Tatonka Stainless Steel Bottle (0.6L) Outdoor-Trinkflasche

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Füllmenge von 600 ml bietet ausreichend Flüssigkeit für längere Ausflüge ohne ständiges Nachfüllen.
• Der Drehverschluss sorgt für eine sichere und auslaufsichere Aufbewahrung Ihrer Getränke.
• Aus Edelstahl gefertigt, ist diese Trinkflasche nicht nur langlebig, sondern auch frei von BPA, was Ihre Gesundheit schützt.
• Als Thermo-Trinkflasche hält sie Ihre Getränke über längere Zeit hinweg angenehm temperiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,00 €
Ø 16 €
13,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,00 €
Ø 16 €
13,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
ab 16,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Trinkflasche Stainless Steel Bottle 0,6l - Unzerbrechliche Flasche aus Amazon Tatonka Trinkflasche Stainless Steel Bottle 0,6l - Unzerbrechliche Flasche aus Auf Lager 16,00 € + 5,25 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
• Tatonka Stainless Steel Bottle 0,6l neutral Ski-Outdoor Tatonka Stainless Steel Bottle 0,6l neutral Lieferzeit 5-7 Werktage 16,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
• TATONKA® Trinkflasche Stainless Steel Bottle 0,6l Edelstahl-Trinkflasche Otto TATONKA® Trinkflasche Stainless Steel Bottle 0,6l Edelstahl-Trinkflasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Stainless Steel Bottle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Trinkflasche Stainless Steel Bottle 0,6l - Unzerbrechliche Flasche aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,00 € + 5,25 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
Tatonka Trinkflasche Stainless Steel Bottle 0,6l - Unzerbrechliche Flasche aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,00 € + 5,25 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
Tatonka Stainless Steel Bottle 0,6l neutral Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 16,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
TATONKA® Trinkflasche Stainless Steel Bottle 0,6l Edelstahl-Trinkflasche Otto EXPedition - offizieller TATONKA® - Herstellershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Tatonka Stainless Steel Bottle (0.6L)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Tatonka Stainless Steel Bottle (0.6L)

Für alle, die eine zuverlässige Begleitung für ihre Outdoor-Abenteuer suchen, bietet die Tatonka Stainless Steel Bottle (0.6L) eine optimale Lösung. Diese Trinkflasche vereint Funktionalität mit einem eleganten Design in Silber und ist sowohl für den täglichen Gebrauch als auch für spezielle Outdoor-Aktivitäten ideal geeignet. Dank des robusten Edelstahls und des praktischen Drehverschlusses ist sie ein unverzichtbarer Begleiter für jede Gelegenheit.

Tatonka Stainless Steel Bottle (0.6L) Test

4/5
★★★★☆ Wertige Flasche mit kleinem Verbesserungspotential
Microtourist Januar 2024

Diese schlichte Edelstahl Wasserflasche, die auch spülmaschinenfest ist, erfüllt all meine Kriterien perfekt. Im Vergleich zu anderen Marken wie Sigg, die minderwertiges Aluminium verwenden, überzeugt mich dieses Produkt. Einziger Kritikpunkt ist das aufwendige Gewinde, das zwar Auslaufen verhindert, jedoch das Öffnen und Schließen erschwert. Für die Zukunft bevorzuge ich eine Edelstahl-Flasche mit Schnappverschluss.

3/5
★★★☆☆ Leider passen die Deckel von SIGG nicht mehr drauf.
John D November 2022

Der Deckel dieser Flasche ist mir zu empfindlich. Ich habe die Flasche zurückgegeben und den Vorgänger gekauft, den ich für langlebiger halte. Leider ist der Vorgänger nur noch schwer zu finden und daher teurer (rund 30,- € für 500 ml).

3/5
★★★☆☆ Nicht SIGG Kompatibel!!!
TSCH Oktober 2022

Trotzdem großartige 600-ml-Trinkflasche. Das Fehlen von passenden SIGG-Verschlüssen war ein Dealbreaker für mich. Ansonsten eine tolle Flasche für diejenigen, die darauf nicht angewiesen sind.

2/5
★★☆☆☆ Drehverschluss nach 3 Monaten defekt
M. P Juni 2024

Die Flasche hat anfangs gut funktioniert, aber der Verschluss ist jetzt kaputt. Nach nur 3 Monaten dreht sich das Gewinde nur noch endlos, ohne die Flasche richtig zu schließen. Qualität und Langlebigkeit lassen zu wünschen übrig, besonders für den Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Trinkflasche ist nicht dicht, 0 Sterne, wenn ich so wählen könnte
Botti Februar 2024

Diese Trinkflasche von Tatonka war eine Enttäuschung. Die Dichtung an der Deckelverschraubung hielt nicht, und das Wasser lief aus, sogar in meinem Rucksack und im Flugzeug! Leider war die Rückgabefrist schon vorbei, als ich aus dem Urlaub kam. Ich werde definitiv keine ähnliche Flasche mehr kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
silber
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche
Ausstattung
mit Drehverschluss
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
600 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram