Tatonka Steel Bottle Premium 0,5L Outdoor-Trinkflasche

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vakuumisolierung: Hält Getränke bis zu 24 Stunden kalt oder bis zu 10 Stunden heiß.
• 100% Auslaufsicherheit bei geschlossenem Deckel garantiert.
• Die abnehmbare Trinköffnung erleichtert die Reinigung und das Hinzufügen von Eiswürfeln.
• Ein lackierter Körper, der nur per Hand zu spülen ist, rundet das Design ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 44% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 44% ab
10,99 €
Ø 20 €
10,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 44% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 44% ab
10,99 €
Ø 20 €
10,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 10,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Edelstahl Trinkflasche Steel Bottle Premium 0,5l - Bruchsichere... Amazon Tatonka Edelstahl Trinkflasche Steel Bottle Premium 0,5l - Bruchsichere... Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Tatonka 4190.000, Tatonka Steel Bottle Premium 0,5 Liter - Trinkflasche uni outdoortrends Tatonka 4190.000, Tatonka Steel Bottle Premium 0,5 Liter - Trinkflasche uni sofort lieferbar 21,98 € + 4,91 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Tatonka 41900,5 l, Tatonka - Steel Bottle Premium - Trinkflasche Gr 0,5 l grau Bergfreunde Tatonka 41900,5 l, Tatonka - Steel Bottle Premium - Trinkflasche Gr 0,5 l grau 2 - 3 Werktage 25,16 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,61 € → zum Angebot
• Tatonka 61336, Tatonka Trinkflasche Edelstahl Stainless Bottle Premium 500 ml ASMC Tatonka 61336, Tatonka Trinkflasche Edelstahl Stainless Bottle Premium 500 ml 1-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Steel Bottle Premium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 44% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Edelstahl Trinkflasche Steel Bottle Premium 0,5l - Bruchsichere Wasserflasche ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Tatonka Edelstahl Trinkflasche Steel Bottle Premium 0,5l - Bruchsichere Wasserflasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Tatonka 4190.000, Tatonka Steel Bottle Premium 0,5 Liter - Trinkflasche uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 21,98 € + 4,91 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Tatonka 41900,5 l, Tatonka - Steel Bottle Premium - Trinkflasche Gr 0,5 l grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 25,16 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,61 € → zum Angebot
Tatonka 61336, Tatonka Trinkflasche Edelstahl Stainless Bottle Premium 500 ml ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Tatonka Steel Bottle Premium 0,5L

Ein Meisterwerk der Funktionalität

Die Tatonka Steel Bottle Premium 0,5L ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch ein Paradebeispiel für praktische Anwendung und Langlebigkeit. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, verspricht dieses Produkt eine zuverlässige Begleitung für alle, die Wert auf Hydration legen. Dank der innovativen Technologie bleibt Ihr Getränk genau so, wie Sie es möchten - stundenlang kalt oder angenehm warm.

Tatonka Steel Bottle Premium 0,5L Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Alternative zur teuren Klean und Billigflaschen
D. V Oktober 2023

Die Tatonka Edelstahlflasche mit 500ml Volumen ist eine zuverlässige Wahl für unterwegs. Die Wandstärke sorgt für Stabilität ohne unnötiges Gewicht. Der Deckel schließt fest, auch wenn die Dichtung etwas schwer zu lösen ist. Die abgerundeten Ränder am Boden könnten jedoch verbessert werden, um das Handling zu erleichtern.

Diese Flasche ist kompatibel mit Klean Kanteen Deckeln und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit einem Preis von etwa 16 Euro ist sie erschwinglich und übertrifft viele teurere Modelle in Qualität und Verarbeitung. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für alle, die auf der Suche nach einer langlebigen Flasche sind.

5/5
★★★★★ Stabil, robust und relativ leicht
Peter G Oktober 2023

Seit über sechs Monaten benutze ich die Flasche täglich und handle nicht gerade vorsichtig damit. Trotz einiger Beulen hat sie bisher keine Schäden davongetragen. Sie hat alles mitgemacht und hoffentlich wird sie noch viele Jahre halten.

5/5
★★★★★ Täglicher Begleiter
Franco August 2022

Das Beste an diesem Produkt ist die Spülmaschinenfestigkeit und die leichte Verarbeitung. Leider konnte ich keine Trinkflaschen finden, die in Deutschland oder Europa hergestellt werden und mich überzeugen. Die Qualität der Alu Sigg-Trinkflaschen hat mich nicht überzeugt.

4/5
★★★★☆ An sich sehr gute Flasche
Karina Februar 2023

Bei meiner ersten Bestellung hatte ich das gleiche Problem wie viele andere hier: Der Verschluss hat beim Öffnen und Schließen der Flasche furchtbar gekratzt. Nachdem ich eine zweite bestellt habe, war dieses Problem nicht mehr vorhanden. Trotz des holprigen Starts ist die Flasche insgesamt ein sehr gutes Produkt mit guter Größe und hochwertigem Material. Die Verarbeitung ist solide, die Flasche ist spülmaschinenfest und verfügt über eine große Öffnung, die das Befüllen und Reinigen von Hand erleichtert. Ein verbessertes Trinksystem wäre eine sinnvolle Ergänzung.

3/5
★★★☆☆ Schraubverschluss sehr schwergängig
Jakob M Mai 2023

Die Trinkflasche wäre okay, aber der Schraubverschluss war zu hackelig. Musste sie deshalb zurücksenden.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
silber
Outdoor-Trinkflasche
Ausstattung
mit Drehverschluss
Eigenschaften
Silikon, Stahl
ja
Maße & Gewicht
140 g
1.000 ml
19,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram