverstärker (silber)
sofort Lieferbar
777,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 777,00 €
→ zum Angebot
-
AI-303 Vollverstärker mit DAC silber
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
779,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 785,98 €
→ zum Angebot
-
TEAC Reference AI-303 Hi-Res USB DAC Stereo-Vollverstärker mit Hypex Ncore
Auf Lager
798,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 798,00 €
→ zum Angebot
-
TEAC AI-303 USB DAC Amplifier Audioverstärker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Teac AI-303 silber Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Trotz kleinerer Mängel wie begrenzter Leistung und dem Fehlen eines Balancereglers, überzeugt der Teac AI-303 durch seine vielseitigen Eigenschaften. Er eignet sich perfekt für hochwertiges PC-Audio und kann auch in kleineren Räumen dank seiner HDMI-EARC und Bluetooth Fähigkeiten als platzsparende High-Tech-Unterhaltungsoption dienen. Zudem übernimmt dieser Verstärker PC-Audio über USB in nahezu jeder Auflösung.
Seine bemerkenswerte Qualität spiegelt sich in einem sehr offenen und verzerrungsfreien Klang sowie in einer vorzüglichen Verarbeitung wider, die auch einen hervorragenden D/A-Wandler für alle Formate und Datenraten einschließt. Obwohl kompakt, bietet der Teac AI-303 also eine Fülle von Fähigkeiten, die ihn zu einer hervorragenden Wahl machen.“
Teac AI-303 silber: Kompakter Vollverstärker für höchste Ansprüche
Der Teac AI-303 silber ist ein kompakter Vollverstärker, der trotz seiner geringen Abmessungen von 215 x 61 x 257 mm eine beeindruckende Ausgangsleistung von 100 Watt bietet. Mit seinem eleganten silbernen Design fügt er sich nahtlos in jede moderne Wohnumgebung ein und überzeugt durch seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und moderne Funktionen
Dieser Mini-Verstärker verfügt über einen USB 2.0 Typ-A Datenanschluss sowie einen Kopfhörerausgang an der Front. Dank der Bluetooth-Funktion mit aptX, LDAC, aptX HD und LHDC können Sie Ihre Musik kabellos in bester Qualität genießen. Zusätzlich bietet der Verstärker HDMI-Anschlüsse, darunter einen HDMI-In und HDMI-eARC, für eine einfache Integration in Ihr Heimkino-System.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Teac AI-303 silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen