Teac AI-303 schwarz Verstärker
(2)
–
Rezension schreiben
Abmessungen: 215 x 61 x 257 mm
Ausgangsleistung: 100 Watt
Datenanschluss: 1x USB 2.0 Typ-A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
777,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
TEAC AI-303 USB DAC Vollverstärker (schwarz)
sofort Lieferbar
777,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 777,00 €
→ zum Angebot
-
AI-303 Vollverstärker mit DAC schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
779,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 785,98 €
→ zum Angebot
-
TEAC Reference AI-303 Hi-Res USB DAC Stereo-Vollverstärker mit Hypex Ncore
Auf Lager
799,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 799,00 €
→ zum Angebot
-
TEAC AI-303 USB DAC Amplifier Audioverstärker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Varianten:
Teac AI-303
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.
Teac AI-303 schwarz Test
5/5
★★★★★
Viel Kraft und sehr gute Verarbeitung
Der Teac ist perfekt für den Schreibtisch, da er Platz spart und trotzdem kraftvollen Sound bietet. Dank digitaler Profile kann die Klangqualität weiter verbessert werden, sogar an zwei KRK Rokits. Der Umgang mit digitalen Signalen ist einwandfrei, und selbst der einfache Chinch-Kanal klingt ausgezeichnet. Trotz des Preises absolut empfehlenswert, da er sein Geld wert ist.
1/5
★☆☆☆☆
kam kaputt an
mag ja vielleicht gut sein?zurück geschickt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abmessungen
215 x 61 x 257 mm
Ausgangsleistung
100 Watt
Datenanschluss
1x USB 2.0 Typ-A
Farbe
schwarz
Frontanschluss
Kopfhörerausgang
Funktionen
LDAC, LHDC, aptX, aptX HD
Funkübertragung
Bluetooth
Gewicht
2,3 kg
HDMI-Anschlüsse
1x HDMI-In, HDMI-eARC
Lautsprecherkonfigurationen
2.1, Stereo
Leistung pro Kanal
40 Watt
Produkttyp
DA-Wandler, Vollverstärker
Verstärkertyp
Digital
Vorverstärker-Ausgänge
1x Subwoofer (Cinch/RCA, MONO)
analoger Audioeingang
2x LINE In (Cinch/RCA, Stereo)
automatische Einmessung
nein
digitale Audioeingänge
1x S/PDIF IN (3,5mm optisch), 1x S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial)
mit Fernbedienung
ja
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Kaufberatung zu Verstärker schwarz
Vollverstärker – einfach gut informiert
HiFi Mini-Verstärker 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Unser Ratgeber zu Verstärker Bluetooth
HiFi-Kopfhörerverstärker im Test 2026
Faktencheck: HiFi Digital-Verstärker
Faktencheck: HiFi Vorverstärker
Unsere Top-Auswahl: DA Wandler