Tatonka Duffle Roller 105 tango red Reisetasche

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisetasche Farbe: rot Volumen: 105 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,95 €
Ø 135 €
134,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,95 €
Ø 135 €
134,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
ab 135,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duffle Roller 105 rot Wildnissport Duffle Roller 105 rot 2-4 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
• Tatonka Duffle Roller 105 tango red (376) 105 l Ski-Outdoor Tatonka Duffle Roller 105 tango red (376) 105 l Lieferzeit 2-4 Werktage 140,45 € Versand kostenfrei Gesamt 140,45 € → zum Angebot
• Tatonka Trolley Duffle Roller 105 L - Faltbare Reisetasche mit Rollen und Amazon Tatonka Trolley Duffle Roller 105 L - Faltbare Reisetasche mit Rollen und Auf Lager 152,30 € Versand kostenfrei Gesamt 152,30 € → zum Angebot
• TATONKA® Reisetasche Duffle Roller, Polyamid Otto TATONKA® Reisetasche Duffle Roller, Polyamid lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Duffle Roller 105
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.95 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Duffle Roller 105 rot ✓ Bester Preis Wildnissport Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Tatonka Duffle Roller 105 tango red (376) 105 l Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 140,45 € Versand kostenfrei Gesamt 140,45 € → zum Angebot
Tatonka Trolley Duffle Roller 105 L - Faltbare Reisetasche mit Rollen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,30 € Versand kostenfrei Gesamt 152,30 € → zum Angebot
Tatonka Trolley Duffle Roller 105 L - Faltbare Reisetasche mit Rollen und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 152,30 € Versand kostenfrei Gesamt 152,30 € → zum Angebot
Tatonka Duffle Roller 105 Faltbare 2-Rollen Reisetasche 84 cm rot 1959-376 koffer COM Angebotsinfo 163,49 € Versand kostenfrei Gesamt 163,49 € → zum Angebot
Tatonka Duffle Roller 105 Faltbare 2-Rollen Reisetasche 84 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 163,49 € Versand kostenfrei Gesamt 163,49 € → zum Angebot
TATONKA Trolley Reisetasche Duffle Roller 105 Tango Red weinrot 38cm - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
TATONKA® Reisetasche Duffle Roller, Polyamid Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Tatonka Duffle Roller 105 tango red Test

5/5
★★★★★ Praktisch
Jonny H November 2025

Faltbare Reisetasche mit großem Stauraum und praktischem Packmaß: lässt sich nach Gebrauch klein verstauen. Trotz fehlendem Hartboden bleibt sie durch Kleidung kompakt und stabil und lässt sich leicht ziehen – ideal für platzsparende Reisen.

5/5
★★★★★ Toller Universalkoffer
Pragmatiker August 2025

Vielseitiger Rucksack-Trolley mit großer Kapazität und praktischer Rollfunktion. Die Kombination aus abnehmbaren oder integrierten Schultergurten und robusten Rollen macht ihn ideal für Reisen: bequem zu tragen auf kurzen Strecken und leicht zu rollen auf glatten Böden. Kein reiner Trekkingrucksack oder Luxus-Trolley, aber ein durchdachtes Hybrid für flexible Einsätze. Oberes Zusatzfach trägt zum großzügigen Gesamtvolumen von rund 140 Litern bei.

5/5
★★★★★ Großes Reisegepäck
Amazon Kunde März 2024

Seit über zehn Jahren nutze ich das Tatonka Flightcase als Handgepäck – extrem robust. Ein Reißverschluss hakt leicht, weil die Tasche mal zu nah am Lagerfeuer stand; ansonsten in mehr als zehn Jahren keinerlei Schäden. Die große Reisetasche wirkt genauso hochwertig verarbeitet und durchdacht, daher erwarte ich ähnlichen Langzeiteinsatz.

Wichtig: Sie ist weder als Rucksack noch als Rollkoffer wirklich bequem. Mit 140 l Volumen ist sie größer als ein XL-Koffer. Rollen und Tragen reichen für Wege zwischen Gates und Mietwagen, aber wer einen Trekking-Rucksack sucht, sollte anderes Gepäck wählen.

5/5
★★★★★ Schöne, große und vielseitige Reisetasche
H. S Februar 2022

"Robuste und vielseitige Reisetasche - Perfekt für jede Reise! Die Möglichkeit, die Tasche als Rucksack oder rollend zu tragen, ist besonders praktisch. Zudem lässt sie sich platzsparend verstauen. Die Lieferung war schnell und reibungslos. Auch nach der ersten Skireise ist die Tasche noch in Top-Zustand. :) Ideal für alle Abenteuer!".

4/5
★★★★☆ Gutes Konzept
Uschi v Oktober 2025

Praktische, faltbare Reisetasche ideal für Airbnb-Reisen: überzeugt durch vielfältige Transportmöglichkeiten, lässt sich komplett zusammenfalten und platzsparend verstauen. Für Einsätze abseits befestigter Wege ist sie leichter zu handhaben als ein Rucksack; macht einen wertigen Eindruck und überstand die erste Flugreise problemlos. Kritik: Der ziehbare Tragegriff ist zu kurz und stößt bei jedem Schritt gegen Waden und Fersen (Nutzer 1,70 m musste Griff seitlich führen).

Bei diesem Preis erwartet man mehr, daher ein Stern Abzug. Insgesamt empfehlenswert für flexible Reisende, die robustes, platzsparendes Reisegepäck suchen, sollten aber auf einen längeren, ergonomischeren Griff achten.

3/5
★★★☆☆ Tatonka Rucksack
MJ November 2025

Die Packtaschen bieten mit etwas Übung solide Stabilität, obwohl sie nicht von allein stehen und sich beim Gehen leicht verdrehen. Der Tragegriff ist kurz, man muss die Tasche flach halten, um sie zu rollen. Für eine Safari waren sie praktisch und haben Flugreisen problemlos überstanden — robustes Reisegepäck für unterwegs.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Reisetasche
rot
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
auf dem Rücken, in der Hand
Maße & Gewicht
34 cm
2,2 kg
84 cm
30 cm
105 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram